Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Мицелий, имхо, для промышленной добычи. Возьми бревно с не срезанными опятами и прикопай в саду. С мицелием траблы: он очень облучён уф, и как бы, в не стерильных условиях не прорастает



Кидок

Не стоит распространять спам здесь

Мицелий продается в магазине с семенами и указано как его садить на бревне или на пне.

Маленькая пачка. явно не промышленный масштаб)

Мне на почту прислали предложения по грибнице на продажу!!! Рыжики, маслята и др!!!! Завтра на форум добавлю!

Создай свою платную тему и добавляй туда чего хочешь на продажу.
 
Несколько лет назад с батей катали за опятами,так с утра они прям "брякали" когда падали на дно ведра, покрыты льдом были.

Я про другое, грибы они сейчас есть (понятно,что не есть не могут) или их нет? Хто в разведку ходил?
 
Я знаю, где есть маслята и польские. Только ехать тудой 120 км в одну сторону
 
Маленькая пачка. явно не промышленный масштаб)
Вот в том и дело. Пачка это розница. Выращивание на продажу это нев..путина какие масштабы. Если в этот мегарассадник грибов попадёт ЛЮБАЯ дрянь, то ((( минус много-много зелёных тыщ потерь. Следовательно: гигантская по масштабам для обычного производства стерильность. Злая. Очень злая. Выжить мицелию на открытом воздухе нереально (Инфа от спецов) кто в курсе, Рите привет!, хоть она уже давно в тёплых краях
 
Вот в том и дело. Пачка это розница. Выращивание на продажу это нев..путина какие масштабы. Если в этот мегарассадник грибов попадёт ЛЮБАЯ дрянь, то ((( минус много-много зелёных тыщ потерь. Следовательно: гигантская по масштабам для обычного производства стерильность. Злая. Очень злая. Выжить мицелию на открытом воздухе нереально (Инфа от спецов) кто в курсе, Рите привет!, хоть она уже давно в тёплых краях

Я что где-то написала, что хочу выращивать в промышленных масштабах?? в магазине для дачников продается мицелий с руководством как на даче на пеньке вырастить грибочки для личного пользования.

что такое не в .. путина?
 
Я пробую в этом году. Поленья нарезал, дырок насверлил, мицелий в них засунул. Пока жду... :)

не так делается, посохнет, проверено.

берёшь тополь, режешь кругляк по 7-10 см, буришь ямку на 50-80 см, в глубину, кидаешь первый пятак, потом мицелий, второй пятак, снова мицелий и потом чурку сантиметров 80 ставишь так, чтобы сантиметров 30 торчала из земли.
на второй и третий год замучаешься собирать вешенку.
всё это делается в самом сыром месте участка.

есть ещё метода, но там нужна очень большая влажность
 
Останнє редагування:
Останнє редагування:
Привет всем. Тут не отписывался, был только пассивным наблюдателем. Завтра еду под Гуты в 5 утра, буду к обеду, отпишусь обязательно с фотками.
 
мицелий каких грибов?

Грибные палочки Опенка осеннего и зимнего.

не так делается, посохнет, проверено.

берёшь тополь, режешь кругляк по 7-10 см, буришь ямку на 50-80 см, в глубину, кидаешь первый пятак, потом мицелий, второй пятак, снова мицелий и потом чурку сантиметров 80 ставишь так, чтобы сантиметров 30 торчала из земли.
на второй и третий год замучаешься собирать вешенку.
всё это делается в самом сыром месте участка.

есть ещё метода, но там нужна очень большая влажность

Возможно. Но я делал как на бамажке написано.
 
о! надо тоже на даче грибы попробовать повыращивать
 
Цитата:
Сообщение от Kraas
Я пробую в этом году. Поленья нарезал, дырок насверлил, мицелий в них засунул. Пока жду...
Именно так и делаю пятый год,в прошлом второй плантарик организовал-магазинная вешенка и рядом не лежала.Есть ньюансы или сырое место или тень,полив и пленка в жаркие месяцы.Эксперименты с опятами и другими грибами провалились.
 
поливай чаще и плёнкой накрой, пока дожди не пойдут

советуют накрывать газетной бумагой и сверху опрыскивать водой.

Зяма, деньгА на пердуль - ни вапрос.
Главное, удовлетворение сознания, женского контингента.

Да, именно сознания!:клас:

И души.
 
Именно так и делаю пятый год,в прошлом второй плантарик организовал-магазинная вешенка и рядом не лежала.Есть ньюансы или сырое место или тень,полив и пленка в жаркие месяцы.Эксперименты с опятами и другими грибами провалились.

как часто их надо поливать? Если на даче ступает нога человека не чаще, чем 1 раз в неделю, при отсутствии дождей с такой частотой полива будут грибы и сколько литров нужно за 1 раз влить?
 
Назад
Зверху Знизу