Что за датчик?

Статус: Offline
Реєстрація: 31.01.2008
Повідом.: 392
Что за датчик?

Мазда 323 1993г.в. дизель.
На приборной панели слева внизу имеется датчик!
Кто знает что это за датчик? Что он сигнализирует?
 

Вкладення

  • windows-1251__MOV05343.jpg
    windows-1251__MOV05343.jpg
    59.4 КБ · Перегляди: 76
Останнє редагування:
камент прикольный в клипчике :D шо за лампочка не знаю)))
 
Если тут не подскажут обратись на форум маздоводов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Там сразу думаю ответят.
У меня на 626 кажись нету такого...

камент прикольный в клипчике :D шо за лампочка не знаю)))

:D Кстати нафига было видео делать? Сфоткала бы и всё :D
 
Останнє редагування:
то нарисован походу радиатор. пасатри может тосол вытек..
 
Гы, странный датчик... У меня на 626 бензе такого тоже нет
 
Японцы, хуле...))
АКБ не может быть?.. Хотя вряд ли.
 
Это, вроде, индикатор работы спиралей нагрева камеры сгорания. Загорается при включении зажигания, и должен через определенное время (до 1 мин) потухнуть и только потом можно заводится (особенно зимой).
 
Алекс как всегда на высоте )))) человек-энциклопедия. Васегман автомобильный )))
 
Система преднакала дизельного двигателя
На холодном двигателе температура самовоспламенения за счет лишь одного сжатия не достигается, поэтому двигателю требуется преднакал.
С этой целью в каждую камеру сгорания ввинчена свеча накаливания. Свеча состоит из корпуса и запрессованного теплового стержня. При подаче напряжения тепловая обмотка в сердечнике за несколько секунд нагревается до температуры +850С, благодаря чему длительность преднакала до запуска редко составляет дольше 10 секунд. Когда контрольная лампа преднакала на панели приборов гаснет, двигатель можно запускать.
Для быстрого прогрева двигателя преднакал работает и после запуска двигателя. Длительность преднакала регулируется прибором управления в зависимости от температуры охлаждающей жидкости. Прибор управление находится за средней консолью под воздушным каналом.
Прибор управления преднакалом получает информацию о температуре двигателя от датчика температуры охлаждающей жидкости. На основе полученных данных прибор управления определяет длительность преднакала и величину тока.
Источник
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
На приборной панели слева внизу имеется датчик,нахон там нужен.Какой еще датчик на приборной панели?
 
Реле накала пошабашило
 
Назад
Зверху Знизу