О помощи нуждающимся.

сколько вы готовы тратить % от своего дохода на помощь нуждающимся? от

  • от1 до 5%

    Голосів: 18 31.6%
  • от6 до 10%

    Голосів: 9 15.8%
  • до 20 %

    Голосів: 2 3.5%
  • Более 20%

    Голосів: 0 0.0%
  • Сочувствую но не чем помочь не могу.

    Голосів: 28 49.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    57
А где речь шла о НЕ ЛИЧНО ВАС? Личку я давно удалила, по сроку давности... Вам хочется вывесить свое белье на всеобщее обозрение??? Могу повториться: я предложила помочь семье (не дедому, а семье) на что вы мне ответили что ни на что кроме детдомов распыляться не собиаретесь, при чем в достаточно хамской форме... Именно хамской... был бы другой ответ, не было бы моейй неприязни... Неужели вас так беспокоит моё ИМХО???
Для тупых в невежливой и хамской форме (ибо с первого раза до них не доходит): ПОМОЩЬ ДЕТЯМ - ЭТО НЕ МОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО. Это акция ХФ. Даже сама идея не моя, а Лайта.
И все что я делаю в рамках этой акции - это не "мое белье". Я готов отчитаться за каждое свое действие без срока давности.
Для того, чтобы потребовать отчета, надо сделать три простые вещи: Ctrl-C, кнопка QOUTE, Ctrl-V. Не получается? Ну тогда "Вы меня понимаете..." (с)

А вот на личную приязнь или неприязнь безразличного мне человека мне действительно плевать. Можно создать отдельную тему о том, какой я плохой, можно пойти присоединиться потявкать к ТП-шникам в готовые. Только в одно из немногих серьезных дел ХФ не лезьте со своей неприязнью, хорошо?
 
Заметьте, я вас тупым не называла... ;)
Я говорю не об акции, а о лично вас... По поводу акции я не высказывалась ни разу...
А вот на личную приязнь или неприязнь безразличного мне человека мне действительно плевать.
А шо ж вы так нервничаете если вам плевать? ;)
 
Помогать никто никому не обязан. И считать чужие деньги не комильфо. Если я сама зарабатываю, то только я могу решать, потратить ли мне 100 грн на посиделки с подругой в "Париже" или отдать на благотворительность. Просящие на форуме, честно говоря, уже достали. Ладно бы еще люди действительно бедные, так ведь в однйо из тем были фотки парня с лыжных курортов.
 
Отдельная тема нужна конечно. А в раздел "Главный" люди и пишут потому, что это вопрос срочный, неимеющий времени на отсрочку, бывает жить или нет зависит от суммы на завтра или послезавтра. Очень хорошая ссылка на donor.org.ua. Но не каждый знает и видит, а размещение просьбы на еще одном сайте или разделе может реально спасти жизнь: большее количество людей увидит, и, возможно, сможет чем-то помочь. Если кого-то раздражает:ПРОСТО НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ТЕМУ: зачем читать до конца, а потом возмущаться???. Насчет развода: если Вы лох, то кто виноват? Сейчас реальные просьбы подтверждаються достаточно, при желании можно набрать пару номеров и пробить. А насчет благотворительный фондов: у вас, у меня, у многих - нет доверия к ним в нашей стране, т.к. через них идет отмыв денег или просто скрывание от налогов. А реальный счет в банке поможет именно этому человеку, у которого срок вопроса подходит завтра (через неделю)...

ИМХО: не хотите, не читайте.
можете: даже 10грн играют роль.
потратить время в банке: 10 минут (если скопировать и распечатать реквизиты)
не хотите помагать: не критикуйте и не возмущайтесь.
Всем не поможешь: но кому-то возможно спасешь жизнь или поможешь стать на ноги.
дело сугубо личное. и елси нет развода - не вижу причин критиковать.
 
Ладно бы еще люди действительно бедные, так ведь в однйо из тем были фотки парня с лыжных курортов.

ага, были. только лыжный курорт стоит меньше чем 200тыс.евро. А до этого один блок химио-терапии (а он далеко не один) может стоить больше двух курортов. текущие лекарства столько же.
А фотка с курорта показывала, каким активным был паренек. Я думаю, большенство из нас он друг по интересам: активный отдых, природа и т.п. - это и было целью -показать это.
Хотя именно этот случай спорный и обсуждался в другой теме (где и дана была ссылка на донор.орг.юэй), ворошить не стоит
 
В любой больнице всем нужна помощь... только у большинства есть родственники... не вижу смысла помогать каждому второму в четверке...

QUOTE]


хм...знаешь, у меня родственник в 4-ке каждые пол-года лежал, и я насмотрелась на людей, которым их *родственники* даже еды не приносили, и поверьте, таких людей было гораздо больше, чем тех, кому кто ничего не сделал за всю жизнь, чтобы ему принесли еды...
 
