Подскажите почему ребенок спит по 40 минут

Статус: Offline
Реєстрація: 20.03.2010
Повідом.: 27
Подскажите почему ребенок спит по 40 минут

Дорогие мамочки,кто с таким сталкивался и что вы предпринимали.Моя дочка,сейчас ей уже 6 месяцев,с рождения мало спит.У знакомых мамочек дети по 2-3часа спят,а моя 40 минут и только на руках плюс еще нужно укачивать.Сил просто нет и спина болит.О свободном времени я вообще мочу.Сейчас приспособилась в коляске ее катать по улице,3 раза за день по 1,5-2часа,тогда спит,но это тоже не выход потому,что если коляска хоть на минуту остановится сразу просыпается и в крик.Короче когда я 6 часов отгоняю с коляской по р-ону к вечеу нет никаких сил.Подскажите что делать?????
 
А вы не пытались её чем-то занять в период бодрствования?

Мой карапуз тоже мало спал (да и сейчас спит не много, нам 9 месяцев).
Я ему набрасывала в кроватку игрушек, если играть не хотел - играла с ним.
ИМХО, совершенно не обязательно пытаться его уложить любой ценой. Устанет - уснёт :)
 
Сколько раз в день Ваш ребенок спит? Если три раза, то попробуйте перевести на двухразовый сон.
 
Левицкая, не знаю, легче ли Вам станет от мысли, что Вы не одиноки, но это так :). Мой сын (сейчас ему уже 7 лет) был именно таким, как Вы описываете свою дочку - спал только на руках (а ночью только с грудью во рту :rolleyes:), а в коляске только при энергичном движении. И просыпался почему-то именно через 40 минут. Такой же интервал наблюдался и у моих подружек с детками, цикл сна длится 40 минут, что ли? Не знаю.

Меня в свое время очень выручила книга Сёрзов (они же Сирсы) "Ваш малыш от рождения до двух лет" и огромная помощь мужа, когда он вечером приходил с работы и забирал сына. Потому что, как Вы пишите, свободное время отсутствовало абсолютно. Ела я с ребенком на руках, готовила, убирала - так же, и, пардон, в туалет ходила с дитём на руках :rolleyes:.
Есть такие детки - требующие повышенного внимания. Зато вырастают они открытыми и ласковыми :). Потерпите чуть-чуть, все сложности очень быстро забываются, а ребенок вырастет замечательным :клас:.

Кстати, с дочерью у меня таких проблем не было абсолютно - она наоборот не могла уснуть, если рядом кто-то находился и пытался её укачать :).
 
ответ

А вы не пытались её чем-то занять в период бодрствования?

Мой карапуз тоже мало спал (да и сейчас спит не много, нам 9 месяцев).
Я ему набрасывала в кроватку игрушек, если играть не хотел - играла с ним.
ИМХО, совершенно не обязательно пытаться его уложить любой ценой. Устанет - уснёт :)

Устанет-уснет, это не про нас будет орать благим матом пока я не возьму на руки и не закачаю.

Сколько раз в день Ваш ребенок спит? Если три раза, то попробуйте перевести на двухразовый сон.

Пробовала,результат тот же,больше 40 минут не спит.
 
Очень знакомо. Пришлось, как Вам, ходить с коляской по микрорайону по 3-4 часа. И тоже коляску нельзя было остановить...
Прошло это все после годика.
Таким деткам нужен режим. И строгое его соблюдение. Если по режиму нужно лечь спать в 12.00-нужно ребенка уложить в это время любой ценой. Иначе весь день будет просто ужасен.
Сочувствую Вам, сама долго отходила от того, что без ребенка никуда нельзя было по квартире пойти. Но это пройдет. К годику-обязательно пройдет.
 
Ответ

Левицкая, не знаю, легче ли Вам станет от мысли, что Вы не одиноки, но это так :). Мой сын (сейчас ему уже 7 лет) был именно таким, как Вы описываете свою дочку - спал только на руках (а ночью только с грудью во рту :rolleyes:), а в коляске только при энергичном движении. И просыпался почему-то именно через 40 минут. Такой же интервал наблюдался и у моих подружек с детками, цикл сна длится 40 минут, что ли? Не знаю.

Меня в свое время очень выручила книга Сёрзов (они же Сирсы) "Ваш малыш от рождения до двух лет" и огромная помощь мужа, когда он вечером приходил с работы и забирал сына. Потому что, как Вы пишите, свободное время отсутствовало абсолютно. Ела я с ребенком на руках, готовила, убирала - так же, и, пардон, в туалет ходила с дитём на руках :rolleyes:.
Есть такие детки - требующие повышенного внимания. Зато вырастают они открытыми и ласковыми :). Потерпите чуть-чуть, все сложности очень быстро забываются, а ребенок вырастет замечательным :клас:.

