Арбузы. Кто покупал? Как впечатления?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.02.2009
Повідом.: 7157
Арбузы. Кто покупал? Как впечатления?

Сегодня заезжал на первый километр, арбузов там продается дофигища, видел и разрезаные, и продавцы как сами точили их. Красные, типа зрелые. Когда ехал с Крыма тоже много арбузов продавалось.
Я побоялся покупать что тогда, что сейчас, помоему совсем рано для них.
Знакомые купили в Чангаре, ели уже, вроде живы/здоровы... пока... :)
Как кто относится к таким "раним" арбузам?
ЗЫ: так, для инфы, на первом купили помидорок по 4,5 в рознице. И там ешо клублнику один продавал по 22грн.
 
Посилання видалено
 
Рано еще арбузам. Весна была плохая-черта с два они бы вызреть на бахче успели.
 
Мой знакомый покупал, по 5 гр., если не ошибаюсь. С толчка не слезал пару дней, а так ничего, вкусно!:d
 
Мы тоже, когда ехали из Крыма, хотели купить. Папа мой отговорил, мол, столько он отравлений видел-перевидел от ранних даров природы (папа - врач) Вот и не стали покупать...
А друзья наши рискнули - ничего страшного, только сутки с горшка не слазили:)

Хотя, ради справедливости надо добавить, что брат покупал уже два раза арбузы на базарчике возле м. Маршала Жукова - все живы-здоровы!

Так что, как повезет!
 
Старпост,а особенно название повеселило.По типу :"я нашел вот такую х..ню,люди,кто знает,что это такое,как называется,и для чего она вообще нужна?"
Афтар,пиши ешо.:d
 
Мой знакомый покупал, по 5 гр., если не ошибаюсь. С толчка не слезал пару дней, а так ничего, вкусно!:d

Мы тоже, когда ехали из Крыма, хотели купить. Папа мой отговорил, мол, столько он отравлений видел-перевидел от ранних даров природы (папа - врач) Вот и не стали покупать...
А друзья наши рискнули - ничего страшного, только сутки с горшка не слазили:)

Хотя, ради справедливости надо добавить, что брат покупал уже два раза арбузы на базарчике возле м. Маршала Жукова - все живы-здоровы!

Так что, как повезет!

Ну и нахер такая рулетка?Это что,необходимость?Или незаменимый продукт рациона?:незнаю::cranky:
 
Видел сам несколько тяжелейших отравлений у детей. Поначалу не верил, но при самом детальном расспросе и расследовании выяснялось, что причина одна - арбузы. Поэтому описание тех приемов, которыми арбузы делают красными, не кажется мне преувеличением. Не покупаю арбузы принципиально больше 10 лет, не так от них много пользы. Иногда в гостях кушаю, если на срезе выглядит нормально.
 
Старпост,а особенно название повеселило.По типу :"я нашел вот такую х..ню,люди,кто знает,что это такое,как называется,и для чего она вообще нужна?"
Афтар,пиши ешо.:d

буду писать. Спасибо.

Видел сам несколько тяжелейших отравлений у детей. Поначалу не верил, но при самом детальном расспросе и расследовании выяснялось, что причина одна - арбузы. Поэтому описание тех приемов, которыми арбузы делают красными, не кажется мне преувеличением. Не покупаю арбузы принципиально больше 10 лет, не так от них много пользы. Иногда в гостях кушаю, если на срезе выглядит нормально.

ты описал реакцию у детей, а как насчет "взрослых" тварей?
ЗЫ: если чесно я уже года 3 арбузы не ел, боюсь.
 
ТС, кушай бахчевые с августа. они вызреют естественным путем.
 
ты описал реакцию у детей, а как насчет "взрослых" тварей?
ЗЫ: если чесно я уже года 3 арбузы не ел, боюсь.

Ничем реакция не отличается. Отравление, нитратами или еще какой-то заразой. Количество отравы делится на массу тела. У взрослого масса побольше, но он ведь и арбуза может скушать больше чем ребенок. Хотя у взрослых таких тяжелых отравлений лично я не видел.
 
Ничем реакция не отличается. Отравление, нитратами или еще какой-то заразой. Количество отравы делится на массу тела. У взрослого масса побольше, но он ведь и арбуза может скушать больше чем ребенок. Хотя у взрослых таких тяжелых отравлений лично я не видел.

вот так и получается что взрослые больше жрут отравы. Вот только как это отразится в дальнейшем?
 
Ничем реакция не отличается. Отравление, нитратами или еще какой-то заразой. Количество отравы делится на массу тела. У взрослого масса побольше, но он ведь и арбуза может скушать больше чем ребенок. Хотя у взрослых таких тяжелых отравлений лично я не видел.

:( У меня так дочка под капельницу угодила , из-за двух долек дыни . Было , несколько лет назад . Причём покупалось это в конце лета уже .
 
Есть вариант покушать бахчевых (да и не только) без проблем - дача!
Наша вообще-то не подразумевает огорода, так, газон и клумбы. Но в прошлом году я посадила на огородике вне дачи (короче, в поле рядом) дыни и арбузы... Фигня, что говорят: не вызревают, невкусные... Оч даже ничего, особенно дыни м-м-м...
 
Назад
Зверху Знизу