Вокальный ансамбль ХНУРЭ (ХИРЭ) в середине 90-х.

Статус: Offline
Реєстрація: 25.08.2010
Повідом.: 84
Вокальный ансамбль ХНУРЭ (ХИРЭ) в середине 90-х.

Впервые я услышал этот коллектив в 1994 году, принимая участие в фестивале "Юные звёзды Харькова" в ДК ХТЗ. Руководил ансамблем композитор Олег Вячеславович Иванов. Позднее он руководил еще разными оркестрами, а также диксилендом в музыкальном училище. К сожалению, его давно нет с нами, диксиленд носит его имя.

Так вот, возвращаясь к теме вокального ансамбля ХИРЭ (ХНУРЭ). Не знаю, состоял ли состав полностью из студентов. На тот момент состав был - около пяти ребят. Иногда руководитель играл вместе с ними на YAMAHA SY-55. Ну а в основном - под минусовки. Песни были - в основном написанные самим О.В.Ивановым, очень интересно аранжированы в голосовом плане, жюри "Юных звезд", где они пели что-то на стихи С.Есенина в пять голосов с джазовым уклоном, даже с "Орэрой "их сравнивали. Да и сам автор лично мне демонстрировал интересные записи, сделанные еще без использования компьютеров.

Просто интересно, может, кто-то где-то эти записи оцифровывал, может, какие-то видео есть с концертов?

Google выводит только на тему диксиленда имени О.Иванова, что в музыкальном училище.
 
Re: Вокальный ансамбль ХНУРЭ (ХИРЭ) в середине 90-х.

Я тут выложил что есть из архивов. Канал на ютубе "Архів Харкова"
 
Назад
Зверху Знизу