• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Интернет-магазин Parfumka-Shop

Статус: Offline
Реєстрація: 08.07.2009
Повідом.: 178
Интернет-магазин Parfumka-Shop

Мне нужно приобрести туалетную воду, которую в местных магазинах так и не нашел.

Решил заказать ее в интернет магазине parfumka-shop.com.ua ( нашел через ценовой агрегатор metamarket.ua ).

Оформил заказ на сайте, мне перезвонила менеджер и все уточнила.
Сказала, что товар есть и через день вода будет доставлена на один из складов "Новой Почты".

Прошли сутки и мне по телефону сообщили, что, к сожалению, воды в заказанном объеме нет на складе и предложили купить 2 упаковки меньшего объема (что, естественно, дороже стоит).
Я отказался и поинтересовался почему меня не предупредили о том, что возможна такая накладка из-за плохой координации магазина и склада.
Предложил разместить такое предупреждение на их сайте.
Ответ менеджера (не дословно естественно): "Зачем вы говорите о том, чего не понимаете? У нас такие ситуации не часто случаются".
Я ответил, что я первый раз заказываю в данном магазине (и последний)
и статистика таких ситуаций мне неизвестна. Еще раз хотел уточнить, что будет ли выполнен мой заказ хоть когда-нибудь (может на склад привезут) но...
Менеджер просто бросила трубку.

Итак, на данный момент статус моего заказа на сайте: "Ваш заказ №*** еще не оплачен, в обработке".
Реальное состояние заказа мне неизвестно из-за преждевременного прекращения разговора.

Магазин Okay.
 
ага, новой почтой за сутки:ги: наивный:ги:
а то что не оказывается у поставщиков такого нормальное явление для инет торговли, скажи спасибо что вообще предупредили
 
До "Новой Почты" дело вообще не дошло.

Я попытался акцентировать внимание на том, что менеджер уверила меня, что товар есть и только через сутки сообщила о его отсутствии. Плюс ко всему нужно как-нибудь сообщать, что собственного склада нет и весь наш магазин состоит из тетки с телефоном, и не знает эта тетка ничего о реальном наличии товара.

Ну это не магазин же.
 
как и все инет-магазины:D в нашей стране
 
Ну это не нормально же...

Мне надо все товары на Amazon`е заказывать что ли?
По-моему хоть как-то повлиять на отечественные недомагазины можно только путем отрицательных отзывов в подобных блек-листах, то есть влиять на качество обслуживания своим отказом что-либо покупать в таких конторках.

Было бы конечно лучше, если бы за нас подобную работу проделывали ценовые агрегаторы, делая контрольные закупки в размещаемых магазинах. Однако и самим надо реагировать.

К тому же реакцию на хамство никто не отменял. Или вы считаете нормальным бросить трубку при разговоре с клиентом?
 
И ещё наверное лицензионным говном торгуют по ценам оригиналов
 
ТС, эта ситуация более чем обычная для интернет-магазинов. Вас предупредили, хоть и через день. У меня была ситуация интереснее. Заказал ноут, два раза проверял комплектацию в телефонном режиме, приехал (а был другой город) - а там другой ноут, с другими характеристиками (худшими, естественно). И был представлен спектакль минут на 5 - "я ж тебе говорил, а я не заметила твоего сообщения" и т.д. Вызванный менеджер просто сказал в переводе на человеческий - нам насрать, что мы виноваты, идите нах...
Вот это да. А ваш случай - просто практика работы украинских интернет-магазинов. Кроме очень крупных, типа розетки, где наличие на сайте означает наличие в действительности, мелкие магазины работают по принципу - "выставим побольше товаров, а когда позвонят - начнем их искать - где их перехватить". Не нашли или нашли, но дорого - звонок - "ах, случилось страшное, у нас его нет".
 
Кроме констатации того, что это обычно для наших интернет-магазинов с этим бороться надо же. Бороться покупками, т.е. не покупать в подобных организациях.
Или всех всё устраивает? Тогда и сервис никогда не поменяется.

Мы (как покупатели) не имеем иных средств воздействия на интернет-магазины, кроме как отзывы и повторные покупки / отказ от них.

Не будет адекватного отклика - не будет нормального сервиса.
 
Я согласен, отзыв нужен, но только мало чем это помогает. Новые магазины появляются как грибы.
 
Во-первых, они с такой же скоростью будут пропадать, если в них не будут покупать.
Во-вторых, речь идет о сайте, существующем уже с 2009 года (если верить надписи в футере). То есть эти люди считают, что так продавать нормально уже 2 года.
 
Предложите иной вариант купить необходимую мне туалетную воду, если ее нет в харьковских магазинах.

та я понимаю к чему Вы... у меня у самой есть такие траблы, но блиин, инэтмагов боюсь((
 
На самом деле, отзывы от покупателей позволяют решить и этот вопрос.
Вы ведь не будете бояться купить в инет-магазина, который собрал множество положительных отзывов?

Очень бы помогли рейтинги магазинов на всякого рода ценовых агрегаторах, типа metamarket.ua или hotline.ua.

UPD: Нашел рейтинг на hotline.ua, но он отражает не "качество" этих магазинов, а количество переходов по товарам, которые они разместили. Рассматриваемый в теме магазин на втором месте. Ололо!
 
Останнє редагування:
Сегодня приехала моя туалетная вода.
Заказывал в bt-parfum.com.ua
Перезвонили в день заказа, девушка четко назвала сроки и условия доставки.
Все прошло ровно так, как она описала.

Koshe4ka мур-мяу: судя по упаковке, маркировке и запаху вода таки настоящая :-)
 
Назад
Зверху Знизу