• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

"Секунда" Караван Casio - убили часы

Статус: Offline
Реєстрація: 12.02.2009
Повідом.: 854
"Секунда" Караван Casio - убили часы

ровно через год гарантии и 20 дней
запотело стекло в Casio edifice
но шли, все показывали

на следующий день были отданы в магазин Секунда, ТРЦ Караван, г. Харьков
Девушка приняла, сказала отправят в Кивев в СЦ Casio
звонок из якобы из СЦ - ремонт механизма, замена батарейки, и пр - цена 10% от стоимости часов
я отказался ибо явный лохотрон

часы вернули, мертвыми.
без батарейки с пылью внутри (на стекле изнутри)

на вопрос - как так - мастер забыл - вынул батарейку,но вернуть забыл или выкинул
поговорили- минут 20
батарейку новую выслали + 2 дня
часы отданы в сервис рекомендованный тут же на форуме

- диагноз

1 батарейка не та
в часах используется батарейки выслали 1 и не ту.
2 убит механизм - плата - только новую заказывать
3 отпаян кварц (!)

обходите стороной такие "сервисы".
 
А не составляли акт сдачи в ремонт? Там должны были указать стостояние часов до сдачи в ремонт. И если оно не соответствует тому, что потом приехало - все претензии к СЦ.
 
Такие?
3850_CASIO_EF552PB1A4VEFbg.jpg
 
Вообще очень странно - Секунда это самый крупный дилер Касио в Украине - сами возят, и сервис-центр у них серьезный... Наверное мастера какого-то нового взяли и он накосячил и не захотел признаваться или фиг его знает... Просто не верится, что они их какому-то местному Васе в переходе метро дали починить. Надо бы как-то до начальства их Вам достучаться - фирма большая и по моему опыту очень серьезная. У них один владелец с Фокстротом и еще с чем-то большим... Можно например для начала нагуглить телефон их сервис-центра в Киеве и пообщаться с ними, описать ситуацию. Вот если Вас там пошлют, чего по идее не должно произойти, то тогда отпишитесь пожалуйста, изменю свое мнение о Секунде.
 
Останнє редагування:
Киев отморозился
направили к манагеру магазина
а она в оборону

потом
я пообщался с часовщиками магазинов Шатель и пр .
резюме - с ремонтом там беда печаль
 
В тему о Секунде, только об интернет-магазине.

5 марта я сделал заказ №534847
После этого мне перезвонили и подтвердили заказ, сказали что часы привезут 12.03.2016 (в субботу). Понимая всю ситуация и процессы работы интернет-магазинов я был искренне удивлен что в 21 веке у вас никто не держит обратную связь с клиентом посредством смс сообщений...

Звонил раза 3 чтобы отслеживать заказ, притом что нету скайпа в контактах что тоже является дикостью как по мне, все 3 раза мне сказали что с заказом все ок и они приедут к 12.03.2016.

Последний звонок я осуществил 11.03.2016 под конец рабочего дня чтобы убедиться что часы будут на следующий день. На что мне был дан ответ "Не переживайте часы на отправке, завтра будут" На что я спросил существуют ли у у вас какие-то оповещения и получил ответ "Да, конечно вас оповестят смс сообщением".

В итоге часов нет, смс нет, где часы не ясно... У них выходной день ведь в субботу...
Удивляет вот что, как имея такой оффлайн бизнес, огромную сеть магазинов можно так нелепо работать в интернете? Они хоть раз делали заказ в нормальном интернет-магазине? Видели как это происходит? Неужели они не могут наладить работу? Стыдно за них...
 
Назад
Зверху Знизу