"Бульбулятор", обратная реакция.

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2006
Повідом.: 4172
"Бульбулятор", обратная реакция.

Недавно купили бульбулятор увлажнитель воздуха. Жена настояла, мол малышу полезно и самим тоже хорошо дышать влажным воздухом. Однако, реакция моего организма на влагу - неадекватная. Ориентировочно после 50% у меня начинается очень сильный кашель, после которого "чешутся" легкие.
В начале лета было аналогичное состояние, в больнице "под градусником" дальше диагноза "бронхит" дело не дошло, на флюрке, как сказал врач, просто воспалены бронхи. Назначенные лекарства не помогали, забил на лечение и месяца через 3 всё прошло само собой. И вот опять... Если первый раз я не знал от чего кашель, то теперь 100% уверен, что от влаги, хотя летом, по идее ее не было.
Бегать опять по клиникам нет ни времени ни желания. Думаю, что опять дальше "бронхита" дело не двинется, хотя кто его знает...
Что посоветуете, господа?

ЗЫ отицательная реакция на бульбулятор только у меня, жена и малыш - не жалуются.
 
а кстати, как устроен мей механизм и принцип его действия? Что за вода испаряется? какой температуры? как часто пользуетесь?
 
а кстати, как устроен мей механизм и принцип его действия? Что за вода испаряется? какой температуры? как часто пользуетесь?

Бульбик ультразвуковой. На большой частоте в воде колеблется мембрана, от этого на поверхности образуется холодный пар, который вентилятором выдувается через "сопло".
Пользуемся пока только вечером, на ночь подымая влажность в спальне.
 

Вкладення

  • Boneco_7131.jpg
    Boneco_7131.jpg
    85.8 КБ · Перегляди: 138
может быть какая то бактерия завелась в нем, а Вы ее потом распыляите?
 
может быть какая то бактерия завелась в нем, а Вы ее потом распыляите?

Врядли. Воду используем чистую, роганскую. Пьем ее постоянно. Да и такая реакция ТОЛЬКО у меня и как тока мы его купили, прошло недели 2.
 
В начале лета было аналогичное состояние, в больнице "под градусником" дальше диагноза "бронхит" дело не дошло, на флюрке, как сказал врач, просто воспалены бронхи. Назначенные лекарства не помогали, забил на лечение и месяца через 3 всё прошло само собой. И вот опять... Если первый раз я не знал от чего кашель, то теперь 100% уверен, что от влаги, хотя летом, по идее ее не было.
Бегать опять по клиникам нет ни времени ни желания. Думаю, что опять дальше "бронхита" дело не двинется, хотя кто его знает...
Что посоветуете, господа?

ЗЫ отицательная реакция на бульбулятор только у меня, жена и малыш - не жалуются.

а почему вы 100% уверены, что бронхит у вас от увлажнителя? и почему вы уверены, что сейчас у вас "как и летом" бронхит?
 
а почему вы 100% уверены, что бронхит у вас от увлажнителя? и почему вы уверены, что сейчас у вас "как и летом" бронхит?

Потому что прописанные от бронхита лекарства не помогли даже чуть-чуть. Принимал их на протяжении месяца... Во вторых, я уже вроде сказал, что кашель начался чуть ли ни в день покупки увлажнителя, и его нет вообще, если дышу сухим воздухом.
 
Потому что прописанные от бронхита лекарства не помогли даже чуть-чуть. Принимал их на протяжении месяца... .

я не понял.. вы уверены, что у вас диагноз "бронхит" потому, что лекарства от бронхита не помогают?...
Можете уточнить, какие конкретно лекарства от бронхита вы принимали? Вы их сейчас принимаете?
 
я не понял.. вы уверены, что у вас диагноз "бронхит" потому, что лекарства от бронхита не помогают?...
Наоборот, я уверен, что у меня не бронхит.

Можете уточнить, какие конкретно лекарства от бронхита вы принимали? Вы их сейчас принимаете?

Врядли сейчас уже вспомню
 
ну и что за кашель? Откашляли и все, или как?
 
Возможно у Вас аллергия...склонен к этому заключению % на 90
 
может, просто очищение происходит? У меня мама в больнице лежала, ходила на "горный воздух", так там сразу предупредили, что будет сильный кашель с мокротой - так бронхи-легкие очищаются
 
Назад
Зверху Знизу