В Конгрессе США призывают дать Украине оружие

я не поясничаю. я действительно не вижу реальной возможности вытянуть их оттуда.
вывести их с оружием можно было до захвата крымской рады возможно в первые сутки, но вы сами понимаете что это было бы бегство.
ну вот такая херовая ситуация получилась, нет у них легкого пути решения...
ладно мы не видим. нам простительно. но с хуяли они там в правительстве и генштабе щеки надували и важничали? проебали.

Мне хватит штурмовой винтовки М4 и пары магазинов)
в страйкбольном магазине купишь.
если что-то и дадут. то старые калаши со складов восточной европы.
 
я действительно не вижу реальной возможности вытянуть их оттуда.
вывести их с оружием можно было до захвата крымской рады возможно в первые сутки, но вы сами понимаете что это было бы бегство.
ну вот такая херовая ситуация получилась, нет у них легкого пути решения...
не верю, что не было технической возможности эвакуировать солдат и их семьи - есть вертолеты, есть рычаг давления в виде отключения всех энергоносителей и воды на полуострое для вывода техники, и т.д. Мне кажется, что не было главного - желания руководства страны эвакуировать верных Украине людей на материк. Уверен, что солдаты стали пешками в политической борьбе в Киеве. И очень плохо, что так считают и сами солдаты.

Боевой дух очень важен, если его нет, то оружие не поможет. Сильная духом армия может вломить противнику, который лучше оснащен технически. Дух был еще совсем недавно - а что есть теперь? Вы можете представить себе, что сейчас кто-то из украинских солдат решится повторить тот марш в Бельбеке?

Неужели кто-то всерьез думает, что россия (страна-террорист) будет выполнять решение ООН о создании в Крыму демилитаризованной зоны (даже если такое решение будет принято на Генассамблее)? На х..ю вертела она решения ООН.
 
Останнє редагування:
не верю, что не было технической возможности эвакуировать солдат и их семьи - есть вертолеты, есть рычаг давления в виде отключения всех энергоносителей и воды на полуострое для вывода техники, и т.д. Мне кажется, что не было главного - желания руководства страны эвакуировать верных Украине людей на материк. Уверен, что солдаты стали пешками в политической борьбе в Киеве. И очень плохо, что так считают и сами солдаты.

не было возможности сдержать удар на материке. это сценарий раши был - заварушка в крыму и начало операции на севере и востоке... получилось как получилось, это армия, там бывает жестко. могли приказать стоять и умирать, могли заявить "наших войск там нет" - потому что главная цель командования не безопасность и благополучие солдат (ну вот так со всем цинизмом) а безопасность и благополучие страны. иногда получается подленько выдюжить там где можно было геройски всем умереть..:(
никого не оправдываю, никого не осуждаю... мы не видем всей картины, не знаем всех решений, не знаем мотивов...:rolleyes:
 
Неужели кто-то всерьез думает, что россия (страна-террорист) будет выполнять решение ООН о создании в Крыму демилитаризованной зоны (даже если такое решение будет принято на Генассамблее)? На х..ю вертела она решения ООН.
На форуме обсуждают возможность блокады Крыма с моря турецким флотом. Я понимаю, что у путлеровских ватников на все подобные угрозы ответ один-размахивание ядерной палицей-но применение ЯО Россией в этом случае сомнительно.
 
зачем нам оружие? чтобы кацапы с помощью хлопушек (светошумовых гранат) отжали, как в Крыму?
 
зачем нам оружие? чтобы кацапы с помощью хлопушек (светошумовых гранат) отжали, как в Крыму?
Высшее политическое руководство слабое оказалось. Надо у США просить генералов, к оружию что пришлют, причем с центром управления не в Украине.
Стыдно за власть просравшую Крым, военных драпающих и сдающихся под шумовыми гранатами, военное имущество.

Майдан со щитами и дубинками победил военно-полицейскую машину!

Армия и политики Украины , Вам позор.
 
На мой взгляд, все правильно сделали. Горячим головам советую вспомнить Грузию.
Могло быть хуже. За две недели хоть проинвентаризировали и привели немного в порядок остатки нашей разграбленной и полуспящей армии.
А военным в Крыму сейчас нужно спокойно, без пальбы и штурмов сдать под опись (только Российским войскам не "крымским") имущество и оружие и ехать на материк, целыми и невредимыми. Потом пусть Тимошенко, с Турчиновым и Яценюком бегает с этими описями, по международным судам и отсуживают деньги (Юля за три года подиздежалась, рвать россию будет по черному)
А если пукин сунется на материк, тут нужно воевать по полной.
Мое ИМХО.
 
И что мы будем делать с их танками, ЗРК, вертолетами, научимся за две недельки пользоваться?
Пару есмінців з Іджисом на борту, дивізіон яких-небуть Хімарс, центнер-другий збагаченого урану... :)
 
Надо грузить по частям Чернобыль на самолёты и отправлять в москву!
 
Надо грузить по частям Чернобыль на самолёты и отправлять в москву!
как вариант запускать воздушные шары с грузом, как делали японцы.. собьют, но груз то радиоактивный
конечно нерешаемый вопрос кто грузить будет.. роботов пока у нас нет
 
Как там говорил Гарри Трумэн, пусть как можно больше убивают друг друга. Это он правда о второй мировой говорил, но суть таже, +дайош оружие в кредит)))
 
Останнє редагування:
хотят что бы славяне сами поубивали друг друга,это высший пилотаж-враги деруться,а ты стоишь в сторонке смотришь и посмееваешься

Старо,как мир..,но работает..:( судя по происходящему в стране..
 
В Конгрессе США призывают дать Украине оружие
Эти призывы развязать войну в Украине? Или испытать какую-нибудь хрень на украинцах?
Остается надеяться, что хватит здравого смысла не допустить превращение Украины в Косово.
 
на самом деле, лучше придумать способ борьбы с титушками невооруженными методами..
 
Назад
Зверху Знизу