Чиновники от образования недовольны приказом о 6-дневном обучении. И просят для школьников 2 выходных

Обогреватель купить. Хотя они в дефиците уже сейчас, и это в августе!
 
Обогреватель купить. Хотя они в дефиците уже сейчас, и это в августе!

не факт, что не будет веерного отключения электричества... помнится я была школьницей, когда мы это уже проходили...
 
ну а я у вас спрашиваю, у нас что зима только в январе? По-моему в данный момент никто не думает как лучше и когда именно детям? Если так рассуждать, тогда надо на все лето их посадить за парту, а зимой на каникулы, можно подумать что с ноября по апрель у нас жара, только в январе будет холодно. А если они домой будут приходить из школы, а там тоже будет +10, что делать будем???

По статистике декабрь всегда теплее. А чтоб в январе и феврале в классах не было +10 и предлагают сделать январские каникулы придавив отопление и в феврале +18.
 
По статистике декабрь всегда теплее. А чтоб в январе и феврале в классах не было +10 и предлагают сделать январские каникулы придавив отопление и в феврале +18.

я Вас умоляю. Зима есть зима в любом ее месяце. И то что этой зимой будет везде холодина это факт, никакие каникулы в 28 дней не спасут.
 
Меня больше волнует то,что отопления вобще не будет до ноября .
Октябрь весь в школе будет дубарь .
 
А сейсас, летом, дети гасают целый день на велике, купаются в речке, лазят по яблоням и едет на них яблоки, играют в футбол?... Или сидят по квартирам? Если последнее то у них и будут неврозы, давление и мозговое уебанство.

Нипанятно, что вы хотели сказать?!
На воздухе дети отдыхают , даже бегая с мячом и гоняя на велике, мозги отдыхают. И причем здесь каникулы? Они для отдыха мозгов даны.
 
Останнє редагування:
А ты подумай, в 5- дневку сидеть на 7-8 уроках, или на 6-дневке по 6 уроков!
Разница есть или нет?

В 7-дневку по 5 уроков получится.



Это я у вас спрашиваю что лучше - учится по субботам в сентябре/октябре или в январе при +10?

Лучше зарплаты депутатов из ВР привести в соответствие с уровнем минимальной по Украине, а разницу пустить на покупку энергоносителей и развитие энергосберегающих технологий.
 
Останнє редагування:
Неужто целый месяц?

Каникулы предположительно со второй половины декабря по 1 марта.
В Украине не хватит запасов газа на зиму, вот и результаты.
Сие касается садиков, школ, вузов.

Но блин, вот что делать мамочкам, если в садик дитё неззя водить, а работать и кормить то же дитё нужно?
Что делать бюджетникам -воспитателям, преподавателям без зарплат, ведь при шестидневке платить больше не станут(это уж как заведено)?
 
Останнє редагування:
гы.
у меня в одной школе была 5 дневка с поавающим 2 выходным - редкая бредятина, в лицее - 6 дневка, шото не помню шоб меня этто печалило или напрягало, хотя домаше по всякому матану было выше крыши. а то шо студентам уберут лишний выходной - меньше бухать будут.
а каникулы...бешенно длинные - опять школота по подъездам зимой шароебиться будет. не феншуй
 
так если перейти на 6-дневку, как раз и получится разгрузить детей! не нужно будет сидеть каждый день по 7-8 уроков!

Не верно. Уроков в день будет столько-же, а каникулы во время отопительного сезона увеличатся. К-во часов за год должно остаться тем-же.
 
а родителям куда девать своих чад, когда у них работа а у детей каникулы?
 
да дочь говорит тепло вроде..окна то мпластиковые..
 
Половину школьных лет учился по 6 дней, суббота сокращенка, а вторую половину 5 дней. Ниче страшного привыкнут.
 
Назад
Зверху Знизу