Зачем вы тонируете стекла своих автомашин?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.05.2007
Повідом.: 484
Зачем вы тонируете стекла своих автомашин?

Господа автолюбители! Прошу вас ответить на такой незамысловатый вопрос... почему то давно хочется узнать...

Скажите, а зачем вы тонируете стекла своих машин?

Ведь по всему выходит - что с ними одно неудобство - и в сумерках и под дождем хуже видно, и на солнышке сильнее нагревается авто, и денег это стоит дополнительных....

А все равно таких машин много... Так зачем? ...
 
Летом не так нагревается салон на солнце
 
Летом не так нагревается салон на солнце

+1! Это да, что есть то есть!
Я пока не затонировал, но планирую:
1. Не так попадает солнце в салон, соответственно воздух буит попрохладнее
2. Меньше любопытных глаз будет загладывать мине в салон... я достаточно часто что-то вожу - а что вожу кроме меня никого касаться больше не должно! Да и мало ли - вдруг с теткой какой буду ехать там где есть знакомых пара глаз.... зачем мне лишние разговоры? :)
3. А что в сумерках, ночью и в дождь было более менее комфортно, не надо тонироваться наглухо - пленко сейчас немерянно - и если взять более менее какчественную, то дискомфорта не будет!
4. Денежный вопрос в данном случае - совсем не вопрос - сигнализацию поставить дороже стоит - а ведь и угоняют и залазят в машыны с ней (хотя машын с сигналкой больше чем затонированных)
 
Категорический противник тонировки! Ни одну машину не тонировал и не собираюсь! Агорафобией, как и комплексом неполноценности не страдаю, скрывать мне нечего! Предпочитаю все видеть в реальном свете. нет проблем с ГАИ ( прошлогодние рейды по Крыму, если помните, многим попортили нервы). Дополнительно защита от идиотов, целящихся мне в зад: увиди машину, ТОРМОЗЯЩУЮ ПЕРЕДО МНОЙ и сам начнет пораньше тормозить! Тонировка как защита от салонных воров - бред! Наоборот, укурекнный нарк, увидев девственную пустоту у меня в салоне туда и не полезет, а вот полюбопытствовать, что скрывпается за черными стеклами - может запросто! ИМХО, тонировка имеет больше минусов, чем плюсов. А от жары спасает кондей!
 
1. Не так попадает солнце в салон, соответственно воздух буит попрохладнее
2. Меньше любопытных глаз будет загладывать мине в салон... я достаточно часто что-то вожу - а что вожу кроме меня никого касаться больше не должно! Да и мало ли - вдруг с теткой какой буду ехать там где есть знакомых пара глаз.... зачем мне лишние разговоры? :)
3. А что в сумерках, ночью и в дождь было более менее комфортно, не надо тонироваться наглухо - пленко сейчас немерянно - и если взять более менее какчественную, то дискомфорта не будет!
4. Денежный вопрос в данном случае - совсем не вопрос - сигнализацию поставить дороже стоит - а ведь и угоняют и залазят в машыны с ней (хотя машын с сигналкой больше чем затонированных)

Странно, а мне всегда думалось, что чем темнее, тем солнце больше нагревает эту поверхность...

Вот на счет "любопытных глаз" ...- вы что, криминальное что то возите, что ли? А что еще можно скрывать? Ведь если что то другое - то вам разве не все равно, кто заглядывает в вашу машину - а уж тем более - что он думает о том, что вы везете? Вот это мне всегда было не понятно. Если я сую нос в чужое окно - то как минимум, надо не обращать на меня внимания.

А потом, если машина затонирована не сильно, то все равно - видать, что там делается. Т.е. если любопытныый захочет что то подсмотреть, то он скорее начнет пялиться на такую машину, а не на ту, у которой прозрачные стекла.

Вот потому меня и интересовал этот вопрос... Какие то несостыковки....

А что денежный вопрос - совсем здесь не вопрос, .. да, это я согласна - вторично...
 
Вот на счет "любопытных глаз" ...- вы что, криминальное что то возите, что ли? А что еще можно скрывать? Ведь если что то другое - то вам разве не все равно, кто заглядывает в вашу машину - а уж тем более - что он думает о том, что вы везете? Вот это мне всегда было не понятно. Если я сую нос в чужое окно - то как минимум, надо не обращать на меня внимания.

НЕт, я криминалом не занимаюсь! Ну достаточно часто вожу товар в машыне, в ярких таких коробочках, постоянно какие-то документы лежат на сидушках, могу телефон забыть - машыну часто оставляю, сам куда-нить по делам ухожу - просто идет нехороший человек, через незатонированное стекло увидел, галочку поставил - бомбанл миня хде-нить (таких случаев много), а вот она стоит затонированная - просто проходя мимо ничего не видно, ничего не кинулось в глаза, и мысли дурные в голову не прилезли......
 
Категорический противник тонировки! Ни одну машину не тонировал и не собираюсь! Агорафобией, как и комплексом неполноценности не страдаю, скрывать мне нечего! Предпочитаю все видеть в реальном свете. нет проблем с ГАИ ( прошлогодние рейды по Крыму, если помните, многим попортили нервы). Дополнительно защита от идиотов, целящихся мне в зад: увиди машину, ТОРМОЗЯЩУЮ ПЕРЕДО МНОЙ и сам начнет пораньше тормозить! Тонировка как защита от салонных воров - бред! Наоборот, укурекнный нарк, увидев девственную пустоту у меня в салоне туда и не полезет, а вот полюбопытствовать, что скрывпается за черными стеклами - может запросто! ИМХО, тонировка имеет больше минусов, чем плюсов. А от жары спасает кондей!

