Янукович предложил праздновать двухсотлетие Шевченко целый год

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196936
Янукович предложил праздновать двухсотлетие Шевченко целый год

09.03.2012 13:10

Президент Украины считает необходимым разработать комплексную программу презентации личности Тараса Шевченко как в Украине, так и за рубежом. Для этого, по мнению Януковича, необходимо привлекать бизнес


Как заявил Президент сегодня, на торжественном собрании в Каневе по случаю 198-й годовщины со дня рождения Шевченко, следует объявлять «не дни и даже не месяцы Тараса Шевченко. Мы должны думать о годе Шевченко в Украине и мире».

«Я внес предложение и буду настаивать, чтобы мы этот праздник отмечали год. Мы убеждены в том, что двухсотлетие Тараса Шевченко мы должны отмечать по-особенному», - цитирует главу государства его пресс-служба.

Янукович напомнил, что в Украине более 100 музеев Шевченко и еще более 10 в мире. При этом он подчеркнул, что такую комплексную задачу нельзя будет решить только бюджетными средствами, необходимо привлекать бизнес.

«Задачу такого веса мы не сможем выполнить только за счет бюджетных средств. Это означает, что уже сегодня мы должны думать об активном привлечении бизнеса к нашим планам. Я надеюсь, они меня услышали», - подчеркнул Янукович.


Ольга Корастилева

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу