Проблема с мошенниками. Как вернуть деньги?

kwilter

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 16.07.2012
Повідом.: 18
Проблема с мошенниками. Как вернуть деньги?

Решила купить собаку, нашла через интернет объявление, но оказалось, что питомник не в Харькове. Человек, с которым я говорила по телефону, сказал, что будет на днях в моем городе и привезет щенка. Но нужна предоплата. Я выслала, но он, понятно, не приехал и на звонки не отвечает. Что делать? Может написать заявление в милицию? У меня есть сканы его паспорта. Но сомневаюсь, что он его. Вот и доверяй после этого людям. Подскажите, что делать? Буду рада любому совету. Спасибо
 
1. Заявление в полицию как минимум по факту мошенничества. А дальше смотреть что установит полиция.
2. Заявление в банк чтобы приостановили транзакцию. и попридлержали деньги.
 
Какая хоть сумма? Может дешевле понять и простить, чем судиться?
 
Во-первых: спасибо за отзывчивость)))))) для наших времен, это редкость. Во-вторых: деньги я отправляла на телефон, как пополнение счета. (Сама знаю, какая курица). Не знаю стоит ли обращаться в милицию, вряд ли будут искать. Но я хотела предупредить, чтобы кто-то еще на эту удочку не попался. Объявлений с этими же фото я нашла 4 (да-да я тоже пыталась найти концы) в разных городах и номера везде левые, каких-то других, посторонних людей.
 
Просто они были очень убедительны, все фото документов собаки и паспорта владельцев питомника. Я смотрела такой человек реально существует. Просто по его документами работают мошенники. Денег взяли 500 грн, конечно я понимаю, что для суда малова-то, но для меня обидно. Все-таки деньги и + надежда восстановить справедливость.
 
Денег взяли 500 грн, конечно я понимаю, что для суда малова-то
Это не маловато, а вообще ничего. Вы за суд плюс правовую помощь оплатите раз в десять+ дороже. И то далеко не факт, что добьетесь успеха.
Не знаю стоит ли обращаться в милицию, вряд ли будут искать.
Однозначно стоит. Хоть сейчас и не милиция, а полиция, сути дела это не поменяет. Они с Вас поржут, что продлит им жизнь. Потому как номер телефона - это не банковская карта, по которой можно установить персональные данные.
Так вот обратиться к полицаям стоит уже для того, чтобы поднять им настроение...
 
1. Заявление в полицию как минимум по факту мошенничества. А дальше смотреть что установит полиция.
2. Заявление в банк чтобы приостановили транзакцию. и попридлержали деньги.
1.Где факт мошенничества? щенок был прислан, хозяйка перепродла.
2.Деньги УЖЕ переведены. Как можно их вернуть? Никак! Это реально можно в течении максимум суток.
Оба совета юридически абсолютно безграмотны.


Но как то ж он деньги получил.
Советую подумать, как без паспорта по банковской карточке деньги получают.
 
Да, это действительно был Киевстар((( Всем спасибо за рекомендации))
 
Но если так подумать то можно у киевстара через полицию узнать на чью карту был вывод денег, а там и личность откопается. Как вариант...
 
Переписка есть? Вайбер смс? Хотя...это висяк
Могли перевести на карту кому то за товар и т.д
 
Вряд ли будут из-за такой маленькой суммы затевать такое расследование. Переписка есть, но я думаю, что карту уже выбросили, она не доступна.
 
Вряд ли будут из-за такой маленькой суммы затевать такое расследование.
Могут, если в заявлении есть ключевая фраза: "Чем причинил (нанес) мне существенный ущерб".
НО!!!!!! Формально договор был соблюден, оснований для иска нет, к сожалению.
 
Назад
Зверху Знизу