Китайские телефоны

Перечислите глюки, будьте добры. Похоже на вброс, ибо никакой конкретики. Хотите покупать китай - так покупайте, любителей подобного у нас много. Или по вашему китай, нокиа, лыжа и прочее - не глючит? Нынче время такое, когда глючит почти все. Я вообще на самом деле не сильно люблю самсунги не на андроиде, особенно если варианты на андроиде, гривен на 100 дороже.
 
Перечислите глюки, будьте добры. Похоже на вброс, ибо никакой конкретики. Хотите покупать китай - так покупайте, любителей подобного у нас много. Или по вашему китай, нокиа, лыжа и прочее - не глючит? Нынче время такое, когда глючит почти все. Я вообще на самом деле не сильно люблю самсунги не на андроиде, особенно если варианты на андроиде, гривен на 100 дороже.

Ладно. По 6712.

1. Памяти 20 Мб, из них доступно пользователю около 7 Мб. Остальное система.
При установке на контакт мелодии и фото, а также собственно мелодии вызова, это все добро переписывается в память телефона. И без тот убогую. При забитой памяти SMS не принимаются. Ну и прочие прелести.
2. Совершенно тупой экран. Иногда достаточно легкого касания для срабатывания. Но чаще, нужно было хорошенько ткнуть несколько раз. Я поначалу грешил на свои пальцы. Они у меня крупные и мозолистые. Но HTC прекрасно справляется!
3. Идиотская система Т9. Выбрать нужное слово нереально, а словарный запас мизерный. Алгоритм исправления ошибок бредовый. Из-за одной опечатки слово заменяется полностью!
4. Телефонная книга организованная плохо. Конкретнее не вспомню.
5. Удобный виджет избранных контактов. Если больше 4 контактов, телефон начинал нереально тупить.
6. Для меня важна работа с блютуз гарнитурой. Но это не работа!
Если с Nokia или HTC я горя не знаю, то с обоими самсунгами намучился. Мизерный радиус действия. Самопроизвольные отключения и подключения.
7. Последнее, что вспомнил. Если вы слушаете музыку через внешний динамик или наушники, и надо ответить на вызов, звук не переключается. Музыка продолжает звучать. Вы срываете судорожно наушники, ловите во внутренних карманах телефон и т.д. Переключение разговора на наушники (если они подключены) казалось мне само-собой разумеющимся делом. Я и подумать не мог, что может быть иначе.
Написал, что вспомнил. И это была НОВАЯ модель 2011г.

HTC - моя новая привязанность. Но их нет 2х симных. Nokia умерла. Что остается?
Остается попробовать китай. Тем более, что финансовые потери невелики.
Еще в прошлом году, знакомый купил подобие Nokia 6700. Который с дополнительной батареей в чехле. 2 независимые симки. По функционалу и качеству внешнего динамика далеко переплюнул мою N82. Заряда 2х акумов хватало на полторы недели. Правда после падения, перестал работать внешний динамик. Но за 20 или 30 грн его отремонтировали. Год знакомый с ним проходил. Сейчас у него другой китаец. Куда тот делся, не знаю. Но за те деньги, мог просто выбросить.
 
Я вам скажу одну вещь, которая видимо будет сюрпризом:
Нельзя сравнивать смартфоны и телефоны! Н82 и HTC (вм или андроид) это совсем другое. А теперь по пунктам:

1. Памяти 20 Мб, из них доступно пользователю около 7 Мб. Остальное система.
При установке на контакт мелодии и фото, а также собственно мелодии вызова, это все добро переписывается в память телефона. И без тот убогую. При забитой памяти SMS не принимаются. Ну и прочие прелести.
7 мб не так много, это да. Но в переписывании мелодий и подобного, в память - есть плюсы. К примеру на не смартфонной S40 от нокии (все телефоны среднего и высокого класса), при извлечении КП - слетает мелодия и обои, если они на карте и это дико бесит, уж поверьте. Лично мне 7 мб хватило бы.

