Судорги

Статус: Offline
Реєстрація: 26.08.2009
Повідом.: 427
Судорги

Очень часто на трешах хватают судорги икр.Может кто,что знает,природу происхождения,медоды избавления.
 
АСПАРКАМ

Asparcam (СНГ)

Лекарственные формы. Отечественный препарат, аналогичный панангину. Таблетки, содержащие по 0,175 г калия аспарагината и магния аспарагината, в упаковке по 50 штук.

Описание лечебных свойств. Аспаркам нормализует баланс ионов калия и магния в клетках тканей и тем самым предупреждает и устраняет сердечные аритмии, улучшает работу желудочно-кишечного тракта и сокращения скелетных мышц, уменьшает гипоксию (кислородное голодание).

Показания к применению. Гипокалиемия (снижение уровня калия), сердечные аритмии (например, при передозировке дигитоксина, дигоксина); при лечении глюкокортикоидами (гидрокортизон, преднизолон); при применении мочегонных препаратов (фуросемид, гипотиазид); при ишемической болезни сердца, сердечной недостаточности.

Инструкция применения. Аспаркам назначают внутрь, обычно по 1 таблетке 2-3 раза в день после еды. Иногда врач может увеличить дозу до 3 таблеток 3 раза в день. Спустя 2-3 недели дозу уменьшают до 1 таблетки 2-3 раза в день. Для устранения аритмии курсы лечения могут повторяться.

Побочные эффекты и осложнения. . Неприятные ощущения или жжение в желудке у больных с гипоацидным гастритом и холециститом.

Противопоказания. Острая и хроническая недостаточность почек, гиперкалиемия (повышенный уровень калия), блокада внутрисердечной проводимости.

Хранение. Таблетки должны храниться в сухом месте при комнатной температуре. Срок годности таблеток 3 года.
но лучше таки сходить к врачу

Да кврачу обязательно обращусь,просто думал может еще какие то варианты типа калий/магний могут ето вызывать.СПС.
 
Очень часто на трешах хватают судорги икр.Может кто,что знает,природу происхождения,медоды избавления.

хорошо рястягивайся и пропей комплекс витаминов и минералов:пиво:
 
вообще то в аптеках крупніх есть спец порошок - в аннотаци так и написано-проти судорг?,забіл как назівается,на укрианском
 
хорошо рястягивайся и пропей комплекс витаминов и минералов:пиво:

Переодически пропиваю супрадин+витамин С + аспаркам(постоянно)

вообще то в аптеках крупніх есть спец порошок - в аннотаци так и написано-проти судорг?,забіл как назівается,на укрианском

СПС:пиво:
 
пропить витамины группы В
например неуробекс
аспаркам постоянно я бы не пил
 
А почему,али просто не пил бы и все

например гиперкалиемия при его постоянном употреблении, так же вы свою ЭКГ видели, вы уверены что у вас проводимость хорошая, нет АВ блокады?
я спорить не буду, просто имхо, я ж не врач
если все же часто и беспокоит сильно, витамины группы B (B6 особенно), вам назначат с большей вероятностью, помимо препаратов магния.
судроги болью сопровождаются? может у вас вообще неврит...
учитывая что вы принимаете аспаркам (Mg+ K+) + супрадин (он содержит Б6, хотя не сильно верю я во все эти шипучие комплексы), к врачу однозначно как выше сказали, невропатолог + сделать ЭКГ...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу