"Двухкратка" ГАИ - это чистой воды развод

Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2008
Повідом.: 217
"Двухкратка" ГАИ - это чистой воды развод

Неделю назад знакомый взялся делать мне талон ТО.Вчере говорит сходи в районное ГАИ покажи им квитанцию об уплате штрафа (260 грн но уплатил я его после истечения 15 дневного срока,тоесть должен был заплатить 520)!Вообщем прихожу я показываю квитанцию,а гаец говорит что я должен заплатить еще 260 грн потому что просрочил ну или говорит давай договоримся на месте.Я же со знанием дела отвечаю что такого закона нету и платить я не буду.А он сказал что не снимит мне штраф с базы пока я не заплачу.Короче говоря вернулся я домой без талона.Подскажите что делать дальше...
 
Останнє редагування:
делать неофициально как и все и не парить мозги!
 
Дык и так неофициально!Через друга,а тот через своего мента!
 
скажи шо в прокуратуру пайдешь. "там разберуцца"
 
значит у мета друг такой
в нормальной ситуации гаишник забирает и сам же через день или 2 отдает
 
Может есть какие-то ссылки на закон или че-нибудь такое?!Машина легковая срочно нужна!а дарить я нашему сраному государству еще 260 грн не очень хочу-принципиально!Что делать,а????
 
пойди поговори с этим ментом на сотне гривен сойдетесь, если машина реально нужна и никогда через него не делай больше через него
какой закон? по закону ты должен был официально проходить ТО а не за деньги)
 
нет,смотри типа знакомый мент сидит в обласном гаи,а в районом я должен был показать квитанцию об уплате,вот там мент и залупился!
 
сколько перределал знакомым ТО, ни разу в районное не ездили, все в областном на шевченко

бред какой-то

и один кент был со штрафон, икто ни слова не сказал за него
 
Обычно пол стоимости берут.
Я как-то попался на нарушении.
В 7 утра ослепленный солнцем немного заехал на полосу для маршруток на московском проспекте.
Потом проехал на шевченко и выкупил протокол за 150 гр.

Там у них все налажено.
 
а на месте нельзя было разрулить вопрос?
 
Так все таки,закон на двукратку приняли или нет?И как он сейчас выглядит?Люди хелп!Хочу из принцыпа доебать мусоров,но чем аргументировать и на какой закон ссылаться незнаю...
 
Пиши официальное письмо с описанием твоего случая, на него должны ответить в течение месяца. После этого или тебе перезвонят и предложат прийти поговорить, или дадут официальный ответ, имея на руках который, можно будет обдумывать дальнейшее поведение.
Словесные перепалки с сидящими на местах сотрудниками ничего не дадут, надо сразу брать официальный отказ в прохождении ТО и обращаться в суд. По поводу несостыковок в КоАПе и законе об исполнительном производстве напишу позже, если интересно.
 
конечно интересно.Жду...
 
Так все таки,закон на двукратку приняли или нет?И как он сейчас выглядит?Люди хелп!Хочу из принцыпа доебать мусоров,но чем аргументировать и на какой закон ссылаться незнаю...

из какого принципа? из принципа нужно было по закону всё проходить, а теперь что ты в жалобе напишешь? "хотел сделать ТО за взятку, но взятку потребовали большую"?

и вобще что это за знакомый такой хотрожопый? типа он делает, но ты везде сам ходишь? прикольно.
 
Ладно,уговорили... Пойду дам сотню гайцу в районном,пусть снимает штраф...
 
Смотри, какая фигня. Если у мента в базе на тебя написан штраф в двойном размере, то ты полюбому заплатишь в двойном. У меня прошло около года пока я заплатил через исп службу, причем в одинарном размере. Когда понес в ГАИ (московског р-на) квитанцию - мент тоже залупился, типа плати в двойном. Но я его попросил проверить по базе сколько у меня штраф - в базе написано 255. Говорю: я и погасил 255 и нихуя не знаю. Он попиздел попиздел и закрыл;) А если уже в ихней базе занесено что 510 - то полюбому прийдется платить (менту или официально)

Спасибо большое!Сегодня пойду разбираться :)
 
двойной штраф действительно имеет место быть в том случае, если штраф не оплачен в 15-ти дневный срок... но случаи бывают разные - законодательство толком ещё не устаканилось.
 
Как я понял если в базе числиться 260 грн,то мент не имеет право требовать чтобы я заплатил 520?!
 
Назад
Зверху Знизу