Машина в розыске.

Статус: Offline
Реєстрація: 13.09.2006
Повідом.: 1575
Машина в розыске.

Сегодня остановили в городе машину на которую имеется генеральная доверенность.

Машина была куплена у хозяина, который брал ее в кредит, выплатил и продал.Копия бумаги о погашении кредитных обязательств есть.


Вообщем догнали, остановили и на нетбуке показали в базе данных информацию о том что машина в розыске исполнительной службой.

Насколько я знаю ловит такое система "рубеж" и установлена она на стационарных пунктах.

Вопрос.... Неужели на интуитивном уровне ехали за машиной и пробили номера? или у них уже в машинах эти системы ставят?.
 
скорее всего описали имущество бывшего хозяина
 
А если мои штрафы за превышение. Это вообще практикуется у нас или вместо камер пустые коробки? Может меня засняли и отправили штраф хозяину, он забил, и теперь машину в розыск.
 
Тачку не отдал? Денег дал?
 
Если ты на них забил и получал их на этой машине, то в принципе могут её разыскивать.

Нет я про штрафы которые на камеру фиксировались, о которых я не могу знать так как техпаспорт не на меня.

Тачку не отдал? Денег дал?
не не отдал. Их аппетит не удовлетворил естественно, но и лишний геморой себе не сделал.
 
Их аппетит не удовлетворил естественно, но и лишний геморой себе не сделал.

это повезло, что не рубеж поймал на посту, там бы откупиться не вышло, машину б забрали по-любому(единственное, можно было договориться, чтобы не везли на штраф-площадку, а оставили на посту).
Если машина в "рубеже", значит на имущество хозяина авто наложено арест, может быть, кредит, коммуналка, алименты, или обычный неоплаченный штраф....надо выяснять и машину на этот период на стоянку или в гараж;)
 
Несколько патрульных автомобилей (Пассаты, десятосы) оборудованы сканером, подключённым к рубежу, частенько просто стоят, например, на Московском проспекте и ждут "поклёвку". Схема железная и чётко отработанная наверху, т.е. за каждый сработанный сигнал наверх надо занести "кассу" или бумагу, отменяющую арест (решение суда, исполнительной) или доставить на штраф-площадку (считай тоже доход), поэтому мозг выносят по полной, т.к. за безосновательный бесплатный уезд ГАИшникам придётся доплатить свои. Цена вопроса, говорят, была полгода назад от 3 000 грн.
 
Установлен на машине, радар сканирует всех кто мимо проезжает
 
Установлен на машине, радар сканирует всех кто мимо проезжает
еще у них ща рейд по штрафам долгам итд у товарища таврон с 3ех летним не погашеным штрафом был задержали авто на штраф площ и ни в какую якобы система уже нашла и обмануть ее не получиться прилип на 3т грн еще и мафон сняли мля на этой 400грн в сутки штраф площадке сторож говорит я за мерсами слежу а таврию кто украдет))
 
еще у них ща рейд по штрафам долгам итд у товарища таврон с 3ех летним не погашеным штрафом был задержали авто на штраф площ и ни в какую якобы система уже нашла и обмануть ее не получиться прилип на 3т грн еще и мафон сняли мля на этой 400грн в сутки штраф площадке сторож говорит я за мерсами слежу а таврию кто украдет))
Поимка на "Рубеж" и утренный факелок - самые доходные и железные статьи для "решения" вопроса, остальная работа - это уже для галочки, мол ГАИ есть и оно несёт службу. На стационарных постах свои схемы с грузовков и автобусов плюс весы, с помощью которых тоже успешно включается тягло.
Никакое снижение кол-ва нарушений, повышение безопасности, оплата штрафов ГАИшников не интересует в принципе.
 
Именно по этому я переоформил машину в ГАИ при покупке.. Цена вопроса всего 1750грн. (г. Бровары)
 
Сегодня остановили в городе машину на которую имеется генеральная доверенность.
Машина была куплена у хозяина

В этой фразе есть одна БОЛЬШАЯ ошибка. Ты машину не купил, а взял покататься. И если у хозяина какие-то проблемы с непогашеными штрафами, разводом, дележом собственности, любыми кредитами и т.д. - то в первую очередь наложат арест на движимое имущество. Машина не твоя юридически, отсюда и весь гемор. Так что переоформляй, а то будешь ездить до следующего поста или гаишника со сканером
 
В этой фразе есть одна БОЛЬШАЯ ошибка. Ты машину не купил, а взял покататься. И если у хозяина какие-то проблемы с непогашеными штрафами, разводом, дележом собственности, любыми кредитами и т.д. - то в первую очередь наложат арест на движимое имущество. Машина не твоя юридически, отсюда и весь гемор. Так что переоформляй, а то будешь ездить до следующего поста или гаишника со сканером
Только если она в аресте - поезд уже ушел. Нужно в исполнительной службе узнавать что за арест, связываться с хозяином и пытаться решать этот вопрос.
Мы когда куму выбирали машину, в Ровно нашли приемлемый вариант. Поехали в ГАИ переоформлять и тут на тебе - машина в аресте, хозяин (типа) в шоке... В аресте по какому то криминальному делу... Короче я так понимаю на одну машину на разборке стало больше.
 
Установлен на машине, радар сканирует всех кто мимо проезжает

Я думал они бывают только стационарные.
Локально лечиться переворотом заднего номера, ибо "Рубеж" именно задние номера сканирует.
Я прав?
 
Локально лечиться переворотом заднего номера, ибо "Рубеж" именно задние номера сканирует.
Я прав?

Что значит переворотом? Приклей листик от дерева (благо погода позволяет), чтоб закрывал одну цифру. И катайся:клас:
 
потом льдинку, снег, грязь, атам снова листики вырастут :D
30.2 есишо, ага
 
Назад
Зверху Знизу