На Большой Уссурийский пришла цивилизация.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2011
Повідом.: 3109
На Большой Уссурийский пришла цивилизация.

30 марта на острове Хэйсяцзыдао /Большой Уссурийский/ на территории провинции Хэйлунцзян /Северо-Восточный Китай/ состоялась церемония открытия рабочего пункта пограничной службы провинциального Управления общественной безопасности Китая, что ознаменовало официальное введение погранвойсками управления и обеспечения общественной безопасности на принадлежащей Китаю части острова.

К настоящему времени завершены отделочные работы зданий, ранее построенных в офисных и жилищных зонах, а также зоне услуг, сданы в нормальную эксплуатацию различные информационные инфраструктуры, на погранпост прибыли шесть опытных офицеров и солдат.

Сообщается, что пограничники будут эффективно поддерживать безопасность в пограничных районах острова и прилегающих к нему акваториях с целью создания здесь цивилизованной и гармоничной среды.

Остров Хэйсяцзыдао расположен на китайско-российской границе в месте слияния рек Хэйлунцзян /Амур/ и Усулицзян /Уссури/. В октябре 2008 года на острове состоялась церемония установки пограничных столбов на восточном участке китайско-российской границы. А в ноябре 2010 года Китай и россия (страна-террорист) по итогам 15-й регулярной встречи глав правительств двух стран договорились о совместном комплексном освоении этого острова.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

https://ru.wikipedia.org/wiki/Большой_Уссурийский

Ура, товарищи!

Почему не слышно лозунгов "русские и китайцы - братья навек"?
 
Останнє редагування:
а как это все отразилось на политическое и экономическоен состояние украины и харькова в частности? Или это как то повлияло на цены барабашовские?
 
а как это все отразилось на политическое и экономическоен состояние украины и харькова в частности? Или это как то повлияло на цены барабашовские?

Вы что не понимаете? Вместо воздушной и ж/д переправы Харбин-Хабаровск, теперь паром Большой Уссурийский - Хабаровск. Стоимость логистики резко снижена, что несомненно приведет к снижению цен на рынке Барабашова, торгующем в основном китайскими товарами. И стало возможно подобное только благодаря ВВП. За что ему: спасибо.
Надо думать, следующие шаги к сокращению логистических расходов уже рассматриваются. ;)

Последнее время всё чаще встречается лозунг-"Дальний Восток-исконно китайская земля".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Посмотри на Гугл-мап и поймешь, что теперь так и есть. (Если исходить из предположения, что территория - это дороги)
 
Ув. Деревня, радоваться снижению цен на китайские товары это всё равно, что радоваться Чернобыльскай катастрофе. Если только вы не барабашовский барыга, которому где колбаса там и родина.
Да просто Деревня хочет устроить очередной русопутиносрач на пятилетнюю тему: транжирование Путиным земель России. Вот и все. неймется ему старую жвачку подавать.
Зато россия (страна-террорист) иммет более или менее надежного союзника , и в ООН. И может мочить и грузию и других наравне с америкой
 
россия (страна-террорист) давно и уверенно деградирует, умирающая империя. И "транжирование Путиным земель России" закономерный факт.
ну это очень спорный вопрос. Деградировала она при ЕБНе, вот тогда это был пипец. А сейчас она понемногу восстанавливает СССРовские позиции. Сравени Россию 95-99 годов и сравни нынешнюю! Сравни по любому вопросу - и почуствуй разницу
 
ну это очень спорный вопрос. Деградировала она при ЕБНе, вот тогда это был пипец. А сейчас она понемногу восстанавливает СССРовские позиции. Сравени Россию 95-99 годов и сравни нынешнюю! Сравни по любому вопросу - и почуствуй разницу
И "восстановление позиций" ну прям никак не связано с ценами на энергоносители?:yahoo:
 
Да просто Деревня хочет устроить очередной русопутиносрач на пятилетнюю тему: транжирование Путиным земель России. Вот и все. неймется ему старую жвачку подавать.
Зато россия (страна-террорист) иммет более или менее надежного союзника , и в ООН. И может мочить и грузию и других наравне с америкой

Ни в коей мере (относительно срача)

Я даже понимаю зачем это делается, и понимаю почему
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
делается.

Но мне кажется, что аукнется это не только россиянам, но и нам.
 
Деревня: Почему не слышно лозунгов "русские и китайцы - братья навек"?

