Интернет провайдеры: IP SYSTEMS

Статус: Offline
Реєстрація: 17.10.2008
Повідом.: 39
Интернет провайдеры: IP SYSTEMS

Приобрели еще один жизненный опыт :(

Не подключайтесь к провайдерам, у которых сети построены тяп-ляп без использования грозозащитного оборудования, таким как IP SYSTEMS...

Во время последней грозы у нас сгорел ноут и теперь нигде правды не найдешь... Так называемые авторизированные центры отказываются давать заключение о поломке, а IP SYSTEMS "ничего не знает"... от так и жЫвЭмо...
 
сетка не виновата. ставьте оптоволокно, чтобы защититься, или грозозащиту обеспечьте сами. Это проблема не только Айпикома. У товарища при последней грозе на триолане тоже пробило - живёт на первом этаже, а кабель идёт на крышу - выгорела половина компьютера. Тут кому как повезёт.
 
Хотя раз сам пострадал из-за грозы, выгорела материнка, считаю что обеспечение грозозащиты компьютера это попаболь абонента. После случившегося поставил и заземлил грозозащиту и тьфу-тьфу уже не один год.
 
вот только в квартире на 8 этаже это невозможно
 
Надо было ставить ВайФай роутер и юзать инет через него. В данной ситуации потеряли бы 200-300 грн. на роутере. Удачи.
 
Ну ты и дура.Нужно выключать инет во время грозы!
 
Дело в том что почти во всех домах у провайдеров отсутствует нормальное заземление. По нормативам запрещено использовать протянутые между домами висящие кабеля без заземления. Но как известно нашему брату нас..ть на эти запреты. Поэтому компы абонентов перед каждой грозой находятся под угрозой. У самого сгорела встроенная сетевуха на новом компе. Я месяц на форуме спорил с зам. директора моего провайдера. Единственное что он мог мне посоветовать: купи 5-ти портовый свич, удар должен взять свич на свой порт. Но это я понял как повезёт.
Короче в нашей стране всё ложится на плечи абонента.

сетка не виновата. ставьте оптоволокно, чтобы защититься, или грозозащиту обеспечьте сами. Это проблема не только Айпикома. У товарища при последней грозе на триолане тоже пробило - живёт на первом этаже, а кабель идёт на крышу - выгорела половина компьютера. Тут кому как повезёт.

А что ещё абоненту нужно поставить, может ящик водки провайдеру?
Как ты собираешься в высотках обеспечить грозозащиту? Если пишут что в высотках, построенных при совке нормальное заземление на щитке отстутствует, там есть только зануление. Безопасность должен обеспечивать провайдер, а абонент должен своевременно платить и всё.

Ну ты и дура.Нужно выключать инет во время грозы!

А если человек во время грозы на работе, а дома никого, тогда что?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Публичный договор

Абонент самостоятельно несет полную имущественную ответственность за свое бездействие, а именно не установка на свое оборудование: средств защиты от перепадов напряжения в электросетях общего пользования и локальной сети; программных средств защиты от несанкционированного доступа третьих лиц и компьютерных вирусов, в результате чего вышло из строя часть оборудования Абонента, всё оборудование Абонента, было уничтожено всё имущество Абонента, а также наступили любые другие отрицательные последствия у Абонента.

Оператор не несёт ответственности за оборудование и имущество Абонента.
 
Надо пользоваться УТ и не дергаться во время грозы :)
 
"Злобные" провайдеры после гроз обновляют свое оборудование на суммы, на порядок большие, чем понесенные самими абонентами потери. От атмосферного электричества не застрахован никто и никак. Если грохнет рядом - никакие заземления и оптоволокна не спасут. Так что воистину WiFi-роутер вам в великую помощь, благо стоит он 5% от цены ноутбука.

А противогрозовое выдергивание медной витухи - это половина профилактики. Ведь офигительные скачки идут по электричеству, там где все надеются на 220 В. Давайте трижды ежесезонно занесем в блэклист ХарьковОблЭнерго?
 
