Легенды Харькова

Ага, у меня где-то талончики валяются. По 3,4,5 коп.

ПолучИте! "Проходим в середину салона, компостируем билетики"... :D

"Совесть - лучший контролёр" (таблички и надписи в салонах общественного транспорта в 1980-х).

P.S. Кстати, как вам тариф на проезд "на коммерческом маршруте" (автобусы "Volvo", в плексиглассовых ящичках сохранились (недолго, за неделю растащили) цветные глянцевые буклеты с ПОМИНУТНЫМ расписанием движения по Стокгольму! 1993 (?) год)?

"Цена проезда Спасибо" :іржач:
 

Вкладення

  • 5tkts.jpg
    5tkts.jpg
    50.9 КБ · Перегляди: 1846
Останнє редагування:
350 лет для истории срок незначительный. Есть фотогрфии и рисунки Харькова столетней давности, на них реки слабо отличаются от современных. Есть архивные документы, и ни одного упоминания о судоходстве.

ДЛя истории может и нет, а вот для обьектов типа деревянного причала очень даже может быть. Никто же не говрорит что тут прям Титаники ходили, просто реку использовали и с транспортной стороны, а не как сейчас - в качестве мусоропровода... Где-то это(суходоходство) упоминалось. У Кеворкяна чтоль?!
 
Тут большая часть форума для ора, либо для.... ну не будем о грустном.
 
Ещё одна легенда Харькова. В 1965 году на Мюнхенском кинофестевале первое место занял фильм режисёра Самария Зеликина "Тореадори з Васюківки" снятый Харьковской киностудией.Потом этот же фильм взял какую-то премию и в Каннах. Интересно всё что связано с этой студией, где находилась? Какие ещё фильмы сняты?
 
фильм режисёра Самария Зеликина "Тореадори з Васюківки"

Это не в нём антенна на крыше из восьми четырёхзубых вил (4 зубами вверх и 4 - вниз, без ручек - только сталюка) была? :іржач: Тогда интерес понятен ;) Как говаривал проф. Колпаков на кафедре радиопередающих устройств (ХИРЭ): "Да настоящий радиолюбитель... за вариометр... последние штаны снимет!!!" Тогда подразумевалось, что с себя :D

Или то был фильм "Деревня Утка"? :rolleyes:
 
слышал байку, что до войны у исторического музея было 2 английских танка, один был на ходу и участвовал в попытках не пустить немцев в город, причем удерживал оборону в районе клочков довольно долго... интересно правда ли это?

До войны один танк (тот же самый) стоял в другом месте, но, похоже, и тогда в нерабочем состоянии, в качестве памятника.
 
Останнє редагування:
3 часа ночи, 34 страницы осилил
никогда еще форум не читался запоем
отдельное спасиб и уважение Питеру Пэну!

из легенд:

Гольдберовская церковь была построена на деньги, полученные в наследство от отца, оставившему наследство только одному из сыновей, неизвестно чем второй сын вызвал гнев родителя, но в отместку напротив церкви выстроенной своим братом он открыл публичный дом, вроде бы в том здании, где сейчас находится здание СЭС

услышанная в электричке:
при первом отступлении из Харькова немцы оставили в городе в каких-то катакомбах-подземельях засекреченный диверсионный отряд с запасом провианта, оружия и радиосвязью и когда началось второе наступление на Харьков - то этот отряд появился, по выражению рассказчика, "как черти из табакерки" и был неприятным сюрпризом для наших во-второй раз отступающих войск

из-за этой второй сдачи города - Харькову не присвоили звание "город-герой"
 
До войны один танк (тот же самый) стоял в другом месте, но, похоже, и тогда в нерабочем состоянии, в качестве памятника.

прсто на месте памятника "четверо из ломбарда" тогда вроде как был старый дворец пионеров, который в войну был разрушен
а ТАнк стоял выходит примерно там, где художники картины продают )здание на заднем фоне ИМХО это здание возле Градусника)
 
услышанная в электричке:
при первом отступлении из Харькова немцы оставили в городе в каких-то катакомбах-подземельях засекреченный диверсионный отряд с запасом провианта, оружия и радиосвязью и когда началось второе наступление на Харьков - то этот отряд появился, по выражению рассказчика, "как черти из табакерки" и был неприятным сюрпризом для наших во-второй раз отступающих войск
Однозначно бред, а вот что касаемо того что Харьковские подпольщики эти подземелья использовали так это 100 %
 
Однозначно бред...

дык на то они и легенды!;)
Добавлено через 4 часа 22 минуты
Однозначно бред, а вот что касаемо того что Харьковские подпольщики эти подземелья использовали так это 100 %
а с другой стороны Хаммер а чего бред? я ж тебя знаю, как человека умного и эрудированного, что тебя в этой истории смущает? то, что в Харькове полно всяких подземелий знают все - думаю и во времена ВОВ это было известно, немцы имели время и силы на то, чтоб немного "поинтересоваться" этим вопросом с точки зрения военных интересов - и бункер Гудериана, о котором шла речь выше, тому веское доказательство.
что касаемо отсутствия этого факта в официальных советских источниках-учебниках - думаю не особенно были склонны афишировать эту историю, вполне реальную в условиях того бардака, который творился в городе при наступлениях-отступлениях любой из воюющих сторон
 
