• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Родзинский: Подозревать кого бы то ни было в таком преступлении – это грех

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196400
Родзинский: Подозревать кого бы то ни было в таком преступлении – это грех

Депутат Харьковского городского совета, юрист Анатолий Родзинский дал первое интервью журналистам после выписки из больницы. Говорит, что не знает, кто организовал покушение на него



Напомним, 1 июля в машину Родзинского неизвестный бросил бутылку с зажигательной смесью. В ожоговом центре до сих пор находится водитель депутата Дмитрий Елисеев. Ему уже сделали несколько операций по пересадке кожи. В больничной палате Дмитрий пробудет около 4 недель, прогнозирует Родзинский.

Анатолий Родзинский депутат Харьковского городского совета: «У него (у водителя Дмитрия Елисеева - прим. авт.) повреждено практически все тело, это ожоги головы, лица, рук, ног, спины, а с тех частей тела, которые не повреждены огнем, снимается кожа для того, чтобы пересадить на те части тела, которые были сожжены

Кто мог организовать покушение, Родзинский не знает. Говорит: врагов у него не было и никто ему не угрожал.

Анатолий Родзинский депутат Харьковского горсовета: Подозревать кого бы то ни было в таком преступлении – это грех по сути дела, я не могу, и не могу себе даже это позволить, потому что думать на кого-то такое – это неправильно

Лицо нападавшего юрист тоже не разглядел. Говорит: в момент, когда в машину залетела бутылка с зажигательной смесью, набирал телефонный номер. Не видел и фоторобота подозреваемого.

Анатолий Родзинский депутат Харьковского горсовета: Я набирал телефонный номер, и все, что мне удалось увидеть или почувствовать, - это стекло, мое, которое разлеталось, оконное стекло автомобиля, и сразу же влетел огонь. Соответственно, я не разглядел лицо того человека, который это делал, потому что в следующее мгновение я просто смотрел на свои руки, на которых не было кожи. Дальше я инстинктивно отклонился в сторону, противоположную от огня, предпринял попытку открыть противоположную дверь, понял, что у меня это не получается, дальше увидел полностью разбитое свое окно, дальше в него просунулся и вылез

В больнице депутата охраняли милиционеры. Сейчас Анатолий Родзинский уверяет: охрана ему не нужна, повторного нападения не ждет.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу