ДТП с велосипедистом на Белгородском шоссе

imaginal

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 15.11.2005
Повідом.: 17
ДТП с велосипедистом на Белгородском шоссе

Около 30 минут назад на Белгородском шоссе между Лесопарком и Мемориалом на полосе в сторону цента сбили велосипедиста. На месте работает ГАИ, скорой уже нет, от места столкновения до тела больше 30 метров. Тело до сих пор лежит на асфальте. Машины сбившей велосипедиста тоже нет, вероятно сразу скрылась. Удар был явно очень сильным.

От увиденного до сих пор тошнит. У меня в гараже стоит и велосипед и машина.

Народ!! Задумайтесь еще раз. Пожалуйста. Ночью водители видят только другие машины. Ночью встречка ослепляет. Особенно ночью, машины гораздо, ГОРАЗДО (!!) быстрее велосипедистов. И банальный объезд ямы на дороге может стать очень неожиданным для водителя. Будьте осторожны. Избегайте ночью трасс, даже освещенных, даже с фонарями. Берегите себя.

P.S. Написанное никак не оправдывает виновника, но телу на асфальте... сами понимаете.
 
реально правильно всё написал, ночные велосипедисты - потенциальные трупы:(. Как впрочем и пешеходы, идущие типа по обочине, но на самом деле по проезжей части
 
Еду около десяти вечера, никого не трогаю, включены фара и габарит. Задублированы катафотами плюс по два оранжевых на колёсах, с каждой стороны. Навстречу прётся какое-то полуржавое корыто. Тихо уею...

Оно, оказывается, на встречке запарковаться решило! НАПРОТИВ ларёк стоИт, но у той обочины - несколько других машин. Надо идти метров 6...7.

Перекрёсток ул. Ак. Вальтера и Гаркуши, Пятихатки.
 
реально правильно всё написал, ночные велосипедисты - потенциальные трупы:(. Как впрочем и пешеходы, идущие типа по обочине, но на самом деле по проезжей части

бабька лукашенко всеж таки прав, обязав ночных пешещодов носить светоотражающие повязки!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вот такая вот хренотень для вело-мото!
делает заметным для автомобилистов!
 
Велосипедист решил ночью судьбу испытать и проиграл...сам виноват.
 
Велосипедист решил ночью судьбу испытать и проиграл...сам виноват.

водятел смылся с места происшествия судя по всему. Небось был пьян. Если следующей его встречей будешь ты - на форуме напишут - "сам виноват".
 
водятел смылся с места происшествия судя по всему. Небось был пьян. Если следующей его встречей будешь ты - на форуме напишут - "сам виноват".

Ты перед тем как репки кидать пытайся вдуматься в написанное и ситуацию,если конечно голова позволяет..Так вот обьясняю-даже в идеальных условиях когда велосипедист едит четко по правилам с фонарями,катафотами,четко там где положено у нас есть такой фактор как пьяные водилы,водилы далбаебы итд,которых очень не мало,и выезжая ночью на дорогу на велосипеде нужно понимать что это безумно опасно и может закончится плачевно,вероятность такого исхода велика,потому решив всетаки вздрочнуть судьбу и покататься ночью нехер потом ныть тк силой на дорогу никто не толкал,пусть даже на 1000% прав и ехал по правилам.Теперь укажи место где я не прав?
 
какой-то пиздец, за последние полгода в новостях нету ни дня когда все спокойно. то убили то задавили то еще какая херня.
 
во многих странах велосипедисты обязаны быть одеты в светоотражающие жилеты при езде в ночное время (в Англии и днем так катается большинство). Хотя конечно наличия пьяных долбоебов и недостритрейсеров это не отменит и врядли от них спасет будь даже велосипедист освещен огнями как новогодняя елка.
 
какой-то пиздец, за последние полгода в новостях нету ни дня когда все спокойно. то убили то задавили то еще какая херня.

Хотя, Kompot, за минуту до этого поворачиваю с Академической на Вальтера - в темноте мне навстречу выворачивает "ужас, летящий на крыльях ночи". Ни катафотов, ни света и одёжа тёмная.

Вот таких, мля, только ипатьевским методом "учить, учить и ещё раз учить!" :диявол:
 
Чую, веселый велосрач начинаеца :)
Родственникам сбитого - соболезнования.
 
уже б и ехал по детской железной дороге ли вдоль леса
 
Водить надо уметь, а не лететь...
 
Ты перед тем как репки кидать пытайся вдуматься в написанное и ситуацию,если конечно голова позволяет..Так вот обьясняю-даже в идеальных условиях когда велосипедист едит четко по правилам с фонарями,катафотами,четко там где положено у нас есть такой фактор как пьяные водилы,водилы далбаебы итд,которых очень не мало,и выезжая ночью на дорогу на велосипеде нужно понимать что это безумно опасно и может закончится плачевно,вероятность такого исхода велика,потому решив всетаки вздрочнуть судьбу и покататься ночью нехер потом ныть тк силой на дорогу никто не толкал,пусть даже на 1000% прав и ехал по правилам.Теперь укажи место где я не прав?

Ты не прав там, что твое объяснение с таким видом логики подходит для любых жертв.
Убили в подворотне - "а нехуй ходить по подворотням"
Посадили в лагеря - "а нехуй Сталина критиковать"
Сбили стоящего на остановке - "а нехуй стоять на таких остановках без бортов еще и в такой стране"
Депутат убил в лесу - "а нехуй в Украине жить - сам виноват".
Террористы в самолете взорвали - "поделом, нехуй в самолетах летать"

Велосипедист, согласно ПДД, обязан ехать по дороге (естественно ярко себя обозначив). А автомобиль обязан придерживаться безопасной скорости, т.е. такой, что при плохой видимости учесть все. Я вообще там 40 ехал - сплошные ямы и дорожные работы (но похоже я один такой).

уже б и ехал по детской железной дороге ли вдоль леса

Он на шоссейнике был. Вдоль леса на таком не поездишь особо.:(
 
По факту виноват водятел, а по сути оба, бо ночью на великах ездят самоубийцы. Будь на великах по тысячям люмен и сотни кандел, это их не спасёт.
 
а если трезвый водитель был? Ехал - никого не трогал, а тут такой "сюрприз".... Я (тьху-тьху) даже не знаю, чтоб в такой ситуации делал... Если велосипедист резко вывернул объезжая яму и... я мог бы, наверное и уехать((... /Если бы был уверен, что помочь уже не смогу... / Печально, но правда((
У водителя тоже есть семья и близкие, которых он кормит и всех их ставить "на колени", продавая всё что можно, чтоб откупиться от мусоров, которым пох - виноват ты или нет... реалии нашей жизни заставляют делать не совсем корректные поступки.
Тут в одной из тем писали - наш человек на немецком автобане сбил пешехода... полиция и всё такое - выписали ему справку для страховой и поинтересовались - могут ли еще чем помочь и укатили. Всё. Вот и есть с чем сравнить...
 
Вчера проезжал в 23:30 тело еще лежало огороженное столбками. Долбанули капитально, велик перекрученный рядом валялся, видон стремный... На обочине с гайцами лексус какой-то белый стоял, не на месте дтп, родственники мож приехали...

Смерть некрасивая штука...
 
Останнє редагування:
Соболезную родственникам, но у нас в стране и днем на веле по дорогам ездить страшно не то что ночью
 
Назад
Зверху Знизу