Что там слышно о приколах с IMEI

Статус: Offline
Реєстрація: 18.09.2009
Повідом.: 45
Что там слышно о приколах с IMEI

Может кто-то в курсе о последних новостях с этими белыми списками? Собираются их вводить или нет? ИМХО это нереально. Знаю, что тема 1000 раз разжовывалась и так далее, но все же интересно, так как на днях купил себе смарт за бугром за 500$, а он естественно в сером списке. Стоит ли суетиться? Есть ли спецы на этом форуме, которые знают о возможностях блокировки телефона по IMEI не понаслышке? Очень интересно будет почитать.
 
Может кто-то в курсе о последних новостях с этими белыми списками? Собираются их вводить или нет? ИМХО это нереально. Знаю, что тема 1000 раз разжовывалась и так далее, но все же интересно, так как на днях купил себе смарт за бугром за 500$, а он естественно в сером списке. Стоит ли суетиться? Есть ли спецы на этом форуме, которые знают о возможностях блокировки телефона по IMEI не понаслышке? Очень интересно будет почитать.

Если захотят, то заблокируют. Но пока у них ИМХО нет такого желания. Рассказы про то что операторам для этого нужно дорогущее оборудование ИМХО бред, это все делается софтово не более.
 
например?
чтобы локнуть не 1 тысячу абонентов нужен только софт?

Конечно , нет регистрации в сети с таким-то IMEI и все - все софтово делается проще простого.

отдельный вопрос общая база данных для всех операторов, и одновременное включение системы
 
Угу, сервер с базой нужен, база должна работать со всеми опсосами одновременно, пополнятся беспрестанно...
 
Угу, сервер с базой нужен, база должна работать со всеми опсосами одновременно, пополнятся беспрестанно...

это поначалу будет большая нагрузка, пока базы "с вышками" синхронизируются. потом попустит, ибо не думаю шо новые телипоны мильйонами включаются.
 
например?
чтобы локнуть не 1 тысячу абонентов нужен только софт?
не верю. (ц) Станиславский

Общий список всех имеев просто игнорируются операторским оборудованием и не регистрируют их в сети.
 
а как насчет роуминга
то есть к примеру какие нить туристы приехали из белгорода на день
у и них мобилы работать не будут
неудобно :(
 
а как насчет роуминга
то есть к примеру какие нить туристы приехали из белгорода на день
у и них мобилы работать не будут
неудобно :(

Они не сразу блокируются. Если не внес его вовремя (вроде как 3 месяца на это дается), то его блочат.
 
а если периодически живёш то здесь, то в россии ?
 
да не было заморочек-придумали блядь с е мэем
 
а как насчет роуминга
то есть к примеру какие нить туристы приехали из белгорода на день
у и них мобилы работать не будут
неудобно :(

В роуминге все работать будет , не переживайте
Система видит что карта принадлежит забугровому оператору и не блокируется.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну что это за хуета ... :D:D:D
на сотовый поступит SMS-команда, которая парализует его работу. При этом смена SIM-карты аппарату не поможет – блокируется не карточка, а само устройство.

Так и хочется после отпизидить этого писаку деревяной колотушкой по кумполу ...
 
Мда чего только не напишут люди за деньги :D
 
Ribbentrop сказав(ла):
Так и хочется после отпизидить этого писаку деревяной колотушкой по кумполу ...

чего ж так грубо. мы живём в свободной стране, свобода слова и всё такое. Захотел - сказал, захотел - написал. Правдивости никто не требует. Он, библию тоже ктото написал, но никто ж не проверил ... и по комполу писаке не дал :D
 
не это он еще ласково...
 
Т.е. если мне вдруг в руки попадет в руки какой-нить Sciphone 3GS, то что б он работал надо смело пиликать в укрчастотнадзор, я так это все понимаю?
 
C декларацией.
Пиьмецо напиши им и всех делов. 2 рубля, пару дней и все.
 
Да кто будет возится с этой декларацией? приезжая на милую родину все бегут от этой халэпы подальше, никто не заполняет никаких деклараций. Мой недавний случай это подтверждает.
 
Назад
Зверху Знизу