Возможно, век братания подошел к концу? Капитализм все-таки...
Но, вообще-то, живя в России, не вижу ни какого агрессивного противостояния между Россией и Китаем. Есть здоровая конкуренция, торгово-рыночные и партнерские отношения, трудовая сезонная миграция со стороны Китая и торгово-курортная со стороны России. россия (страна-террорист) одна из немногих стран, гражданам которой разрешен безвизовый въезд в Китай.
Я буквально в этот понедельник вернулся из азиатского путешествия. Съездил на историческую родину (Пикин, о.Хайнань), в Лаос, Камбоджу, Вьетнам, Таиланд. Везде хорошее, уважительное отношение. Ни разу не слышал от чаньцев претензий к российским территориям.
Всё может быть конечно... Вон посол Венгрии в Украине сделал заявление о поддержке создания в Закарпатье (на территории вашей страны) административного района компактного проживания этнических венгров со статусом национальной венгерской автономии на территории Украины, а также, о формировании национальной квоты по выборам в Верховную Раду Украины для венгерского национального меньшинства... По идее вас это должно было волновать в большей степени нежели китайская застава на китайской территории.
Хотя, опять же: хозяин-барин!
 
Возможно, век братания подошел к концу? Капитализм все-таки...
Но, вообще-то, живя в России, не вижу ни какого агрессивного противостояния между Россией и Китаем. Есть здоровая конкуренция, торгово-рыночные и партнерские отношения, трудовая сезонная миграция со стороны Китая и торгово-курортная со стороны России. россия (страна-террорист) одна из немногих стран, гражданам которой разрешен безвизовый въезд в Китай.
Я буквально в этот понедельник вернулся из азиатского путешествия. Съездил на историческую родину (Пикин, о.Хайнань), в Лаос, Камбоджу, Вьетнам, Таиланд. Везде хорошее, уважительное отношение. Ни разу не слышал от чаньцев претензий к российским территориям.
Всё может быть конечно... Вон посол Венгрии в Украине сделал заявление о поддержке создания в Закарпатье (на территории вашей страны) административного района компактного проживания этнических венгров со статусом национальной венгерской автономии на территории Украины, а также, о формировании национальной квоты по выборам в Верховную Раду Украины для венгерского национального меньшинства... По идее вас это должно было волновать в большей степени нежели китайская застава на китайской территории.
Хотя, опять же: хозяин-барин!

В общем, логично. А что в Красноярске местное население сильно волнует проблема мадьярской автономии в Украине?

Хорошее и уважительное отношение чаньцев начинается с таможни. Сразу возникает мысль о том, что с Родины не уезжал. Но Вам, возможно, виднее.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Деревня: А что в Красноярске местное население сильно волнует проблема мадьярской автономии в Украине?

Не особо. Но всё же, я бы не хотел, чтобы Украину растащили на детали. Это не любовь, нет... скорее симпатия! Как в футболе: кода играет россия (страна-террорист) и Украина, болею за Россию, когда Украина и Польша, болею за Украину, когда Польша и Тринидад, болею за поляков.

Деревня: В китайском интернете муссируются территориальные претензии к РФ

Я не буду кричать что это брехня и профанация, всю китайскую прессу не перечитаешь. Но так как я сам китаец то официальную прессу и государственные каналы читаю и смотрю. На пекинском форуме сижу каждый день (с друзьями общаюсь)… ну нет там не одной темы про территориальные претензии к России. Есть к соседним азиатским странам, есть внутренние разногласия, буддисты в какой-то провинции взбунтовались, к Японии претензии за порчу воды радиацией из Фукусимы и т.д.

Та ссылка, которую вы дали, это чистой воды игра в сломанный телефон. Потому что она имеет российский домен, который ссылается на американский .com а тот в свою очередь на (дословно) китайско-американский клуб жаренных новостей.

Это не серьёзно.
 
Не особо. Но всё же, я бы не хотел, чтобы Украину растащили на детали. Это не любовь, нет... скорее симпатия! Как в футболе: кода играет россия (страна-террорист) и Украина, болею за Россию, когда Украина и Польша, болею за Украину, когда Польша и Тринидад, болею за поляков.

Мы понимаем друг друга. :)

Я не буду кричать что это брехня и профанация, всю китайскую прессу не перечитаешь. Но так как я сам китаец то официальную прессу и государственные каналы читаю и смотрю. На пекинском форуме сижу каждый день (с друзьями общаюсь)… ну нет там не одной темы про территориальные претензии к России. Есть к соседним азиатским странам, есть внутренние разногласия, буддисты в какой-то провинции взбунтовались, к Японии претензии за порчу воды радиацией из Фукусимы и т.д.

Та ссылка, которую вы дали, это чистой воды игра в сломанный телефон. Потому что она имеет российский домен, который ссылается на американский .com а тот в свою очередь на (дословно) китайско-американский клуб жаренных новостей.

Это не серьёзно.

Американская провокация? С вполне реальными последствиями?
 
Деревня: Американская провокация? С вполне реальными последствиями?

