Перелом шейки бедра. Где в Харькове сделать операцию.

Статус: Offline
Реєстрація: 23.03.2005
Повідом.: 753
Перелом шейки бедра. Где в Харькове сделать операцию.

На днях моя родственница (60+ лет) упала и сломала шейку бедра. В Ситенко сказали, что такая операция будет стоить 30.000 гривень. К сожалению, такая сумма на данный момент для нас неподъемная.

Посоветуйте, куда ещё можно обратиться с такой проблемой. Где ещё могут сделать операцию?
 
Боюсь,что где-то кроме Ситенко могут и дешевле, но кустарнее.
Нога и здоровье вообще - не то место, где можно экономить.
Для сравнения.
У нас есть знакомая - жена полковника. Сломала ногу, дроблёный перелом. Истессно, полковник в деньгах и связях тогда был стеснён мало, собирали лучшие спецы в той местности - но собрали плохо. Нога болела, плохо функционировала. Познакомились с ней мы в санатории. Посоветовали приехать в Ситенко. В Ситенко её прооперировали повторно. Да, нога как в 18 не стала - уже несколько лет с первой травмы прошло - но она ходит лучше, боли пропали и в целом ей гораздо лучше.
А если бы сразу туда свозили?
Я не о том, что везде в других местах - плохо.
Я о том, что большая скидка в цене скорее всего означает огромную в качестве.
 
В Харькове много травматологических отделений. В любом из них могут сделать такую операцию. Ну а стоимость и гарантии выясняйте на месте.
 
Знаю на Салтовке в 602 м/р в травмотологической больнице на 3 эт. делают такие операции. Там зав.отд. Король А. Е.
 
Наш знакомый оперировал ногу (колено), в железнодорожной, на Залютино. Вроде доволен, но точно, не дешево, хотя у него сами "железки дорогие.
 
А это реально, чтоб пожилой человек смог ходить после перелома шейки бедра?

Дело в том, что мой дедушка сломал шейку бедра в возрасте 65 лет. Ему сказали, что в таком возрасте это не лечится и он до конца ходил на костылях.
 
А это реально, чтоб пожилой человек смог ходить после перелома шейки бедра?

Дело в том, что мой дедушка сломал шейку бедра в возрасте 65 лет. Ему сказали, что в таком возрасте это не лечится и он до конца ходил на костылях.

Это реально, просто очень дорого. Но у кого есть деньги, то и в 75 лет оперируют, и становятся люди на ноги. У нас такое себе могут позволить единицы.
 
Dr.Livsi, спасибо за разъяснения :)

Но не мешает ли в таком возрасте остеопороз? Я читала, что эта беда сейчас поражает большинство пожилых людей.
 
Спасибо за консультацию :)
 
Решила поднять старую тему, чтобы не создавать такую же. У моей знакомой перелом шейки бедра, дочка хочет сделать операцию. Подскажите, где ее лучше делать?
 
Сделали-таки моей знакомой операцию. В 17-й больнице. Уже потихоньку ползает. Такими темпами до полного выздоровления, думаю, месяца 3-4 пройдет... Но они довольны, потому что до операции она вообще лежала.

Наш знакомый оперировал ногу (колено), в железнодорожной, на Залютино. Вроде доволен, но точно, не дешево, хотя у него сами "железки дорогие.

БОльшая часть стоимости операции- это действительно сами "железяки":)
 
Поясните, что значит "потихоньку ползает"? Моей маме - 76, сломала шейку бедра. Разумно ли решаться на операцию? Она и до перелома уже плохо ходила. Но и оставлять лежать месяц-полтора в постели - страшно представить!!!
 
Уже ползает нормально :) Делайте операцию, если есть деньги! Примерно 45 тысяч гривен за все. Не дешево...
 
Назад
Зверху Знизу