Ценники РОСТа

Статус: Offline
Реєстрація: 29.05.2007
Повідом.: 1353
Ценники РОСТа

Неделю назад был в Росте. Покупал всякое разное. Смотрю стоят сардины консервированые Аквамарин. Серия эксклюзив. Отличаются от обычных банкой с ключем и наполнением в виде оливкового, а не обычного масла.
Смотрю на ценник - 6.89. Ну думаю, нормально, всего на 40 копеек дороже обычных в масле, почему бы не взять. Беру 8 банок. Пробиваю на кассе. Смотрю в чек. Обана. Цена на сардины - 7.99.
Подхожу к администратору, говорю, что за дела. Молча возвращает деньги, потому как полторы гривны за оливковое масло и банку с ключом я переплачивать не хотел.
Вы скажете, "ну подумаешь ценник перепутали, а может ты сам перепутал". Действительно фигня, я согласен. Но история пролжилась сегодня.
Подхожу всё в тот же отдел, стоят те же сардины по тем же 6.89. Отлавливаю девочку, говорю, "а какая реальная цена?". Она делает круглые глаза. Объясняю, что было на прошлой неделе. Пошла проверять. Приходит говорит таки-да - 7.99, забирает ценник идёт менять.
Спрашивается. Блять ценник неделю висел и никто не удосужился проверить. Пидорасы.
Но это ещё не всё. Сегодня же беру оливки. Цена 8.6 (точно была эта цена, потому что остальные стоили больше 9, а эти Maestro De Oliva с беконом - 8.6. Взял 4 банки, только из-за цены. Дома смотрю в чек, что за блять - 9.43. Ну не суки.
В следующий раз пойду пожалуюсь администратору.
Так что сверяйте господа чеки с ценниками.
 
спасибо, будем знать
 
ТС ты хоть уточни какой именно РОСТ
Добавлено через 1 минуту
а импорт вообще щас лучше проверять тщательно - бо из-за бакса цены каждую неделю скачут.
 
Где-то с месяц назад пошла с подругой термос ей покупать в РОСТ на ст.м. Малышева. Поднялись на второй этаж, посмотрели, почитали, позвали девочку. Короче, выбрали. Цена его была 62 грн. с копейками. Пока дошли до кассы он подорожал на 5 грн. Ладно, хрен с ним, купили, термос то нужен.
Как потом оказалось, термос был не на 750 мл, как было написано на коробке, а 500. И плюс ко всему совершенно не держал тепло.
В итоге нашла чек и вернула себе деньги.
А вообще-то, я там бываю часто, поскольку рядом работаю. Отвратный супермаркет, ИМХО.
 
та проблема с ценниками актуальна не только для РОСТа, но и для всех крупных (особенно) и мелких супермаркетах...
Постоянная текучка, а ценники поменять некому или может быть даже незачем
 
эээ..постоянно тарюсь в росте на малышева, эээ в чек редко смотрю...хммм..))))
 
Где-то с месяц назад пошла с подругой термос ей покупать в РОСТ на ст.м. Малышева. Поднялись на второй этаж, посмотрели, почитали, позвали девочку. Короче, выбрали. Цена его была 62 грн. с копейками. Пока дошли до кассы он подорожал на 5 грн. Ладно, хрен с ним, купили, термос то нужен.
Как потом оказалось, термос был не на 750 мл, как было написано на коробке, а 500. И плюс ко всему совершенно не держал тепло.
В итоге нашла чек и вернула себе деньги.
А вообще-то, я там бываю часто, поскольку рядом работаю. Отвратный супермаркет, ИМХО.

Согласен, супермаркет- отстой!!!!- по многим параметрам- качество и ассортимет проддукции, неправдивые ценники ит.д. и т.п.
 
как обычно куча негатива, а супермаркет как был заполнен покупателями с утра до векчера, так и будет :))) просто на чек надо сразу смотреть... а не дома!!!
п.с. рост на клочках-уважаю и очень часто посещаю
 
РОСТ на Малышева.
Кстати был сегодня. С оливками та же херня. 8.6 стоит цена.
По поводу иностранного. Аквамарин - фирма украинская. Поэтому цена на сардины не так зависит от курса доллара. Ну и за неделю ценник всё-таки можно поменять.
Отстоем РОСТ не считаю. Нормальный супермаркет. Просто нужно теперь следить за чеками
Добавлено через 1 минуту
как обычно куча негатива, а супермаркет как был заполнен покупателями с утра до векчера, так и будет :))) просто на чек надо сразу смотреть... а не дома!!!

