Измерь свою "пиписку"

Статус: Offline
Реєстрація: 19.08.2006
Повідом.: 2283
Измерь свою "пиписку"

Когда ещё были живы ЭЛТ-мониторы (продавались в магазинах), их главная характеристика - диагональ - в спецификациях немного (а иногда и НА МНОГО) была завышена от реально видимой. С приходом LCD-мониторов, слава Богу, всё вроде бы стало на свои места... Или нет?
Ну вот значит предлагаю измерить свою диагональ линейкой (или рулеткой, у кого что под рукой).

У меня получилось 434,3 мм или 17,1". (Мерял так: ширину, высоту, теоремой пифагора получил диагональ.)

ЗЫ: Почему именно "пиписку"? Потому что интересует первая цифра после запятой :)
 
У меня получилось 434,3 мм или 17,1". (Мерял так: ширину, высоту, теоремой пифагора получил диагональ.)

А без теоремы пифагора никак нельзя обойтись?можно диагональ рулеткой померять? а потом в дюймы переводить
 
:D тебе не стыдно?

Вобще-то меряйте как хотите (но желательно озвучивайте как меряли). Я не мерял диагональ непосредственно, т.к. мой измерительный прибор короче, чем диагональ монитора, поэтому есть риск поцарапать экран.
 
А без теоремы пифагора никак нельзя обойтись?можно диагональ рулеткой померять? а потом в дюймы переводить

Г-жа AKELA я Вас не узнаю. Где ваш слог? Где такт? О времена, о нравы ...
 
г-н diesel.Ах,простите,простите.Вы совершенно правы.Это сверх бестактности предложить перевести измерянное в дюймы.не так впечатляюще звучит
 
у мя выходит 19.29
 
измерьте своей пипиской диагональ монитора :іржач:
 
Нда. Тут два кабеля- один 15см, а другой длинее ноги.
 
20,1 - все точно, как в спеке Dell :)
 
Нету линейки и рулетки под рукой. Чем бы тогда померять?
 
Предложили же, пиписькой :D
 
Предложили же, пиписькой
У меня есть PPCка, но Я не знаю его размеры :-)
Хотя на нем есть специальная программа-линейка, но экран у этой PPCки слишком маленький чтобы мерять монитор :-)
 
Не, ты не за ту пипиську подумал. Меряй живой пиписькой :D
 
Нет линейки - сделай сам ;)
 
Хуй разметить шоли? :)
 
:D
Да, это проблема конечно серьезная. :D
 
Ну, бля, вы гоните... :іржач:
 
16"видимых,как и написано в доках,хуле его мерять... (Sony Multiscan E230 Trinitron) ;))
 
Назад
Зверху Знизу