Видуха стала работать только в VGA. Что-то можно сделать?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.04.2009
Повідом.: 404
Видуха стала работать только в VGA. Что-то можно сделать?

Привет всем.
Возникла такая проблема. Видеокарта AGP Geforce 7600GS после отключения и подключения монитора (комп был включен, монитор нет) перестала нормально работать. Теперь винда загружается только в режиме VGA 640*480, все попытки включить более высокое разрешение заканчиваются ничем- чёрный экран, причём проверял на двух разных мониторах и выход DVI, и выход VGA- одно и тоже. Что-то можно сделать, кроме как выбросить?
 
Можно попытаться отремонтировать.
 
а в чём может быть поломка и сколько может стоить ремонт, просто карта старая и может ремонтировать нет смысла?
 
50-70 больше на неё нет смысла тратить.
 
ТС. Такие видухи продают по 80
 
Блин, дали предупреждение, как можно на этом ХФ отвечать на вопросы ?
ТС спросил что можно сделать, я ответил можно попытаться отремонтировать - дали нарушение, как тогда правильно надо было ответить на этот вопрос то...

Можно купить Б/У карту за 80 грн. и проработает она от 1-ой недели до месяца может, или будет уже отремонтированной. Много таких приносили, типа купили ниразу не была в ремонте тут на ХФ или на радиорынке... Так что. если покупать, то только новую на гарантии.
 
Да, немного ошибся AGP Geforce 7600GS за 80 не купиш. Скорее около 200. 80 я имел ввиду уровня 9550
 
Тьома пердуперждение за подпись впаяли :)) типа рЭкламма :))) *шепотом* \\неоплаченная! это главное\\ :D
ХФ уже давным-давно стал продажным и жадным :))) я уже забил на это :)) мне этих штрафоф за малейший чих выписывали :) работать невозможно... ну или бабло плати ;)
 
Я 1 раз 3 разика так чихнул подряд, не знал что низзя тут людям давать советы, и сидел потом. Вообщем ХФ барыги ещё те.
 
Я 1 раз 3 разика так чихнул подряд, не знал что низзя тут людям давать советы, и сидел потом. Вообщем ХФ барыги ещё те.

тьома, давай начнем с того, шо ты сюда приперся и сразу начал барыжничать своим магазином, или шо оно там у тебя. даже с расценкаме. и почему то тебя из бани вытягивали почти сразу же (жлоб?).
так шо я бы тебя попросил тут вообще не отписываться.
 
Тьома пердуперждение за подпись впаяли :)) типа рЭкламма :))) *шепотом* \\неоплаченная! это главное\\ :D
ХФ уже давным-давно стал продажным и жадным :))) я уже забил на это :)) мне этих штрафоф за малейший чих выписывали :) работать невозможно... ну или бабло плати ;)

Ненене, призрак наш родной ремонтнег и вообще хороший дядька :) Как и Рековер :пиво:
 
Подобная беда приключилась с ASUS 7600GS только PCI-E.
Работала года два нормально. Потом в один момент вылезли артефакты на экран, например в биосе буквы все разными цветами, в сейфмоде работает нормально, но греется сильнее обычного. в другие режимы просто не заходит или комп перегружается. Карта с пасивным охлаждением. Сколько будет стоить ремонт или за сколько заберете на разборку если нет возможности вернуть к жизни?
 
Кхе-кхе, извините что помешал :) Так непонятно, в чём конкретно может быть причина? Память пошабашила или что?
 
отвал кристалла. лечибельно, но нерентабельно в данном случае :)
 
ontime по поиску поскали что-ли б.. :) много раз уже отвечал на подобные вопросы...
Дохнет сам чип, как уже сказал Окси - отвал кристалла от подложки, страндартные грабли нвидии... можно оживить на срок от 1 недели до 2-3х месяцев (иногда, крайне редко, но было по пол-гоа жили, но это скорее как исключение), а сделать по-хорошему - менять видеочип на новый - будет стоить очень дорого, гривен 500 а то и больше. Поэтому нету никакого смысла их (карточки эти) делать
 
Назад
Зверху Знизу