Неправильный прикус

Статус: Offline
Реєстрація: 08.06.2007
Повідом.: 333
Неправильный прикус

у моего ребенка нижняя челюсть выдвинута вперд, получается, что заходит за верхнюю, а не наоборот. Дочка немного шепелявит и четко не выговаривает "р". У кого была похожая проблема, поделитесь, пожалуйста. Можно ли что-то сделать. Нужно ли и вообще, как нам быть и к какому хорошему специалисту обратиться.
 
у моего ребенка нижняя челюсть выдвинута вперд, получается, что заходит за верхнюю, а не наоборот. Дочка немного шепелявит и четко не выговаривает "р". У кого была похожая проблема, поделитесь, пожалуйста. Можно ли что-то сделать. Нужно ли и вообще, как нам быть и к какому хорошему специалисту обратиться.

У дочки то же самое, только нижние зубки западают внутрь. Год назад были у стоматолога (ей было больно кушать), который сказал про неправильный прикус. На вопрос "что с этим делать ?" ответила, что пока ничего, только следить чтоб губу не закусывала и не грызла посторонние предметы-карандаши и т.д. А когда поменяются молочные зубы, поставить специальную пластинку для исправления прикуса. Были в районном детском стоматотделении на Алексеевке, ост. Молодежная. У меня остался только положительный отзыв об обслуживании и врачах. Как бы ни было, посетите стоматолога, похожих проблем много, а терзания Вас покинут только после консультации специалиста, и спать будет спокойней;)
 
Останнє редагування:
Этим занимаются врачи ортодонты. Государственное отделение для горожан - 2 стомат. поликлиника на Спортивной. Для жителей области - областная стомат. поликлиника на Тринклера.
Коммерческих служб полно.
 
понятно, спасибо, будем лечить.
 
Назад
Зверху Знизу