Обязательно ли делать полное форматирование на новом HDD?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.08.2010
Повідом.: 115
Обязательно ли делать полное форматирование на новом HDD?

Купил новый жёсткий диск. Сделал разбивку на разделы с помощью программы Disk Director Suite (10-я версия). И в ней же отформатировал все разделы. Но по скорости форматирования было видно, что это быстрое форматирование.

Вопрос: может лучше сделать полное фоматирование каждого раздела, уже под Windows XP, как считаете?
 
считаю шо абсолютно пох
 
Лучьше сделать проверку поверхности,чем формат
 
Просто слышал такое: при покупке новой карты памяти, флэшки, или нового винта лучше перед использованием форматнуть полным форматированием.
Но почему лучше полным, никто пояснить толком не мог.
 
потому что оно не нужно
 
Просто слышал такое: при покупке новой карты памяти, флэшки, или нового винта лучше перед использованием форматнуть полным форматированием.
Но почему лучше полным, никто пояснить толком не мог.
да не надо ничего форматировать, просто если кластеры по 4Кб + нужно выровнять разделы для нормальной работы в ВинХР. Модель винта какая ?
 
Ау товарищ, ты чем там занят?
"ремонтом" компов?
Я у тя за последнюю неделю четыре винта по темам насчитал. Это пятый?
 
Купил новый жёсткий диск. Сделал разбивку на разделы с помощью программы Disk Director Suite (10-я версия). И в ней же отформатировал все разделы. Но по скорости форматирования было видно, что это быстрое форматирование.

Вопрос: может лучше сделать полное фоматирование каждого раздела, уже под Windows XP, как считаете?

Обычно все нормальные люди перед установкой винды делают форматирование из под доса, потом разбивка на диски и установка.
 
Обычно все нормальные люди перед установкой винды делают форматирование из под доса, потом разбивка на диски и установка.

Оп-па... я оказывается не знаю ни одного нормального человека... Абыдна, да?
Ну тогда уж хотелось бы уточнить. Делают под досом полное форматирование? прям вот так вот - разбивают с помощью fdisk и форматируют с помощью format? Или может вообще сперва по-пацански делают Low Level format?
 
Ау товарищ, ты чем там занят?
"ремонтом" компов?
Я у тя за последнюю неделю четыре винта по темам насчитал. Это пятый?

Что то ты загнул про четыре винта :). На самом деле в темах фигурировали два винта.

Да всё просто, один винт у меня пошабашил, Seagate 320-ка, я купил другой 500-ку.
 
Обычно все нормальные люди перед установкой винды делают форматирование из под доса, потом разбивка на диски и установка.

Я делал в DOS программой Disk Director Suite (10-я версия). Так вот в ней сначала разбиваешь на области, а уж потом форматирование (быстрое). Полное вроде она не делает.

В инете почитал, что полное форматирование отличается от быстрого проверкой жёсткого диска. Т.е. если уверен в HDD что с поверхностью всё нормально, то пишут что можно и быстрым форматировать.
 
Нафиг весь этот геммор? Если уж так хочется формат, вставлял диск с XPшкой
 
В любом случае форматнуть всегда можно и из под Windows XP.

Я думаю что формат отдельно по областям в несколько заходов, а не полностью всего винта одним махом-это не будет проблемой?

Ну а диск С можно оставить на потом, до следующей переустановки Windows.
 
А что не так? Надо было Виндой разбивать что ли? Она хреново разбивает, остаётся кусок небольшой (Мб) не при делах.

виндой, а чем же еще.
лезете своими акронисами (а оно по большому счету не для первоначальной разбивки сделано), а потом система не ставится. было, проходили.
тебе тот кусок в 8мбайт глаза мозолит шоле? :D тем более шо ты даже его объема незнал :D

подитожим: :рл:

В любом случае форматнуть всегда можно и из под Windows XP.

Я думаю что формат отдельно по областям в несколько заходов, а не полностью всего винта одним махом-это не будет проблемой?

Ну а диск С можно оставить на потом, до следующей переустановки Windows.

чо?

переведите это кто нить в читабельную форму, плз.
 
Имелось ввиду, что сейчас можно все разделы кроме системного форматнуть полностью в Windows XP, а системный диск C не трогать, до следующей переустановки Винды. Что не ясно?

виндой, а чем же еще.
лезете своими акронисами (а оно по большому счету не для первоначальной разбивки сделано), а потом система не ставится. было, проходили.

А чем Acronis плох в разбивке на разделы? Раньше помню версии старые бывало глючили, эта вроде нормально всё сделала, система поставилась без проблем.
 
Назад
Зверху Знизу