Семья без детей

Семья «Чайлдфри» (отсутствие детей и сознательное нежелание когда-либо иметь их) это:

  • Нормально – семейная жизнь может быть полноценной и без потомства

    Голосів: 153 35.9%
  • Ненормально – в семье должны быть дети

    Голосів: 273 64.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    426
Статус: Offline
Реєстрація: 06.12.2012
Повідом.: 86
Семья без детей

Есть знакомая семейная пара (им чуть больше 30 лет). Муж не против и хочет иметь детей, но жена не хочет, (не очень их любит), сначала боялась, что фигура испортиться, да и времени не было, занималась сначала учебой, потом работой. Теперь когда уже ей за 30, говорит что уже поздно.
В чем вопрос. Сейчас не так уж и редко можно встретить семейные пары которые, не просто откладывают рождение детей на более поздний срок в связи с разными на то причинами, но и осознанно не желают когда-либо иметь их в принципе, так называемые «Чайлдфри».
Что вы по этому поводу думаете?
 
Есть знакомая семейная пара (им чуть больше 30 лет). Муж не против и хочет иметь детей, но жена не хочет, (не очень их любит), сначала боялась, что фигура испортиться, да и времени не было, занималась сначала учебой, потом работой. Теперь когда уже ей за 30, говорит что уже поздно.
В чем вопрос. Сейчас не так уж и редко можно встретить семейные пары которые, не просто откладывают рождение детей на более поздний срок в связи с разными на то причинами, но и осознанно не желают когда-либо иметь их в принципе, так называемые «Чайлдфри».
Что вы по этому поводу думаете?

ни капли не 100500 тема по этому поводу:D я ничего не думаю по их поводу
во скажите вам реально не всё равно что в жизни у других, чужих вам людей происходит ? задержка з/п , болезни, ссоры... вам же по фигу на всех кроме себя и своей семьи, дай бог.. так какого хера вы суёте свой нос в чужие семьи ? за собой следите и живите себе так как считаете нужным
 
а почему ей поздно?
 
Странно конечно,нежелание иметь детей имеет психологические причины. Это ненормально.
 
в Женском есть длиннющая тема "не хочу быть мамой". Обсосали со всех сторон по 50 раз все аспекты. Ещё есть тема "что делать, если муж не хочет детей".
 
Что вы по этому поводу думаете?

Субъективно, нехорошо по этому поводу думаю.
Это как себя ограничить в самом позитивном и действительно важном.
И не о стакане воды речь.
Насколько не любить себя, отказываясь от улыбки, за то что ты просто мама или папа.
 
Есть знакомая семейная пара (им чуть больше 30 лет). Муж не против и хочет иметь детей, но жена не хочет, (не очень их любит), сначала боялась, что фигура испортиться, да и времени не было, занималась сначала учебой, потом работой. Теперь когда уже ей за 30, говорит что уже поздно.
В чем вопрос. Сейчас не так уж и редко можно встретить семейные пары которые, не просто откладывают рождение детей на более поздний срок в связи с разными на то причинами, но и осознанно не желают когда-либо иметь их в принципе, так называемые «Чайлдфри».
Что вы по этому поводу думаете?

ага.... Сейчас не так уж и редко можно встретить семейные пары, которые женятся по "залету"(ну лет в 16-18),живут на шее у родителей,с родителями,нет начального образования,нет стабильной работы(ну и заработка естественно)а затем вытекающие из этого последствия:у ребенка погремушки по 10грн(не качественные),одежда из "секонда",не рациональное питание....в общем можно перечислять бесконечно!!!
сугубо мое мнение: не важно,что им по 30-ть! вот когда морально будут готовы,тогда и родят!
а вам совет:не совать нос в "чужую избу"-они сами разберутся!!!;););)
 
так усыновить можно. Если бы дело было только в возрасте и боязни рожать.

так и усыновляют.. позже, 2 бывшие начальницы моей мамы так и сделали к 40 -45 годам , сразу усыновили 6-7 летних карапузов, сотрудники говорят) поменялась в характере сразу))) мягкие стали очень
 
так и усыновляют.. позже, 2 бывшие начальницы моей мамы так и сделали к 40 -45 годам , сразу усыновили 6-7 летних карапузов, сотрудники говорят) поменялась в характере сразу))) мягкие стали очень

Я тоже думаю, что рождение детей делает иногда чудеса с женщиной в хорошем смысле этого слова.

сугубо мое мнение: не важно,что им по 30-ть! вот когда морально будут готовы,тогда и родят!
а вам совет:не совать нос в "чужую избу"-они сами разберутся!!!;););)

Мы не обсуждаем конкретный случай, а говорим о «Чайлдфри» и нашем отношении к этому явлению.
 
Мы не обсуждаем конкретный случай, а говорим о «Чайлдфри» и нашему отношению к этому явлению.
почитайте интересный сайт....и закрывайте тему!))))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
почитайте интересный сайт....и закрывайте тему!))))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо, я умею находить информацию в инете. Мне интересно мнение форумчан по этому вопросу.
 
Иван, если Вы - посторонний человек для этой пары, то можете чего-то и не знать, может у них не получается (сейчас очень много бесплодных пар), а то, что кто-то не хочет ребёнка может просто оказаться отговоркой
 
Иван, если Вы - посторонний человек для этой пары, то можете чего-то и не знать, может у них не получается (сейчас очень много бесплодных пар), а то, что кто-то не хочет ребёнка может просто оказаться отговоркой

может и так, а может и нет
 
Назад
Зверху Знизу