Ледяные глыбы залепили арки подкыльников. как с этим бороться?

COSA NOSTRA

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.12.2010
Повідом.: 7
Ледяные глыбы залепили арки подкыльников. как с этим бороться?

Проблема в том что за день налипаем много снега , вечером ставлю машину в гараж, где это все ледяное дерьмо отпадает тает, и потом весь гараж в воде из за чего становиться оч влажно что плохо сказываеться на хранении автомобиля!!
Есть хоть один человек который знает как избавиться от ледяных глыб по 10 кг на каждой арке?


p.s.
- топориком, щеткой, саперской лопатой, и металическими трубочками отковыривать лёд это не актуально!
- Ездить на мойку два раза в неделю, в месяц выходит 320 грн. так что это тоже не вариант.

А интересует меня как (чем) можно модернезировать внутрюннюю часть арок чтобы снег не прилипал и соскальзывал уныз =)

Думал про один варинат но мне он показался слишком хлопотным,
это установить подогрев арок,.. но это чепуха =)

p.p.s Из за снежных глыб увеличиваеться расход топлива на 5 литров на сотню.. :eek: автомобиль медленне разгоняеться и при поворотах есть шанс повредить подкрыльник..
 
p.s.
- топориком, щеткой, саперской лопатой, и металическими трубочками отковыривать лёд это не актуально!
- Ездить на мойку два раза в неделю, в месяц выходит 320 грн. так что это тоже не вариант.

для остальной половины человечества это актуально а для тебя нет?..подъехал к гаражу и потратил 5 минут на очистку арок перед стоянкой..
Лёд именно потому и образовывается что на ночь оставляешь дневной снег..
В течении дня он у меня никогда не намерзал до такой степени чтобы я не мог его отчистить.

зы. ...за "экспресс-мойку просто водой" или "просто сбить" берут 20грн.
можешь спросить сколько будет просто арки помыть..зачем полностью купаться?...
 
ТС у тебя бус что-ли? как это, два раза в неделю-320грн?
 
я сразу чищу когда на стоянку ставлю бо нуевонафиг запускать, делов 5 минут
 

динамит не практиковал? а что если соскользнет лопата, машину не жалко?


для остальной половины человечества это актуально а для тебя нет?..подъехал к гаражу и потратил 5 минут на очистку арок перед стоянкой..
Лёд именно потому и образовывается что на ночь оставляешь дневной снег..
В течении дня он у меня никогда не намерзал до такой степени чтобы я не мог его отчистить.

зы. ...за "экспресс-мойку просто водой" или "просто сбить" берут 20грн.
можешь спросить сколько будет просто арки помыть..зачем полностью купаться?...

повторяюсь интересует что можно сделать с арками аля тюнинг чтобы не снег к ним не прилипал. ну типо какую можно сделать там поверность???
страх промазнуться тойже лопаткой или отверточкой есть, так что не хо.


пользуюсь ногой, в особо запущеных случаях, отверткой.

головой надо :D шучу конечно... но вопрос не как сбить глыбу льда с брызговика и именно с арки. как ты собираешься туда залезть ногой?


ТС у тебя бус что-ли? как это, два раза в неделю-320грн?

мойка два раза в неделю, в месяц выходит 320 грн
 
А меня вот это заинтересовало:
Проблема в том что за день налипаем много снега Из за снежных глыб увеличиваеться расход топлива на 5 литров на сотню..

ТС сам померял или кто-то сообщил об этом?
 
Сколько той зимы шоб заморачиваться над этим...
 
Эта тема как-бы намекает на "клей"! :D
 
Шоб кардинально - сделай защиту арки из тефлона или фторопласта, и кажный день обильно смазывай её вазелином.
Обмерзают дворники, набивается снег...Скоро будет тема "Как убрать снег с крыши?" страниц на 10...
 
Шоб кардинально - сделай защиту арки из тефлона или фторопласта, и кажный день обильно смазывай её вазелином.
Обмерзают дворники, набивается снег...Скоро будет тема "Как убрать снег с крыши?" страниц на 10...

Ну снег на крыше наверно дает еще 2 литра на сотню...
 
повторяюсь интересует что можно сделать с арками аля тюнинг чтобы не снег к ним не прилипал. ну типо какую можно сделать там поверность???
страх промазнуться тойже лопаткой или отверточкой есть, так что не хо.

ну ты снайпер..))

если так беспокоит - кусок чёрного пластика гладкого и продублируй изгиб подкрылка возле брызговика,чтобы поверхность гладкая была..
У меня скапливается только на задни поскольку пластиковый брызговик не гладкий а с внутренним карманом..





с твоей меткостью не стоит))..

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
пол в гараже с подогревом
 
По поводу расхода измерял так - залил на 300 рэ (+-30 л.)
При расходе 15 проезжал до 200 км.
А с этой клятой зимой у меня вышло намного меньше odo trip...
Да и бортовик показывал 22 литра... ;)

ну ты снайпер..))

если так беспокоит - кусок чёрного пластика гладкого и продублируй изгиб подкрылка возле брызговика,чтобы поверхность гладкая была..
У меня скапливается только на задни поскольку пластиковый брызговик не гладкий а с внутренним карманом..






с твоей меткостью не стоит))..

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


:D:D:D

В конце рабочего дня сажусь за руль, еду себе , и когда попадаю на кочку или "выебоны или лежачий полицейский задние колеса бьют так в этот замерзший снег (лёд) что становиться страшно что бля отваляться колёса (утрирую конечно) но всё же звуки не из приятных...

первое время думал стойки по женской линии пошли...
помыл машину выбили мне наледни из арок под каждой было килограмм по 10... и все стало чики бом бони :клас:

Сколько той зимы шоб заморачиваться над этим...

c воздании темы, не вижу ни какой заморочки...
а вот интерес у меня к незамерзающим аркам есть, предсавь один раз обработал "чем-то" и всё норм.
 
Назад
Зверху Знизу