Останнє редагування:
Skiff ну посуди сам ..немцы оставляют город и при этом оставляют N-колличество солдат в подземельях чтобы что ? (вообще похоже на сюжет одного интересного фильма....)
Во первых у нас нету такой масштабной сети, во вторых как то я не представляю как можно долгое время находиться в тех узких казематах которые по крайней мере я видел....
Ну а из легенд...с тыльной стороны Центрального рынка у реки есть заброшенный шахтный ствол..на сегодня он завален бытовым мусором но ещё не полностью..так вот есть легенда что это остаток проекта по обводнению Харьковских рек, которым предусматривалось строительство многокилометрового тоннеля вдоль реки для транспортировки воды с очистных соооружений....
А ещё есть легенда что в районе пгт.Шевченково Харьковской области идёт подземный ж/д тоннель по которому ночью вояки грузы секретные гоняли и ночью местные жители иногда слышали гул под землёй...это было в 80-90 е....
А ещё есть легенда что на чугуевском полигоне есть танковый тоннель по которому с ремзавода танки на полигон выгоняли...
 
А ещё есть легенда что на чугуевском полигоне есть танковый тоннель по которому с ремзавода танки на полигон выгоняли...

Вряд ли.
Ресурс хода у двигателя танка ну очень маленький, поэтому тратить этот ресурс на перегон техники туда-сюда даже по советскому распиз...йству вряд ли бы кто то решился. А вот тягачами тягать танки можно и по туннелю, хотя и не вижу смысла...
 
Вряд ли.
Ресурс хода у двигателя танка ну очень маленький, поэтому тратить этот ресурс на перегон техники туда-сюда даже по советскому распиз...йству вряд ли бы кто то решился. А вот тягачами тягать танки можно и по туннелю, хотя и не вижу смысла...

Интересно, какие бы в подобном тоннеле использовались тюбинги. Через стандартные метрошные какой-нибудь МАЗ-535 с парой танков врядли пройдет.
 
Вряд ли.
Ресурс хода у двигателя танка ну очень маленький, поэтому тратить этот ресурс на перегон техники туда-сюда даже по советскому распиз...йству вряд ли бы кто то решился. А вот тягачами тягать танки можно и по туннелю, хотя и не вижу смысла...

Так у тяжёлых тягачей двиратели, восновом те же. У АТТ, АТС59, МАЗ 537- тот же Д12 что и у Т55, у МТТ, МАЗ 543, то же но с турбонадувом.Так что моторесурс тоже экономить надо.
 
Ну не обязательно тоннель мог быть круглого сечения, могли и из блоков прямоугольных (таких как строят тоннели открытым способом....Вопрос только действительно зачем....)
Хотя с технической точки зрения может гте то бы и пригодился...например рядом проходит гражданская автострада...чтоб через неё не перегонять можно и под землёй....На самом деле я думаю что это тоже легенда...но тем не менее мне тип про неё рассказывал и говорил что стоял у закрытых ворот на полигоне выезда из под земли через которые дул сквозняк....
 
Ну не обязательно тоннель мог быть круглого сечения, могли и из блоков прямоугольных (таких как строят тоннели открытым способом....Вопрос только действительно зачем....)
Хотя с технической точки зрения может гте то бы и пригодился...например рядом проходит гражданская автострада...чтоб через неё не перегонять можно и под землёй....На самом деле я думаю что это тоже легенда...но тем не менее мне тип про неё рассказывал и говорил что стоял у закрытых ворот на полигоне выезда из под земли через которые дул сквозняк....

Хз, вон танковый переезд через окружную за Залютинским лесом почему-то поверх трассы сделали, только бетоном этот участок залили. Хотя движение там весьма плотное да и рельеф местности позволял тоннель сделать. А вместо этого стояли чуваки с флажками, движение перекрывали.
 
Примерно - так. Сворачиваешь с Рымарской на Кравцова, идешь по правой стороне. ПРОходишь по-моему метров 100. Будет подворотня(там 2 года назад был стомат кабинет), заходишь в подворотню, справа будет еще одна подворотня, и там в углу стоит Леся:)

Был в районе Рымарской/Кравцова пару дней назад по делам, и заодно решил посмотреть на сию достопримечательность. Нашел первую подворотню, зашел через нее во дворик. Направо действительно была еще одна подворотня, прошел и через нее и оказался в своеобразном довольно узком "коридорчике" (за спиной - стена дома, впереди, параллельно стене - забор). Справа в углу "коридорчика", увы, обнаружилась только куча мусора :(
Добавлено через 7 минут
А ещё есть легенда что на чугуевском полигоне есть танковый тоннель по которому с ремзавода танки на полигон выгоняли...

Нифига себе тоннель должен был быть... ремзавод на Сортировке, полигон километров эдак за надцать от противоположной черты города. Да и смысл... по ЖД ИМХО было бы гораздо проще - на Сортировке погрузил, и повез через Основу в Чугуев.
 
Не рем завод не тот а возле Чугуева :-)
 
Нифига себе тоннель должен был быть... ремзавод на Сортировке, полигон километров эдак за надцать от противоположной черты города. Да и смысл... по ЖД ИМХО было бы гораздо проще - на Сортировке погрузил, и повез через Основу в Чугуев.

Не, с завода, что на Сортировке, танки на тягачах подвозили к лесу за кирпичным заводом между Сортировкой и Нахаловкой, а там они уже своим ходом через лес, потом через окружную и на полигон за Солоницевкой.
 
Назад
Зверху Знизу