у древнего населения Москвы былапримесь негроидной крови

Статус: Offline
Реєстрація: 22.11.2005
Повідом.: 1256
у древнего населения Москвы былапримесь негроидной крови

Антропологи доказали: коренных москвичей нет и не было

Оказывается, московское презрительное "понаехали тут" по отношению ко всем "не коренным" не выдерживает никакой научной критики. Потому как столичная земля издавна была прибежищем мигрантов.


.....


Еще летописец Нестор недолюбливал народ, поселившийся на Москве-реке

О древних вятичах немало рассказали славянские летописи. К примеру, известно, что в IХ-Х веках они платили дань Хазарскому каганату. Что Илья Муромец переезжал из Мурома в Киев прямиком через территорию вятичей, и это засчитали ему как настоящий подвиг. Летописцы, к сожалению, молчат о том, откуда и когда пришли эти славянские племена в центральный район Русской равнины, что заставило их переселиться на берега Москвы-реки, Оки и их притоков. Зато нравы этого племени описаны ими подробно и нелицеприятно. Киевский монах - летописец Нестор сообщал, что вятичи - грубое племя, "яко звери, ядуще все нечисто". Да и русский мат, если верить ему, пошел гулять по Руси с легкой руки вятичей. Они этим славились - по свидетельству летописца, срамословье было у них пред отцами и снохами, браков не было, жен умыкали на плясаньях и бесовских игрищах, а некоторые имели по две и по три жены.

С чего бы вдруг у вятичей проявился этот зубной прогнатизм, который обычно возникает на территориях, где проходило смешение людей разного антропологического облика? Некоторые исследователи считают, что это - явный показатель проникновения на земли вятичей на очень ранних стадиях их заселения какой-то негроидной крови.


Полностью тут:
Посилання видалено
 
Блин.. где же ты такой кал разыскиваешь? Не надоело еще?
 
И ещё одно замечание. может не по теме - смуглый брат смуглому брату - большая разница. Не знаю, с чем это связанно, но выходцы из Ганы, из КотДивуара и из другиз стран Западной Африки в целом более трудолюбивые, более прилежные и более сообразительные, чем, например, нигерийцы (это, конечно же ИМХО, могу и ошибаться - просто такой расклад встречался мне чаще :) )

ты что - работорговлей занимаешься?..
 
Ну и что из этого следует???
 
Я знаю что у чернокожих не выробатывается (или недостаточно) какой то фермент и они не могут пить так много спиртного как белые.
 
Точно иммунитет - заражение происходило, а заболевание - нет. Я уже как то писал, что вирус СПИДА сначала должен зафиксироваться на лимфоците . Место "швартовки" вируса - рецептор определённого типа, находящийся на поверхности лимфоцита. У людей не восприимчивых к вирусу СПИДА просто нет этого типа рецепторов на лимфоцитах. Нет рецептора - нет прикрепления к лимфоциту - нет проникновения в него - нет болезни. Это и есть иммунитет (т.е. вирус в организме, в количестве, достаточном для болезни, есть, а болезнь не наступает :) )


Необязательно рецептор должен отсутствовать. Достаточно, чтобы мутация изменила этот рецептор настолько, что вирус потерял бы способность с этим рецептором связываться. Кстати, это не один рецептор. Это CXCR4, CCR5. 1% белого населения невосприимчив к HIV как раз из-за наличия мутантных форм CCR5. Но тут есть одно большое "но" - такого рода мутации совершенно не обязательно защитят от всех вариаций вируса СПИДа! То есть, при проникновении в кровь редких или новых форм вируса, вполне возможно их проникновение в Т-лимфоциты с последующим развитием СПИДа.
 
Никто статью не прочел.
Жаль.
Негры там не при чем - это я так, для рекламы именно этот кусок выделил.
Там речь идет о том, какой паскудный народец осел на берегах Москва-реки.
Остальные славяне их не жаловали.
 
2 Zmej

Между прочим, на московских многие наезжают.
Тот же Бушков, вроде "чиста русский чилавек", а таки поругивает изрядно московских князей. В противовес остальным славянским князьям.
 
Про два рецептора - правильно, я упростил немного, чтоб не подгружать народ - им и так достаточно, без биохимии на уровне молекул (у меня и диск есть, где всё это пространственно и в цвете анимированно)
Но вот инфу про 1% белого населения, невосприимчивого к СПИДу не читал. Если есть ссылка - скинь. или хоть источником поделись, я сам попробую поискать

Блин, я потерял ту ссылку, где про один процент говорилось. Вот щас нашел только статью через Entrez PubMed, кое-что из абстракта оттуда:

The chemokine receptor CCR5 is encoded by the CMKBR5 gene located on the p21.3 region of human chromosome 3, and constitutes the major co-receptor for the macrophage-tropic strains of HIV-1. A mutant allele of the CCR5 gene, Delta ccr5 , was shown to provide to homozygotes with a strong resistance against infection by HIV. The frequency of the Delta ccr5 allele was investigated in 18 European populations. A North to South gradient was found, with the highest allele frequencies in Finnish and Mordvinian populations (16%), and the lowest in Sardinia (4%).

The deltaccr5 mutation conferring protection against HIV-1 in Caucasian populations has a single and recent origin in Northeastern Europe. Hum Mol Genet. 1998 Mar;7(3):399-406.


Если надо, могу скачать pdf файл, в принципе мне доступны какие угодно научные журналы, если найдешь что-то необходимое в где-то в другом месте.
 
от бы ты так же реагировал на аналогичный кал, вбрасываемый твоими соотечественниками


Некоторый позитив все-же имеется, он уже согласен, что пропутинская "Известия" это кал.
 
вятичі то фіно-угорське плем'я. до слов'ян їм було так же далеко як індусам...
потім прийшла татарва і родився новий народ - москалі
 
Назад
Зверху Знизу