Это Вам в тему https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=102097 :іржач:

А вообще, у меня тонировка американская, зеленая, с ней машина приобретает своеобразный шарм. Кроме того, ночью с "американкой" нет никаких проблем. Просто есть люди, которые любят свои машины, а есть СНОБЫ.
 
1. Не так попадает солнце в салон, соответственно воздух буит попрохладнее

Я может и не прав, но физика противоположная: вовнутрь хоть часть лучей, но попадает, а вот изнутри наружу нифига не выходит. Лично в моей затонированной на солнце настоящая парилка.

2. Меньше любопытных глаз будет загладывать мине в салон... я достаточно часто что-то вожу - а что вожу кроме меня никого касаться больше не должно! Да и мало ли - вдруг с теткой какой буду ехать там где есть знакомых пара глаз.... зачем мне лишние разговоры? :)

Тут +1. Я еще и деньги часто пересчитываю внутри. Это - основной довод в моем случае.

3. А что в сумерках, ночью и в дождь было более менее комфортно, не надо тонироваться наглухо - пленко сейчас немерянно - и если взять более менее какчественную, то дискомфорта не будет!

Я пока после тонирования научился задом в гараж заезжать (в темноте по зеркалам) - намучился. Поначалу стекла опускал, чтоб хоть что-то видеть, сейчас - привык.
 
Не тонирую и не собираюсь. Стекла у меня атермальные, а деньги... я найду где посчитать, не в машине ;)
 
Я пока после тонирования научился задом в гараж заезжать (в темноте по зеркалам) - намучился. Поначалу стекла опускал, чтоб хоть что-то видеть, сейчас - привык.

Вот тоже прикол!:D

А зачем такие сложности: задом в гараж...:confused:
А зимой, чтобы прогреть машину тебе ведь сначала выхлопными газами надышаться придётся, ведь выхлопная труба не на улицу торчит, а совсем наооборот (в твоём случае).
 
M@KC, снобы - это кто?
А по поводу любви к машине - давайте поспорим. Только очно, с примерами и демонстрациями...:клас::клас:
 
Я повесил тонировку (средней затемненности, американка с металлизацией, то есть любой проходящий рядом - видит себя как в зеркале - а не салон моей машины.)


При этом я не испытываю каких либо проблем с видимостью.

Знаю эту плёнку! Из салона видно абсолютно всё и без проблемм! Только не любой машине (цвету самого авто) пойдёт.
 
M@KC, снобы - это кто?
А по поводу любви к машине - давайте поспорим. Только очно, с примерами и демонстрациями...:клас::клас:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А спорить о "любви" вообще сложно. Я, например, не знаю, как тебе доказать, что я люблю своё авто.
 
а деньги... я найду где посчитать, не в машине ;)

Ситуации - они разные бывают. ;) У меня очень часто возникает надобность рассчитаться именно здесь и сейчас - в салоне машины удобнее всего.

Вот тоже прикол!:D

А зачем такие сложности: задом в гараж...:confused:
А зимой, чтобы прогреть машину тебе ведь сначала выхлопными газами надышаться придётся, ведь выхлопная труба не на улицу торчит, а совсем наооборот (в твоём случае).

У меня в гараже задом реально проще въехать - с первого раза получается, а передом вперед-назад приходится порулить. К тому же часто машину берет жена, а ей передом выехать намного легче. А прогреваю машину я на улице - завел, выехал, закрыл гараж и стою, грею.
 
Тогда ясно, конечно, Виталий.
 
Вот тоже прикол!:D

А зачем такие сложности: задом в гараж...:confused:
А зимой, чтобы прогреть машину тебе ведь сначала выхлопными газами надышаться придётся, ведь выхлопная труба не на улицу торчит, а совсем наооборот (в твоём случае).
Это не сложности, а удобства! У меня, например, перед гаражем ряд машин, задом выехать на порядок сложнее, как и въехать передом - нужно будет 4-5 движений делать, вместо 1-2х.
 
В тонированной намного прохладнее, солнце не жжет. Смысл в том что солнце греет стекла а не весь салон внутри. В прошлом году на машине без тонировки тупо поплавился пластик на колонках (не было сеточек и почти всегда машина стояла на солнце). Опять же касаться нагретого солнцем пластика в салоне - занятие малоприятное. А если еще и руль снаружи пластиковый или дермантиновый - вообще мрак.

PS: При нормальной тонировке разницы в видимости можно сказать что нет.
 
Это не сложности, а удобства! У меня, например, перед гаражем ряд машин, задом выехать на порядок сложнее, как и въехать передом - нужно будет 4-5 движений делать, вместо 1-2х.

И такое бывает. Представил...:пиво:
 
Я затонировался самой темной пленкой, мне так больше нравится вид машины, и кстати видно даже в темное время суток нормально. Многое зависит от качества пленки.
 
Назад
Зверху Знизу