"Злобные" провайдеры после гроз обновляют свое оборудование на суммы, на порядок большие, чем понесенные самими абонентами потери. От атмосферного электричества не застрахован никто и никак. Если грохнет рядом - никакие заземления и оптоволокна не спасут.
Бедные провайдеры.. Мне их даже жалко стало ! ;-) работают себе в убыток.. ;-)))
Из моего опыта.. Стоял у меня свич в квартире от локалки Пятихатской.. В первую же грозу - сгорел,зараза.. Прежде чем менять свич на новый - взял оплетки со всех кабелей (а у меня ВСЕ наружные кабели были тлько экранированные), скрутил и посадил на землю. Землю взял от щитка на площадке. После этого поставил новый свич. И забыл про него на несколько лет... ;-) Грозы, не грозы ... бегать что-то выдергивать- это неправильно! В общем, свич работал до недавней большой грозы.. После чего был выброшен в мусорку ;)) Вместе со свичом полетел порт сетевой в компе.. А заодно и свич, который был подключен ко второй сетевухе в том же компе. А за ним - и АДСЛ модем, который был подключен к этому свичу.. . В общем, вся эта воздушная шняга была нафиг уволена.. ;--(

По теме, грозозащиты им прочее - это так, для собственного успокоения. В реальности, при близкой грозе это не поможет... Оптика - решение проблемы, но, при воздушной прокладке риск все равно остается. Формально, рискует провайдер, в основном, своим оборудованием. Но, на практике, разводка по дому идет уже медью, так что при очень неблагоприятных обстоятельствах абонент свое получит ! ;-))
Так что, выбирайте провайдеров, которые тягают свои кабели по люкам под землей.. И будет вам счастье (с высокой вероятностью)...

Выдергивание медной витухи - это половина профилактики. Ведь офигительная индукция идет по 220 В. Давайте трижды ежесезонно занесем в блэклист ХарьковОблЭнерго?
Простейший сетевой фильтр это отсекает.. Много людей, у которых вибило компы по питанию в грозу ? От таких наводок -страдают, прежде всего, блоки питания. материнки и т.д. Сетевуха - в одну из последних очередей..

Все вышесказанное - мое личное мнение, разумеется.. Все провайдеры по локальным сетям работают так.. Так что катить бочку на одного Ай-Пи-Системз смысла нет. Хотите надежности- Велкам ту Укуртелеком. Имхо, по надежности это лидер сейчас.. Но там - дороже ! :rolleyes:
 
Оч интересно. А чегой это оптоволокна не спасут? Идеальная грозозащита - два медиаконвертера =)

Теоретически - да. Если оптокабель не имеет металличесчкой брони, тросика и прочего...
 
Хотите надежности- Велкам ту Укуртелеком. Имхо, по надежности это лидер сейчас.. Но там - дороже ! :rolleyes:

Естественно, так как из всех провайдеров у них единственных все кабеля проведены под землёй. Они ж проводились ещё при совке, тогда хоть какие то нормы существовали.

Единственный минус Укртелекома-нет локалки, иногда удобная вещь и цены у Укртелекома дороже не смотря на отсуствие локалки.
 
Единственный минус Укртелекома-нет локалки, иногда удобная вещь и цены у Укртелекома дороже не смотря на отсуствие локалки.
А смысл в локалке Укртелекома ? Там безлимит.. И, обычно,все сидят на максимальной скорости.. Хотя, что-то такое они мудрят. Типа у себя в сети - для всех полная скорость на джинамическом пакете, а наружу - согласно тарифного плана.

6 тачек+ газовый счетчик + универсал+2 свича + адсл модем
Ага. Вспомнило анекдот про гарантию:
"У меня комп сгорел.. . Что сгорело ? Да все сгорело. Да, системник, монитор, клава, мыша и модем... Да... Пожар у нас был!"
 
Оч интересно. А чегой это оптоволокна не спасут? Идеальная грозозащита - два медиаконвертера =)

Не всегда - а если скачек будет в электрической сети? А шаровая молния? :)

Сам во время грозы работаю в инете - надеясь на то, что выгорит мой коммутатор (дома) или сетевка. Хотя правильно - отключить ВСЕ оборудование в доме и лечь в ванную - не касаясь труб - тогда есть вероятность отделаться легким испугом :) :D
 
Назад
Зверху Знизу