Кстати, с дочерью у меня таких проблем не было абсолютно - она наоборот не могла уснуть, если рядом кто-то находился и пытался её укачать :).

От мужа помощи нет,он приходит позно с работы,когда мы уже спим.Про туалет у нас таже фигня,благо туалет большой коляска туда заезжает.

Спасибо девченки за ответы,если кто еще может что-то посоветовать,пишите,буду ада всем советам!!
 
Мы свою не укладывали вообще...
Ваша спит хотя-бы 40 минут:)
А наша 5-10.. Как только замечала, что никого нет, сразу начинался "ор"
В коляске не спала... В кроватке не спала ...Спала только в машине ( в автомобильном сиденье) ...
Зато мы спали всю ночь и все...
Она отключалась часов в 8 вечера ( т.е. у родителей еще было время)
А просыпалась в 8 утра ( т.е. все высыпались)
Такой режим всех устроил:)
И жила на руках, и гуляла на руках ( не смотря на все протесты знатоков : "Не приучайте к рукам!!!")
Постепенно все прошло, на руки - не заманишь:)

А у знакомых, как ни позвонишь, "Как манюня?" - "Спит!" ( и так часами)

Так что не стоит и сравнивать, как у других:)
 
Моя такая же была, я в 3 месяца записывала по минутам сколько она спала, что бы врачу показать, так вот с 3 до 4 месяцев у меня получалась что практически каждый день она спала по 8 часов, вернее не в день а в сутки, при этом 7 она спала ночью, а час всего днем, при этом этот час мог быть разбит по 5-10-15 минут, на прогулке тоже не спала а орала, пока на руки не возьмешь, а с учетом того что это была зима у нее было постоянно красное горло, потому что был постоянный ор на улице, а тащить одной рукой ее в комбезе а другой толкать коляску на улице возможным не представлялось, а на улицу выходить было надо, муж постоянно ездил по командировкам и иногда даже хлеба дома не было, надо было выходить и покупать. Зато ночью спала АЖ 7 часов. Вобщем месяцев до 8 я была как зомби. А потом она начала уставать когда начала ползать-становиться ходить и начала спать на прогулках в коляске. Меня тоже бесило почему у других они спят а у меня нет. Но сейчас ей 5 лет и она в 9 в пол десятого выключает телек и ложиться спать потому что устала, засыпает через 3 минуты и спит всю ночь, спит часов 9-10 до утра, больше чем спала в 3 месяца :). Так что все пройдет!!!!
 
Нам сейчас 7 месяцев, спим месяцев с 3-х тоже по 30-40 минут 3 раза. На улице тоже по 40 мин, долго ходить укачивать бесполезно. В машине только может больше часа проспать, если папа нас катает постоянно. Зато ночью спим хорошо около 11 часов. В принципе меня устраивает, днем истерик нет, спит в кроватке, на руки не просится, засыпает неплохо (очень редко с плачем).
 
и у моего ребенка цикл дневного сна 40 минут)))) и на ночь когда засыпала до годика примерно я знала что минут через 40 проснется "маму кушать"))) Днем очень рано (даже уже и не помню когда) перешли на одноразовый сон, примерно с года и 3мес перестала спать днем вообще (только иногда теперь спит, как проснется раньше обычного). Зато ночью спит 10-11-12 часов (конечно, еще просыпается покушать периодически, хотя бывает и до утра не просыпается). Скоро моему ребенку будет полтора года
мне кажется, если честно, что в вашей ситуации и посоветовать-то нечего - это наверное индивидуальная особенность вашего ребенка))) потерпите и надейтесь, что скоро перерастет :)
-
fluke
 
у меня сынок тоже месяцев до 6-ти засыпал только на руках после того как я поскачу по комнате .и стоит только его опустить на кровать сразу рев-как и не спал.на улице вообще не спал-хоть бегай с коляской.я днем даже в туалет с ним на руках ходила.потом прицепила его кенгурешкой к себе и хоть могла мужу на вечер ужин приготовить.сейчас ему 2 года пытаюсь оттучить от засыпания когда мама лежит рядом-иногда получается(включаю мультик ухожу он смотрит и засыпает а я выключаю тв).сейчас это ручное движение дает себе знать все плечо левое и шею жутко тянет(заработала себе болячку)
 
Девушки, только не кидайтесь, пожалуйста, тапками...

Дети спят и засыпают именно так- как Вы их приучили и спать и засыпать.
Кто-то с мишкой, кто-то с соской, кто-то только на руках, кто-то качаясь. Лучше перетерпеть масяц, и приучить ребенка нормально засыпать, чем годами укачивать его и качать его весь сон.