2. Совершенно тупой экран. Иногда достаточно легкого касания для срабатывания. Но чаще, нужно было хорошенько ткнуть несколько раз. Я поначалу грешил на свои пальцы. Они у меня крупные и мозолистые. Но HTC прекрасно справляется!
Разные классы устройств подразумевают разные экраны, к примеру на моём Galaxy S и ipad, сенсорный экран лучше той же Xperia mini, ибо он дороже. А у старых КПК с резистивным экраном, он был лучше чем у того же LG KP500 или Samsung Star. В магазине пробовал 6712, к экрану нареканий не было.
3. Идиотская система Т9. Выбрать нужное слово нереально, а словарный запас мизерный. Алгоритм исправления ошибок бредовый. Из-за одной опечатки слово заменяется полностью!
а айфоне так же кстати и на ipad, и не только там, то что тупо - согласен, но не смертельно ибо есть полноценная кверти клава.
4. Телефонная книга организованная плохо. Конкретнее не вспомню.
Это уже вкусовщина на самом деле, нельзя считать это минусом, ибо кому то такая книга как раз удобна.
5. Удобный виджет избранных контактов. Если больше 4 контактов, телефон начинал нереально тупить.
Слабое железо ставит свой отпечаток, это конечно минус.
6. Для меня важна работа с блютуз гарнитурой. Но это не работа!
Если с Nokia или HTC я горя не знаю, то с обоими самсунгами намучился. Мизерный радиус действия. Самопроизвольные отключения и подключения.
Было 3 самсунга (из них есть 2) все правда смартфоны, работа с БТ гарнитурой не вызывала проблем, хотя качество звука со стерео гарнитурой - плохое.
7. Последнее, что вспомнил. Если вы слушаете музыку через внешний динамик или наушники, и надо ответить на вызов, звук не переключается. Музыка продолжает звучать. Вы срываете судорожно наушники, ловите во внутренних карманах телефон и т.д. Переключение разговора на наушники (если они подключены) казалось мне само-собой разумеющимся делом. Я и подумать не мог, что может быть иначе.
До последнего времени не слушал музыку на телефонах, ничего по этому поводу не скажу. На Galaxy S на первых прошивках, с обычными наушниками не работал микрофон, потом исправили.

Часть проблем исходит из того, что это обычный телефон! К примеру у S40 от нокии, куда больше проблем и бесящих вещей. У MTK китайцев и LG тоже есть свои нюансы. Реально неплохие телефоны были у SE, их платформа очень хороша, но к сожалению таких аппаратов больше нет. Ещё у моторолы хорошо получалось, хотя большая часть этого не поняла и стала орать о неудобном меню.

HTC - моя новая привязанность. Но их нет 2х симных. Nokia умерла. Что остается?
Докупить звонилку за 200 гривен и все, лучше чем г.. всякое покупать. Кстати про HTC я тоже могу много гадостей сказать, в основном про качество сборки и софта их новых моделей, и про убогое время работы.
 
Меня обвинили во вбросе и я ответил.
Полгода пользовался HTS Desire. Кроме слабой батареи, претензий нет. Но брал б/у, в каком состоянии была батарея не знаю.
Сейчас поменял его на HTS Flyer c доплатой. Живу теперь с двумя старенькими Nokia.
После Desire, это катастрофа :( !!!
Вот и занялся поисками 2 симного телефона.
Правда. чтение форумов пока не радует.
 
Нокиа 101 не устраивает? Имхо, самый верный выбор для позвонить, недорогая, 2 симки, удобная.
 
Нокиа 101 не устраивает? Имхо, самый верный выбор для позвонить, недорогая, 2 симки, удобная.

а сам то с чем ходишь? или у тебя одна симка?

просто в этих "дешевых звонилках" типа этой нокии вечно можно наткнуться на разные лаги, типа галимой телефонной книги..

я бы себе с радостью купил бы тел. с хорошим (пусть даже монохромным :)) экраном (че нить 256Х320), чтоб не бликовал и норм вел себя на солнце, двухсимник с путевой продуманной записной книгой и блютус для беспроводной гарнитуры, все остальное мне нафик не надо, ни камера, не мп3, ни игры, ни сенсорные кнопки, ни сенсорный экран.. ни интернет, для этого всего есть смарт :)

у мну щас в смарте Утел, а в двух ноках 6610 и 6230i мтс и лайф. лайф скоро пойдет ф топку с заменой на что либо на покрытии Киевстар, т.к. лайфоцены/качество становятся непривлекательными. обе нокии оч. нравятся и расставаться не охота, но таскать столько тел. напрягает. вот и думаю, либо отказаться от одного оператора, либо найти аппарат-звонилку. посматриваю в сторону китайцев и самса, но хотелось бы в руках подержать.. чтоб не наткнуться на всякие неожиданности
 
Сейчас по любой модели полно нареканий. Целый день читаю про LG и Sumsung. Ужас!
А по китайцам ... В общем, я в отчаянии.
Сейчас розетка заработала. Пойду, отзывы почитаю.
 
Не сумсунг, а самсунг скорее. По своему опыту скажу, что из тех треж lg и трех самсунгов что прошли через мои руки, не у одного не было никаких аппаратных проблем и все кроме последнего (сейчас использую его, ему полтора года), эксплуатировались около 3х лет, после чего в полностью рабочем состоянии были проданы. Отзывы на розетке, адекватностью не отличаются, там такой бред пишут...
 
Сейчас розетка заработала. Пойду, отзывы почитаю.
Даааа, там авторитетные ребята сидят. Обязательно стоит прислушаться!

З.Ы. Вот хоть убейте не понимаю зачем при нынешних ценах на нормальные аппараты брать китайские нонеймы.
 
Кстати, китайцев с двумя радиомодулями - можно по пальцам пересчитать.
 
Назад
Зверху Знизу