Мне вот интересно читать о том, как некоторые Господа пишут - мол, пусть берут (просят)деньги в Благотворительных Фондах!!!! А кто даст этому самому БФ???? Или вы думаете что их содержит гос-во?или дядя-миллионер? Я сама занимаюсь БФ, помогаю брошенным деткам в больницах, ДД, а так же просто больным детям. Так где вы думаете я беру деньги на очередные памперсы или питание для деток? если наше долбаное гос-во о этом не заботится? то неужели нельзя помочь? ведь можно не обязательно деньги передавать, можно эти самые памперсы купить и передать.
Я вообще не сторонник таких тем, но выскажусь - Не болит, потому что не касается Искренне желаю всем что б никогда и не коснулось.
з.ы. BFG-900, приветик. На этой неделе будут фото кроваток в действии )))
 
хм...знаешь, у меня родственник в 4-ке каждые пол-года лежал, и я насмотрелась на людей, которым их *родственники* даже еды не приносили, и поверьте, таких людей было гораздо больше, чем тех, кому кто ничего не сделал за всю жизнь, чтобы ему принесли еды...
Что ты хочешь мне доказать?
 
очень жаль, что ты не понимаешь. Я пыталась объяснить, что если есть желангие помочь, но не хочется перекидывать деньги на какие-то виртуальные счета, то это можно сделать и в реальности
 
Останнє редагування:
А я вот ни копейки не выделяю на помощь детям, взрослым и другим нуждающимся. Для себя я это решила по-своему. Четыре дня в неделю по два часа, я провожу занятия по иппотерапии. Бесплатно. Честно говоря, устала дико, но никому больше это не нужно. Кроме меня, детей и их родителей. Оказывается, человеку проще дать денег и успокоиться. Постоянно что-то делать не хочет никто. Нет, я не жалуюсь, просто делюсь наблюдениями. В этом всем варюсь уже четыре года. И все больше удивляюсь тому, наскольо развито и почетно волонтерское движение в тех же Штатах или Европе и насколько малоразвито у нас.
 
А я вот ни копейки не выделяю на помощь детям, взрослым и другим нуждающимся. Для себя я это решила по-своему. Четыре дня в неделю по два часа, я провожу занятия по иппотерапии. Бесплатно. Честно говоря, устала дико, но никому больше это не нужно. Кроме меня, детей и их родителей. Оказывается, человеку проще дать денег и успокоиться. Постоянно что-то делать не хочет никто. Нет, я не жалуюсь, просто делюсь наблюдениями. В этом всем варюсь уже четыре года. И все больше удивляюсь тому, наскольо развито и почетно волонтерское движение в тех же Штатах или Европе и насколько малоразвито у нас.

Тебе респект:клас:
 
Я пыталась объяснить, что если есть желангие помочь, но не хочется перекидывать деньги на какие-то виртуальные счета, то это можно сделать и в реальности
Можно, но только вот при чем тут четверка :confused:
 
да ни при чем. просто так. к примеру 4ка, потому что приходилось бывать там довольно часто.
 
да ни при чем. просто так. к примеру 4ка, потому что приходилось бывать там довольно часто.
Ну так если не при чем, то зачем вы за нее вцепились? Как пример? Ну вот как пример я и высказала свое мнение по поводу этого примера... Зачем меня осуждать за это?
 
Мне вот интересно читать о том, как некоторые Господа пишут - мол, пусть берут (просят)деньги в Благотворительных Фондах!!!! А кто даст этому самому БФ???? Или вы думаете что их содержит гос-во?или дядя-миллионер? Я сама занимаюсь БФ, помогаю брошенным деткам в больницах, ДД, а так же просто больным детям. Так где вы думаете я беру деньги на очередные памперсы или питание для деток? если наше долбаное гос-во о этом не заботится? то неужели нельзя помочь? ведь можно не обязательно деньги передавать, можно эти самые памперсы купить и передать.
Я вообще не сторонник таких тем, но выскажусь - Не болит, потому что не касается Искренне желаю всем что б никогда и не коснулось.
з.ы. BFG-900, приветик. На этой неделе будут фото кроваток в действии )))

Отношусь к тем людям, который в настоящий момент просят помощи на данном форуме (тема в Главном "ВАЖНО!!! Нужна Ваша помощь!!!"). По своей жизни никогда не относилась к помощи нуждающимся, как к чему то, что для меня неприемлемо. было кому помогать, могла помогать - помогала... При чем настолько, что об этом не знал никто кроме меня и счета, на который надо перевести деньги. Ведь в каждый момент может возникнуть ситуация, когда я могу оказаться в подобном положении... И оказалась. Без дохода (практически), с мамой неработающей (и не потому, что работать не хочет, а потому что здоровье не выдержит) и папой, который перенес совсем недавно очень тяжелый инфаркт и нуждается в помощи, при чем курс активного лечения может затянуться до полтора-двух лет. Вы не можете представить, насколько дорога каждая копейка, которая поступает на счет... Я безмерно благодарна всем, кто нам помогает ... Ведь на просьбу о помощи подталкивает только крайнее положение, когда своими силами ... поделать ничего не можешь...
 
Назад
Зверху Знизу