Свою дочь не качала ни разу. Засыпала первые месяцы плохо. Могла долго кричать. Но кричала как на руках и в кроватке- да, жалко безумно, плакали вместе- а что делать? Когда ребенок проснется, ему нужна бодрая и веселая мама, а не которая сутками только и качает его и с рук не спускает. Думаю, что из того, что мама может дать ребенку- укачивание и сутками качание- это все же не самое главное, тактильный контакт можно достичь и просто лечь рядом с ребенком и крепко-крепко его обнять.
Приучила ее засыпать как- ложимся вместе - я ее обнимаю- и у меня есть возможность закрыть глаза и расслабиться и отдохнуть, а не трясти и не упражняться в жиме. Как-то с детства так ее и приучала, плакали, обнимала, целовала, но засыпали только так. Привыкали нормально засыпать (правда по-началу- либо соска, либо грудь- ну около месяца наверное, уже не очень хорошо помню. Потом(как от груди отлучились)- как обнимемся и все довольные спим! А потом ближе к двум уже и сама засыпает и не зовет даже с ней полежать. У нас есть несколько знакомых которые старше нас на полгода и их до сих пор укачивают т.к. по-другому- никак! :незнаю:
 
Ха, а я думала, ну что же это за магическая цифра 40 минут:) У нас так и было, не в младенчестве, правда. Но 40 мин и всё, или сисю или подкачать или подкатать. Ровно 40 минут:)
Мы никак не смогли побороть. Повзрослел, отвык от сиси почти, стал спать дольше. Из двухразового дневного сна в год с хвостиком сделала один раз, но три часа. Но каждые 40 минут подкачивала или давала сисю:)
 
В этом возрасте мой ребенок тоже имел такой же цикл сна- 40мин, я даже где-то читала почему именно 40мин, но не помню где. Так вот. Я себя сильно не утруждала и не наматывала с коляской километры по району. Укачивала малую на руках под музыку(ну любила малая такое), быстренько сонную одевала и на балкон. Сама занималась домом и покушать отдохнуть было время. Через каждые 40мин подкачивала, то соску суну-пососет и засыпает, то(по режиму) из бутылочки подкармливала. В холодный сезон ребенок спал на балконе по три часа(был один дневной сон), в летний период- час, полтора. После 11мес мы уже обходимся вообще без дневного сна. ночью спим 11-12часов.
 
Девушки, только не кидайтесь, пожалуйста, тапками...

Дети спят и засыпают именно так- как Вы их приучили и спать и засыпать.
Кто-то с мишкой, кто-то с соской, кто-то только на руках, кто-то качаясь. Лучше перетерпеть масяц, и приучить ребенка нормально засыпать, чем годами укачивать его и качать его весь сон.

Свою дочь не качала ни разу. Засыпала первые месяцы плохо. Могла долго кричать. Но кричала как на руках и в кроватке- да, жалко безумно, плакали вместе- а что делать? Когда ребенок проснется, ему нужна бодрая и веселая мама, а не которая сутками только и качает его и с рук не спускает. Думаю, что из того, что мама может дать ребенку- укачивание и сутками качание- это все же не самое главное, тактильный контакт можно достичь и просто лечь рядом с ребенком и крепко-крепко его обнять.
Приучила ее засыпать как- ложимся вместе - я ее обнимаю- и у меня есть возможность закрыть глаза и расслабиться и отдохнуть, а не трясти и не упражняться в жиме. Как-то с детства так ее и приучала, плакали, обнимала, целовала, но засыпали только так. Привыкали нормально засыпать (правда по-началу- либо соска, либо грудь- ну около месяца наверное, уже не очень хорошо помню. Потом(как от груди отлучились)- как обнимемся и все довольные спим! А потом ближе к двум уже и сама засыпает и не зовет даже с ней полежать. У нас есть несколько знакомых которые старше нас на полгода и их до сих пор укачивают т.к. по-другому- никак! :незнаю:

Вот первый тапок. ловите.
 
