12

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2007
Повідом.: 3804
12_разгневанных_мужчин_(постер_фильма).jpg


вчера посмотрел. фильм-событие года. Никита Сергеевич однозначно снял шедевр. не смотря на очень длинный хронометраж и практически полное отсутствие действия фильм смотрится на одном дыхании.
фильм действительно заставляет задуматся, и слоган "для всех и про каждого" к нему как нельзя лучше подходит.

также после просмотра я укрепился во мнении что преемником действующего президента РФ на предстоящих выборах будет именно Никита Михалков.

очень интересно послушать мнение форумчан по поводу фильма и вообще.
 
Останнє редагування:
Рискнуть что ли посмотреть ?
после лубочного "Сибирского цирюльника" я к творениям данного режиссера отношусь с прохладцей.
 
Рискнуть что ли посмотреть ?
после лубочного "Сибирского цирюльника" я к творениям данного режиссера отношусь с прохладцей.

та не, это совсем другое кино, цирюльник и рядом не стоял.

подожду - схожу в Довженко - тоже отпишусь

это правильно, я себя раздраконил чтением рецензий, поэтому не выдержал и посмотрел хуевую экранку, сейчас жалею, в кино смотреть - однозначно.
 
фильм однозначно смотреть всем. конкретно прозревал во время фильма.
 
фильм - в разряд must see. потрясающее кино. хочется посмотреть еще раз.
 
хорошо, нашлись уже просмотревшие.
собственно вот главный вопрос фильма: кто как понял последние кадры с собакой?

ответ на этот вопрос дается
Посилання видалено но думаю что режиссёрский замысел имел другую задачу
 
Поставил на закачку DVD-Rip.
На выходных рискну посмотреть.
 
Фильм сильнейший. Михалков держит марку. Смотреть всем.
 
подожду - схожу в Довженко - тоже отпишусь
та не.. не стОит..
в кино смотреть - однозначно.
Ребята, объясните, зачем в кинотеатре смотреть? Я понимаю экшены всякие : спецэффекты, слоу и т.п. Но зачем такие фильмы? Почему не дома лицензионное ДВД?
 
объясняю: лицензионное ДВД выйдет только в будущем месяце, к тому времени здесь будет про фильм написано столько что и смотреть будет не интересно, я по себе заметил: лучше всего смотреть фильм незамутненным, иначе искажается восприятие картины.

+в фильме очень приличный саунд: хорошее музыкальное сопроводжение и оглишительные боевые действия. это добавляет дополнительную силу фильму, это все сделано для просмотра в кинотеатре, получается все равно что смотреть футбол по телеку и на стадионе, информацию получаешь, но сопричастности к действию не испытываешь.
 
объясняю: лицензионное ДВД выйдет только в будущем месяце, к тому времени здесь будет про фильм написано столько что и смотреть будет не интересно, я по себе заметил: лучше всего смотреть фильм незамутненным, иначе искажается восприятие картины.
Ну если на восприятие фильма влияют мнения других - может не читать просто месяц отзывы и мнения других? ;)
+в фильме очень приличный саунд: хорошее музыкальное сопроводжение и оглишительные боевые действия. это добавляет дополнительную силу фильму, это все сделано для просмотра в кинотеатре, получается все равно что смотреть футбол по телеку и на стадионе, информацию получаешь, но сопричастности к действию не испытываешь.
Понял. Не со всем согласен, но за разъяснение спасибо! :пиво:
 
эххх а я первоисточник смотрел когда то... вот то было дело... а это - после него вообще не смотрится, т.е. актеры хорошие... жизненные ситуации рассказывают... но это римейк...
 
эххх а я первоисточник смотрел когда то... вот то было дело... а это - после него вообще не смотрится, т.е. актеры хорошие... жизненные ситуации рассказывают... но это римейк...

сам Михалков говорил что этот фильм можно считать римейком только на 12% (не знаю откуда он эту цифру вывел) но я с ним согласен, общая у картин только завязка: 12 присяжных-мужчин решают судьбу подростка обвиняемого в убийстве отчима, дело, кажется раскрытым но процессе споров присяжные меняют свои мнения. на этом римейк заканчивается.

я в этом фильме действительно увидел срез нашей жизни действительно все вопросы у нас так решаются, всем на все насрать, как в конце красиво завирнул Михалков: "посидели, пориндели, накатили, курнули, разошлись".
кино нужное, просто для того, чтобы все посмотревшие задумались как мы живем, и правильно ли это?
 
Понравилось. Я смотрел очень хороший DVDRip, кстати.
 
у меня тоже двд-рип, но он чёрный слишком.
 
Ну если на восприятие фильма влияют мнения других - может не читать просто месяц отзывы и мнения других? ;)

Понял. Не со всем согласен, но за разъяснение спасибо! :пиво:

Вот и я стала заложницей СИЛЬНО ХОРОШИХ отзывов. Ждала супер-пупер фильм. А фильм просто оказался хороший. Довольно все предсказуемо.
 
Останнє редагування:
Смотрел. Понравилось. Насчет хорошего музыкального сопровождения и оглушительных боевых действий - не понял??? Никаких особо умных и новых идей из фильма не вынес. Понравилось наверное игрой актеров. Записывать на диск не буду.
 
про музыку: финальная сцена, в которой чеченёнок танцует в кпз. как по мне очень талантливо снято.
про боевые действия: перестрелка трассерами в городе.
да и вообще в фильме очень талантливо снято оружие: нож действительно производит впечатление, а ведь все это исключительно благодаря звукам, с которым клинок разрезает воздух и пачку бумаги "Снежинка", очень талантливо сделано звукооператору респект, последний раз меня так завораживал вид холодного оружия в "Дневном дозоре", в сцене, где Тамерлана протыкает насквазь мечем один из стражников мела судьбы, и смертельно ранненый он проводит пальцем по острию вышедшего из его груди лезвия...это был незабываемый звук, который давал понять что это оружие смертельно опасно. вот то же самое я ощутил и в 12-ти, "танец" Газаева с ножом это вообще фантастика.

кстати, а нож, который использовался в фильме, это переделанная модель туристического ножа "Горец", производства Посилання видалено, только с приделанной гардой, в продаже такого же ножа как в фильме не найти.
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
все? дисскусия закончилась?
блин, да что ж это за форум такой, на котором уже и про стОящие фильмы сказать нечего. стыдно за город мля, на форуме 30 тыщ зарегестрировавшихся, в главном разделе каждый день пишут море всякой хуйни, лишь бы пропиздеть, а здесь кроме "мне фильм понравился/не понравился" написать нечего...еще и madmik куда то исчез, обычно хоть он развернуто про фильмы высказывался.
на Посилання видалено намного интереснее дискуссия получилась. стыдно товарещи, просто стыдно.
 
Не только Мадмик про фильмы высказывался ;)
Кстати, действительно, Миха куда-то пропал.
Просто фильм некоторые еще не посмотрели... :(
 
Назад
Зверху Знизу