ГАИ: что делать в такой ситуации?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.06.2006
Повідом.: 88
ГАИ: что делать в такой ситуации?

Решил в отдельной теме задать вопрос. Так как сам планирую подписывать протоколы за превышения.

Ситуация:

У меня друг ехал в харьков по ростовской трассе недавно. Привысил скорость умышленно, не умышленно - не важно. Говорит ямища такие, что на приборы не смотрел даже - объезжал. Его тормозят покемоны эти и говорят: превысил, нарушаем, штраф. Он им: вы, блядь дорогу видели, какое превысил - чуть не убился, ямы объезжал, на приборы не смотрел ваще! Они ему: нас не ебет, мы дороги не должны делать - это другие структуры занимаются. Он им: я ничего плаить и подписывать не буду! Они: а мы тебе права не отдадим. Таким образом заставили подписать протокол с согласием о превышении.

Вот педерасты. Вот что в таком случае делать - звонить по тел. доверия? Человек же имеет право не согласиться с обвинением в протоколе и тада пускай в суде покемоны и доказывают, что виновен. А так, получается, они шантажируют к подписанию добровольного признания в нарушении. СУКИ!
 
Решил в отдельной теме задать вопрос. Так как сам планирую подписывать протоколы за превышения.

Ситуация:

У меня друг ехал в харьков по ростовской трассе недавно. Привысил скорость умышленно, не умышленно - не важно. Говорит ямища такие, что на приборы не смотрел даже - объезжал. Его тормозят покемоны эти и говорят: превысил, нарушаем, штраф. Он им: вы, блядь дорогу видели, какое превысил - чуть не убился, ямы объезжал, на приборы не смотрел ваще! Они ему: нас не ебет, мы дороги не должны делать - это другие структуры занимаются. Он им: я ничего плаить и подписывать не буду! Они: а мы тебе права не отдадим. Таким образом заставили подписать протокол с согласием о превышении.

Вот педерасты. Вот что в таком случае делать - звонить по тел. доверия? Человек же имеет право не согласиться с обвинением в протоколе и тада пускай в суде покемоны и доказывают, что виновен. А так, получается, они шантажируют к подписанию добровольного признания в нарушении. СУКИ!

Ты сам задал вопрос и сам на него же и ответил. Ему надо было при них звонить в тел. доверия и милицию. Шантаж вроде как под УК попадает. Ну и записать разговор естественно надо было бы... В протоколе писать, что не согласен с сотрудниками ГАИ, свидетелей нет, ну и дальше по тексту. Ну и везде зет ставить пожирнее и побольше.
 
Задал вопрос, потому что со мной такого не было еще, но, думаю, будет.
Надо вбить себе в телефон номер доверия ГАИ.
 
Задал вопрос, потому что со мной такого не было еще, но, думаю, будет.
Надо вбить себе в телефон номер доверия ГАИ.

Я его себе давно вбил. А еще распечатал все телефоны доверия ГАИ и СБУ, и вложил в права, на этой бумажке у меня техпаспорт лежит. Прикольно наблюдать как они терятся начинают, когда одупляются что за бумажка. :) Плюс еще маленьуий листик с телефоном доверия ГАИ в киеве, то, которое за всю Украину отвечает. Жаль сегодня без машины, так бы фото выложил.
 
Это правильно!
Мне вот только интересно: когда звонишь по телефону доверия, то попадаешь на тех же, что тебя трусят, только в офисе или на реальную суборганизацию, проверяющую ГАИ?
 
Останнє редагування:
Я его себе давно вбил. А еще распечатал все телефоны доверия ГАИ и СБУ, и вложил в права, на этой бумажке у меня техпаспорт лежит. Прикольно наблюдать как они терятся начинают, когда одупляются что за бумажка. :) Плюс еще маленьуий листик с телефоном доверия ГАИ в киеве, то, которое за всю Украину отвечает. Жаль сегодня без машины, так бы фото выложил.

