*

Господи, да что у Вас что ни пост, то прикол какой-нибудь. :confused:
Нимесулид НЕЛЬЗЯ детям до 12 лет, нельзя потому, что он может вызвать серьёзнейшее поражение печени. Какие могут быть детские формы, если в России они прямо запрещены?:eek:

В России он как раз РАЗРЕШЕН :). ДЕТСКИЙ (Нимулид, к примеру). Продается в любой аптеке. Это наша Украина как всегда "впереди планеты всей".

Как всегда - соотношение риск/польза рассматриваем. По-видимому, действие на печень при одно-двухкратном применении незначительно. В сравнении с непосредственной угрозой жизни при неуправляемом росте температуры у маленького ребенка эта причина теряет приоритет. К тому же никто не называет нимесулид[/B] препаратом выбора - скорее экстренная мера.

А "приколы" у меня очень понятные - мама двоих детей, и младший слаб здоровьем. Так что чего уже только не выяснили на своем горьком опыте!
Кстати, теперь уже Вы, видимо, не очень внимательно читали д-ра Комаровского - у него насчет нимесулида очень хорошо написано (виртуозно даже, можно сказать - при условии запрета в стране-издателе его книги) ;). Опытный инфекционист, как никак. Видимо, практика и теория еще не очень совпадают при современном уровне развития медицины...
 
Останнє редагування:
Детям запрещён, взрослым можно.
Судя по тому, что Вы пишете в разных темах, неудивительно, что у ребёнка не всё в порядке со здоровьем.
 
Судя по тому, что Вы пишете в разных темах, неудивительно, что у ребёнка не всё в порядке со здоровьем.

Ну-у-у... ай-ай-ай.. Путать причину со следствием в Вашем статусе... Не разочаровывайте участников ХФ - они же Вас тут просто обожают и боготворят :). Цените это, безусловно заслуженное, отношение и растите дальше! Благодаря чужому опыту, в том числе. А не только усталому повторению заученных догм и правил перед растерянными новичками.
Комаровского перечитайте, опять же ;). Великолепный пример дипломатии и стиля изложения. Достойный всяческого подражания тех, кто пытается популяризировать медицинские знания. Если, конечно, Вы не самоутверждаться на форум пришли (не приходилось пока так думать о Вас)...
Не в обиду. Всего Вам доброго!
 
Останнє редагування:
Я ж не Ким Ир Сен, чтоб меня боготворить. :D
И Вам всего доброго.
 
Если нам нурофен не помогает - используем Найз, нимегезик (нимесулид действующее вещество). Только не знаю - продают ли его детские формы у нас в Украине сейчас :confused:. Запрещали пару лет назад, вроде (спорная тема - даже у Комаровского в книгах). Я из России заказываю при возможности, чтоб в аптечке было обязательно: очень надежное жаропонижающее. Кстати, именно при судорогах температурных нам его и посоветовали впервые (в инфекционке).


найз покупала племяннику ему 7 лет.но он если не ошибаюсь с 5 ти.чем бы еще сбить темп. т.к нурофен сбиват всего на час.как бы и эту ночь пережить хоть бы не пришлось опять скорую вызывать они колят если не ошиб.аналгин 0.3 и димедрол 0,2.вроде помагает на 2 час.но они же начинают доставать инфекционкой.

а правда что в инфекционке ребенку с 3-х лет. нельзя с мамой лежать.мне на скорой сказали.есть ли такие дурацкие правила.
 
найз покупала племяннику ему 7 лет.но он если не ошибаюсь с 5 ти.чем бы еще сбить темп. т.к нурофен сбиват всего на час.как бы и эту ночь пережить хоть бы не пришлось опять скорую вызывать они колят если не ошиб.аналгин 0.3 и димедрол 0,2.вроде помагает на 2 час.но они же начинают доставать инфекционкой.

а правда что в инфекционке ребенку с 3-х лет. нельзя с мамой лежать.мне на скорой сказали.есть ли такие дурацкие правила.

Это зависит от зав. отделения, в которое вы попадете.
Я как-то тоже запаниковала от высокой температуры. Вызвала скорую. Температура также временно падала. В больнице меня научили простому способу сбивания температуры. Т.к. после укола она вообще не падала. Нельзя тепло укрываться. Плюс натереть ребенка разбавленным спиртом и ненадолго раскрыть совсем. В этом сезоне гриппа нам такое помогло.
 
аналогично ребенку 2,11.сильный кашель вчера был врач пришла,послушала ,сказала трахеиит.а ночью темп. выше 39 и нурофен не сбивает(это при том что малой склонен к судоргам при повышении темп)вызывали скорую укололи темп. спала на 2 часа и опять все по новой.сегодня тоже целый день темп.и кашель.насморка нет.подскажите пож.врач посоветовала для сбивания темп. свечи анальгеид(вроде так)я переживаю как то вроде аналгин запрещен.и кто чем сбивает высокую темп?
даю:лазолван от кашля
арбидол
салин-в нос.
нурофен при темп.
ну само собой частое питье и проветривание,увлажнение воздуха.

температура держится уже 4 дня.понижается до 37,4 и вверх.кашель вроде меньше.пришла опять врачь послушала.сказала что уже слышны хрипы в легких.прописала антибиотик аугментин.и +проспан .подскажите букер пожалуйста есть ли в этом смысл.и как же нам все таки действовать.?
 
Итак, резюме. В нашем классе (Сев. Салтовка, школа № 158) вирусной с температурой под 40 и сильным кашлем с первого дня переболели почти ВСЕ - за один месяц. Сейчас по Сев. Салтовке отовсюду слышно про те же симптомы.
Мы с дочкой на себе проверили АРБИДОЛ - начали пить с первого дня болезни старшего, и НЕ заболели (теперь уже можно сказать уверенно - прошли все сроки возможного инкубационного периода). Дозировка - при постоянном контакте (раз в сутки). Сын с первого дня пил в лечебной дозировке, и переболел быстро, без осложнений.

Всем ЗДОРОВЬЯ, радостной встречи Нового года и удачных зимних каникул!
 
Назад
Зверху Знизу