Правэкс, Леня "рулит"

  • Автор теми R9
  • Дата створення

R9

Статус: Offline
Реєстрація: 27.06.2007
Повідом.: 5502
Правэкс, Леня "рулит"

Полгода уже как взял кредит на квартиру в этом банке. Почему именно в этом? Да потому что только они поверили моим неофициальным доходам.
Все вроде норма, оформление не долго, мозги не особо :fuck.
Но столкнулся с ОЧЕНЬ неприятной херней:
пришел как-то я с 800 у.е. (платежь у меня около 600 в месяц 145 тело + %), а мне говорят фак ю, не можешь переплачивать, ато будет штраф тебе (в договоре четко написано могу и переплата направляется на частичное погошение задолженности). Ладно говорю,а скока могу, почесала девачка репу и назвала какую-то сумму около 680 у.е. Я сука злой, заплатил 680 и ушел (платил в маленьком отделении возле своего офиса, спорить там не с кем).
Проходит месяц, иду платить, на руках 700 у.е. а мне говорят с вас тело 65 + % всего 520. Я просто в шоке, говорю как тело 65 если 145 всегда в течении 25 лет. а она мне а вы ж в том месяце немного переплатили, вот с этого месяца мы сняли.
Короче выходит что никакого досрочного погашения, педики бля
 
Если в договоре написано, что можешь, иди в центральное отделение и там попробуй заплатить. При ответе, что ты не можешь досрочно погашать, попроси отказ в письменном виде. По законодательству они не имеют права ограничивать.
 
а кто этот отказ должен мне написать? кассирша делает перепуганные глаза типа "я человек маленький, я ниче не знаю".
 
Начальника отделения зови ибо нехуй...
У меня в Укрсибе не хотели брать 100$, они вроде не светятся или наоборот светятся (хер поймешь карочи). Но не фальшак 100%. Кассирша отморозилась - не возьму и все. Потребовал письменый отказ. Не дает. Попросил эксперта валютного или как он там назыавается - нету его в маленьком отделении, только в центральном. Потребовал вызвать оттуда его - не могут. В итоге позвали начальника отделения и под его строгим взглядом у меня эти 100$ забрали. Так шо требуй начальника.
ЗЫ. 100$ эти были кстати куплены в обменке Укрсиббанка, но в другом отделении. Вот такая фигня))
 
Больще всего меня напрягает не факт того, что я не могу переплатить более 100 у.е., а то, что те же 20-80 баксов которые всеже можно переплатить снимаются с тела следующего месяца, а не с суммы общей задолженности.
 
to ТС:

Действительно, такая схема погашения кредита существует..
Прочти внимательнее договор, досрочно ты можешь погасить всю оставшуюся сумму задолженности по кредиту. А если твой платеж больше установленного договором, но меньше задолженности по кредиту, то сумма "переплаты" зачтется лишь при следующем платеже, а не пойдет в уменьшение тела кредита.

Сэляви.
 
Больще всего меня напрягает не факт того, что я не могу переплатить более 100 у.е., а то, что те же 20-80 баксов которые всеже можно переплатить снимаются с тела следующего месяца, а не с суммы общей задолженности.

насколько я поняла из предыдущих постов у тебя аннуитет?
(ничего что на "ты"?)
так не парься, при аннуитете такая схема у ВСЕХ банков!!!
грубо говоря, если ты заплатишь не 145$ (основной суммы), а к примеру 1450$, то последующие 10 месяцев будешь платить банку только сумму %, а тело кредита не уменьшится... :(
 
Не аннуитет
 
2 MALOIN
из договора:
"Позичальник має право достроково погасити заборгованність за кредитом (частково або у повному обсязі).
При внесені платежів (заборгованості за кредитом і відсотками) у розмірі, що перевищує суму, зазначену в п.п. 4.1., 4.2., сума перевищення направляється на часткове погашення заборгованості за кредитом.
 
У меня кредит в правексе. Если хочу переплатить больше чем расчитано на месяц, пишу за 10 дней заяву, что мол так и так, хочу досрочно погасить на сколько-то. Прихожу через 10 дней и погашаю, никаких проблемм не было ни разу.
А так, без заявы да, не можешь переплатить, а то штраф будет тебе.
Договор читай внимательно.
 
2 -SEA-
п.4.3.2. Про свій намір достроково погасити заборгованість за кредитом у ПОВНОМУ обсязі Позичальник письмово повідомляє Банк не менше ніж за 10 календарних днів до передбачуванної дати погашення.
 
2 -SEA-
кста у тебя нет в электронном виде примера этой заявы? куда ее нести в главный на пушкинской или в любое отделение?
 
2 -SEA-
кста у тебя нет в электронном виде примера этой заявы? куда ее нести в главный на пушкинской или в любое отделение?

Приди в любое отделение, тебе дадут образец, либо скажут как писать. Единственное, если хочешь потом вовремя заплатить, приходи в то же отделение де отдал заяву. Иначе в другом отделении они ее могут потом долго искать, созваниваться.... геморой вообщем им и тебе лишнее время.
Я обычно посещаю отделения на м.Жукова, и Сумской. Везде толковые люди, проблем не возникало.
 
2 -SEA-
п.4.3.2. Про свій намір достроково погасити заборгованість за кредитом у ПОВНОМУ обсязі Позичальник письмово повідомляє Банк не менше ніж за 10 календарних днів до передбачуванної дати погашення.

Это дословная цитата с договора? У меня написано что-то вроде "у повному обсязи або частково"
Вообщем прочитай внимательно, все должно быть в порядке. Мне не верится, что они вдруг взяли, и отобрали возможность досрочно погашать кредит. Везде эта услуга предоставляется без проблем. Таким образом можно здорово отпугнуть клиентов:(
 
Это дословно, договор передо мной лежит.
 
на счет заявы, спасибо, придется поступать именно так, но это гемор писец. Я остаюсь при своем мнении "ПРАВЭКС говняный банк"
 
на счет заявы, спасибо, придется поступать именно так, но это гемор писец. Я остаюсь при своем мнении "ПРАВЭКС говняный банк"

А где у нас нормальный банк? :D Какая страна - такие и банки:D

P.S. Ну плати суммами покрупнее и будет не так геморно..
 
А где у нас нормальный банк? :D Какая страна - такие и банки:D

P.S. Ну плати суммами покрупнее и будет не так геморно..

На самом деле у нас банки еще ничего так, в плане законов и выполнения обязательств - на 30какомто месте в мире банковская сфера у нас ) Все остальные сферы бизнеса намного менее цивилизованные :)
 
Назад
Зверху Знизу