+100! Так и надо. Тоже себе такое сделаю и под обложку с документами.
 
Еще в протокол, помимо своего несогласия, нужно вписать свое мнение о состоянии дороги :) Хоть ГАИшники и не занимаются их ремонтом, но они обеспечивают безопасность движения. Мы имеем право к ним обратиться и поставить их в известность о ненадлежащем состоянии покрытия, знаков, разметки и т.д. И именно тот, к кому мы обратились обязан принять меры и в 30ти дневный срок проинформировать нас о проделанной работе. В гугле находил их инструкции. Там это прописано. Искать ссылки лень, гугл поможет, кому надо.
 
Это правильно!
мне вот только интересно: когда звонишь по телефону доверия, то попадаешь на тех же, что тебя трусят, только в офисе или на реальную суьорганизацию, проверяющую ГАИ?
Проверено,попадешь на тех же.Звонил,нарушение такое-то говорю.Ну и что?Звонок примем,но...в такой-то ситуации инспектор скорее всего прав.Всего доброго,разбирайтесь на месте.:( Р.С.Звонил из Симферополя в Киев.Рука руку моет.
 
А мне позвонил друг, говорит машину остановили гайцы, а шманать беркут начал... что типа делать? ну я говорю не парся, звоним в Киев... там говорят что Беркут не в их компитенции, я говорю что там же Гаишнеги, а мне тупая хрень в ответ... ничего эти телефоны не помогают...
 
А мне позвонил друг, говорит машину остановили гайцы, а шманать беркут начал... что типа делать? ну я говорю не парся, звоним в Киев... там говорят что Беркут не в их компитенции, я говорю что там же Гаишнеги, а мне тупая хрень в ответ... ничего эти телефоны не помогают...

Для таких ситуаций целесообразнее зафиксировать действия сотрудников "Беркута",позвонив по номеру УРП
 
Так он превысил или нет? Если превысил - какие проблефы, пусть платит. А если нет - тогда другой вопрос...
 
Т.Е. номер телефона доверия при УМВД в Хар. области. А так, беркут просто не шманает. Обязаны только при понятых, 2 шт!
 
Т.Е. номер телефона доверия при УМВД в Хар. области. А так, беркут просто не шманает. Обязаны только при понятых, 2 шт!

так просто и шманает... многие сейчас "обязаны", только делают что и как хотят... а беркуту попробуй что-либо рассказать...
 
такс, вот и фото:
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
 
твой друг в данном случае лох его как ребенка развели подписываешь с несогласием с коментариями и додоткавоим листом пиишь камент часа два не отдают права и хрен с ним им же дороже перед подписью ставишь пометку отобрали права возвращать отказываются за такое прав не лишают что делает мент он берет протокол рвет его при тебе и говорит лана мужик ну тя в жопу едь
не раз такое было поверь гайцов шапки летят на раз это очень ОООООЧЧЕЕЕНННЬЬЬ выгодная работа туда что б попасть платят чень большие деньги лишиться работы из- за какого то прохаваного водителя еще ни один гаер не рисковал по крайней мере протокол был бы переписан так же только убрана пометка забирают права и все это в самом фиговом случае у мя отец три года гайцом работал если водило не разводится на бабки они его особо и не разводили
но конечно права отбирать беспредел никогда так не делали ибо за жопу свою тряслись
 
Забываете одну вещь!
ГАИ не только должны нарушителей отлавливать, но и за дорожным покрытием следить!
И если оно не соответствует названию-дорога, составлять протоколы на службы, штрафовать их, которые отвечают за тот или иной участок дороги!
На вскидку не помню, но кажется это прописано то ли в законе о Милиции, то ли в законе о Дорожном движении!
А в КоАП даже есть соответствующие статьи, по которым штрафуют отвественных лиц за ненадлежащиее выполнение своих обязонностей по поддержанию в нормальнос состоянии дорожного полотна!
не кажется а так и есть
 
Назад
Зверху Знизу