Я паранойей не страдаю. Поэтому отвечу отрицательно. В Китае тоже националисты есть, милитаристы и разного рода фрики. Мало ли кто настрочил?
К тому же, американцам не выгодно стравливание России и Китая. Потому как если случится, что Китай доберется до сибирских ресурсов то "Хантымансийск" наступит не только для России. Мало не покажется никому. А так, нынешняя ситуация латентного вытягивания из «сырьевого придатка» ресурсов в западном направлении за крашенную бумагу выгодна всем... даже России наверное. Штатам проще использовать в данном случае экономические рычаги, которые у них есть как для нас, так и для ускоглазых.
 
Я паранойей не страдаю. Поэтому отвечу отрицательно. В Китае тоже националисты есть, милитаристы и разного рода фрики. Мало ли кто настрочил?

А какая главная проблема встающая перед Китаем в свете развития промышленности и повышения благосостояния населения? Не недостаток ресурсов?

К тому же, американцам не выгодно стравливание России и Китая. Потому как если случится, что Китай доберется до сибирских ресурсов то "Хантымансийск" наступит не только для России. Мало не покажется никому. А так, нынешняя ситуация латентного вытягивания из «сырьевого придатка» ресурсов в западном направлении за крашенную бумагу выгодна всем... даже России наверное. Штатам проще использовать в данном случае экономические рычаги, которые у них есть как для нас, так и для ускоглазых.

Конечно, американцы подождут пока Китай укрепится настолько чтобы полностью их вытеснить из ЮВА. Все знают о терпении и добросердечии американцев.
 
Деревня: А какая главная проблема встающая перед Китаем в свете развития промышленности и повышения благосостояния населения? Не недостаток ресурсов?

Всё верно. Но беда китайцев в том, что проблема нехватки ресурсов актуальна не только для них. Сейчас россия (страна-террорист) для всего шарика представляет этакий общий амбар. Бери и пользуйся... только ключнику плати (он же охранник, он же грузчик и т.д.). Поэтому я не думаю, что Пекину позволят сложить "общаг" в один карман. Не зря же вокруг России строят ПРО (сказал и сам вздрогнул :) ).

Деревня: Все знают о терпении и добросердечии американцев.

Американцы добрые и терпеливые. Я их уважаю и даже завидую. Молодцы… сволочи!
 
ну это очень спорный вопрос. Деградировала она при ЕБНе, вот тогда это был пипец. А сейчас она понемногу восстанавливает СССРовские позиции. Сравени Россию 95-99 годов и сравни нынешнюю! Сравни по любому вопросу - и почуствуй разницу

Сравни цены на нефть тогда и сейчас.
 
Всё верно. Но беда китайцев в том, что проблема нехватки ресурсов актуальна не только для них. Сейчас россия (страна-террорист) для всего шарика представляет этакий общий амбар. Бери и пользуйся... только ключнику плати (он же охранник, он же грузчик и т.д.). Поэтому я не думаю, что Пекину позволят сложить "общаг" в один карман. Не зря же вокруг России строят ПРО (сказал и сам вздрогнул :) ).

Китай еще и в первую экономику мира превращается. Очень болезненно тормозить из-за каких-то ресурсов. Можно и политический контроль над страной потерять.
Но сложить все один карман не позволят (США). Окажут помощь (РФ). В общем, ребята, сами разберитесь (КНР и РФ), а зеленую бумагу вам дадут (США). Хороший же сценарий.

Американцы добрые и терпеливые. Я их уважаю и даже завидую. Молодцы… сволочи!

:D
 
Я даже понимаю зачем это делается, и понимаю почему это делается.
"это" - предположения годовалой давности



Сравни цены на нефть тогда и сейчас.
Виталий, за тебя порою становится крайне неудобно, такому знатному русофобу как ты, нужно бы знать что цены на энергоносители в 90-х годах на экономику россии не оказывали никакого влияния, потому как в казну от продажи этих носителей до 2000 года ни копейки не перепадало.
 
Останнє редагування:
"это" - предположения годовалой давности

Что это меняет? В свое время, германская армия двигалась на восток вглубь СССР, а навстречу ей, на запад двигались эшелоны ... с сырьем и продуктами, согласно Торговому Соглашению между СССР и Германией.
 
Уже не один остров отдали, а началось все с Даманского. Предали память ребят, которые погибли, но отстояли его тогда. Но китайцы безмерно наглючие, это я еще тогда понял!

Вояка 3,14
 
Виталий, за тебя порою становится крайне неудобно, такому знатному русофобу как ты, нужно бы знать что цены на энергоносители в 90-х годах на экономику россии не оказывали никакого влияния, потому как в казну от продажи этих носителей до 2000 года ни копейки не перепадало.

Ну ты тут чепуху написал. Налоги платились. Другой вопрос что при Путине вроде как больше (относительно) стали платить. И то это под вопросом.
 
Назад
Зверху Знизу