Согласно правил розничной торговли цена на ценнике и в чеке должна совпадать. Если нет - это повод для большого штрафа.
 
А мне РОСТ на Клочках нравицца...Только в чек редко смотрю.... Беру всегда один и тот же набор продуктов, примерно, знаю, что выходит около 300 грн... Если чек на большую сумму, тогда смотрю,что купила дополнительно. Вот.
 
как то хотела пельмени купить......... пока ждала ну хоть КОГО-НИБУДЬ из консультантов, перехотелось. ценников нет, цены никто не знает
 
После попытки кидалова со стороны кассира в Билле всегда проверяю чек на кассе. А по поводу ценника - в крупных магазинах физически трудно быстро сделать переоценку, не закрывая супермаркет на целый день. Тем более курс доллара скачет не по-детски, и независимо, где был произведен продукт цена зависит от этой зеленой хрени...
 
BestMAN сказав(ла):
п.с. рост на клочках-уважаю и очень часто посещаю


виталия сказав(ла):
А мне РОСТ на Клочках нравицца...Только в чек редко смотрю.... Беру всегда один и тот же набор продуктов, примерно, знаю, что выходит около 300 грн... Если чек на большую сумму, тогда смотрю,что купила дополнительно. Вот.
+1
 
ПА по поводу ценника - в крупных магазинах физически трудно быстро сделать переоценку, не закрывая супермаркет на целый день. Т.

И так во всех суперах. И почему-то не в пользу покупателя.
Волпрос в пустоту опять. Есть ли какая либо ответственность магазина? Это как мне кажется тянет на "мошенничество" а это статья такая.
 
И так во всех суперах. И почему-то не в пользу покупателя.
Волпрос в пустоту опять. Есть ли какая либо ответственность магазина? Это как мне кажется тянет на "мошенничество" а это статья такая.

Конечно есть, но я не знаю точно какая, известно только, что штрафами могут замучать. Знаю случай: в одном из суперов налоговик подбрил ценник на товар(не продукты), а потом через неделю вернулся и поставил его обратно (товар как раз за это время подорожал на 15 грн.). Он позвал продавца и сказал, что хочет купить эту вещь. На кассе выясняется, что цена не соответсвует написанному на ценнике, налоговик предъявляет удостоверение и говорит - это была контрольная покупка и у вас кассир занимается махинациями. Не растерялся администратор, который потребовал предписание на проверку, которого естественно не оказалось и инспектор был послан нахуй. Мораль: учите матчасть!:мораль:
 
Не растерялся администратор, который потребовал предписание на проверку, которого естественно не оказалось и инспектор был послан нахуй. Мораль: учите матчасть!:мораль:

История больше похожа на сказку. Насколько я знаю в крупных суперах такие крыши, что налоговики туда просто так не суются. Аж тем более с такой гнилой разводкой. Хотя конечно дебилы всякие бывают.
Добавлено через 2 минуты
А по поводу ценника - в крупных магазинах физически трудно быстро сделать переоценку, не закрывая супермаркет на целый день.

Вы невнимательно читали мой пост. Ценник провисел неделю и никто не удосужился его поменять.
 
История больше похожа на сказку. Насколько я знаю в крупных суперах такие крыши, что налоговики туда просто так не суются. Аж тем более с такой гнилой разводкой. Хотя конечно дебилы всякие бывают.
Добавлено через 2 минуты


Вы невнимательно читали мой пост. Ценник провисел неделю и никто не удосужился его поменять.

Может история и не похожа на правду, но этот факт имел место.
А ценник висеть неделю мог просто из-за одного фактора - распиздяйство работника зала и менеджера.
 
Я думаю, что ебало Юща тут замешанно :D
 
Ну, я кстати недавно долго медитировал на 2 ценника... Молоко 900 мл. 3.2% стоило дешевле такого же но 2.5% жирности. Потом оказалось что чуть дальше висит ценник на такое же 3.2% молоко но дороже:)
 
Как это позвольте не могут поменять ценники, не закрывая магазин на переучет?
А зачем тогда нужен менеджер категории и работники зала?

Как всегда отмазка для лохов, в лице которых выступают дружными рядами потребители.

ТС пишет - сволочи работают в супермаркетах, а ему в ответ - да всё ок, а чего ты хотел? Вот пока такое будет и будут всех кидать, заставляя переплачивать и покупать некачественный товар. Типа, а чего такого в этом?
 
Назад
Зверху Знизу