Моя такая же была, я в 3 месяца записывала по минутам сколько она спала, что бы врачу показать, так вот с 3 до 4 месяцев у меня получалась что практически каждый день она спала по 8 часов, вернее не в день а в сутки, при этом 7 она спала ночью, а час всего днем, при этом этот час мог быть разбит по 5-10-15 минут, на прогулке тоже не спала а орала, пока на руки не возьмешь, а с учетом того что это была зима у нее было постоянно красное горло, потому что был постоянный ор на улице, а тащить одной рукой ее в комбезе а другой толкать коляску на улице возможным не представлялось, а на улицу выходить было надо, муж постоянно ездил по командировкам и иногда даже хлеба дома не было, надо было выходить и покупать. Зато ночью спала АЖ 7 часов. Вобщем месяцев до 8 я была как зомби. А потом она начала уставать когда начала ползать-становиться ходить и начала спать на прогулках в коляске. Меня тоже бесило почему у других они спят а у меня нет. Но сейчас ей 5 лет и она в 9 в пол десятого выключает телек и ложиться спать потому что устала, засыпает через 3 минуты и спит всю ночь, спит часов 9-10 до утра, больше чем спала в 3 месяца :). Так что все пройдет!!!!

Спасибо вам,теперь я понимаю у нас еще не так все и плохо:)

В этом возрасте мой ребенок тоже имел такой же цикл сна- 40мин, я даже где-то читала почему именно 40мин, но не помню где. Так вот. Я себя сильно не утруждала и не наматывала с коляской километры по району. Укачивала малую на руках под музыку(ну любила малая такое), быстренько сонную одевала и на балкон. Сама занималась домом и покушать отдохнуть было время. Через каждые 40мин подкачивала, то соску суну-пососет и засыпает, то(по режиму) из бутылочки подкармливала. В холодный сезон ребенок спал на балконе по три часа(был один дневной сон), в летний период- час, полтора. После 11мес мы уже обходимся вообще без дневного сна. ночью спим 11-12часов.

Я наматываю километры с коляской для того,чтоб малая поспала 1,5-2 часа и во время бодрствования с удовольствием поиграла,на руках она спит только 40 минут и потом 2-3 часа бодрствования ноет,плачет и не хочет играть т.к. она не выспалась,приходится таскать ее на руках,чтоб не плакала.Вот я и не пойму почему она просыпается через 40минут если еще не выспалась.:confused:

Очень знакомо. Пришлось, как Вам, ходить с коляской по микрорайону по 3-4 часа. И тоже коляску нельзя было остановить...
Прошло это все после годика.
Таким деткам нужен режим. И строгое его соблюдение. Если по режиму нужно лечь спать в 12.00-нужно ребенка уложить в это время любой ценой. Иначе весь день будет просто ужасен.
Сочувствую Вам, сама долго отходила от того, что без ребенка никуда нельзя было по квартире пойти. Но это пройдет. К годику-обязательно пройдет.

К сожелению режим еще установить не получается,т.к.все зависит от того сколько она спит 40 мин или 1,5-2 часа.Между сном мы бодрствуем ровно 2 часа,потом начинает ныть и тереть глазки,все нужно спать.
 
Попробуйте походить в бассейн с дитем :) Вы уже как раз в том возрасте, када многие начинают
Энергия у детей сгоняется замечательно и даже мой неукладываемый раньше ребенок дрыхнет тока так :)
 
Прочитала ваше первое сообщение еще раз. Нафиг вы три раза на улице спать ребенка укладываете? Разве нельзя один раз в обед погулять, ну и вечерком чуть пусть вздремнет в часов 5-6 на свои 40мин. Зачем укачивать-трясти малыша, мож он в обморок падает, а не засыпает?:D Кто-то пошутил, что будешь качать ребенка- привыкнет, а потом в будущем пристрастия будут к выпивке и наркотикам, ну чтоб также голова кружилась:D. И что вы все 40мин на руках держите? Капец! Скажу по собственному опыту, мой ребенок в разные периоды взросления постоянно менял свои привычки: и на руках с песнями было, и под бутылочку со смесью(или с сисей), и под музыку, и в слинге укачивала, и в коляске на прогулке, даже в санках засыпал ребенок и, в конце-концов, на качели укачивала. Все способы хороши. Пробуйте другие варианты, может так и от укачивания на руках уйдете. А в слинге, кстати, пробовали укачивать?
 
Останнє редагування:
тут многие пишут,что к году пройдет. Хочу огорчить вас(нам одиннадцать месяцев,спим два раза в день по 40 мин.)- не проходит что-то,только еще больше он привыкает,по-моему... Не понимаю,зачем я кроватку ему купила,только место занимает,все-равно спит только со мной.И ни дай Бог проснется,а меня рядом не будет(то ли в туалет отошла,то ли на кухню пробралась потихоньку,чтоб не услышал...) - настроение будет плохое до следующего сна,будет ныть,плакать,с рук не слазить! Не знаю,когда это закончится и как с этим бороться.
Хотя со старшим таких проблем не было,засыпал сам в своей кроватке,как только время сна подходило. Все дети индивидуальны,это точно.
 
Назад
Зверху Знизу