• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Отец четвероклассника избил учителя, который накричал на ребенка (фото,видео)

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195906
Отец четвероклассника избил учителя, который накричал на ребенка (фото,видео)

22.01.2019 14:33

Отец четвероклассника избил учителя, который накричал на ребенка (фото,видео)

Ребенок после замечания учителя физкультуры расплакался, и тот был вынужден извиниться перед отцом и учеником

The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



Ребенок после замечания учителя физкультуры расплакался, и тот был вынужден извиниться перед отцом и учеником.

Однако извинения родителя не оставили. Родитель избил учителя, который, по словам его коллег, является обладателем черного пояса одного из восточных единоборств. И даже, по словам учителя, угрожал отрезать ему пилой руку, которой учитель дотронулся до ученика.

В результате учитель попал в больницу с травмами головы и разрывом легкого, а полиция Киева
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
уголовное дело по ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Отец сам вместе с адвокатом явился в полицию и был задержан, однако позже отпущен под домашний арест.

Министерство образования Украины
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
министра внутренних дел Арсена Авакова взять под личный контроль это дело. Чиновники не комментируют, считают ли они в этом случае допустимыми действия учителя по отношению к ученику.

Как сообщают в СМИ, мнения родителей учащихся школы, в которой произошел конфликт, разделились.

Инцидент произошел 16 января в киевском лицее №157 в Оболонском районе.



The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ребенок после замечания учителя физкультуры расплакался, и тот был вынужден извиниться перед отцом и учеником.

Однако извинения родителя не оставили. Родитель избил учителя, который, по словам его коллег, является обладателем черного пояса одного из восточных единоборств. И даже, по словам учителя, угрожал отрезать ему пилой руку, которой учитель дотронулся до ученика.
текст как-то по дебильному написан(с)
впрочем, как всегда
 
Так накричал учитель или дотронулся рукой? Папаша тоже видать дотронулся)))
 
Нельзя на детей кричать. 4-й класс - ведь сопля соплей. Папаша правильно поступил.
 
Да , за что и сядет
Не сядет. А вот пИдагога - гнать с волчьим билетом! Остальным неповадно будет. На ребенка учитель орать не имеет права. Хотя иногда можно, если с ребенком подружился, и он тебе верит. Тогда и дыню иногда дать можно. Но не тогда, когда 4-й класс. Маленький еще совсем, горшком пахнет. Только лаской.
 
22.01.2019 14:33

Отец четвероклассника избил учителя, который накричал на ребенка (фото,видео)

Родитель избил учителя, который, по словам его коллег, является обладателем черного пояса одного из восточных единоборств.

Батя терминатор походу
 
Министерство образования Украины
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
министра внутренних дел Арсена Авакова взять под контроль это дело

нужно сделать так , чтоб каждое подобная просьба приравнивалась к выражению недоверия к рай отделу полиции того района с которого пришла такая просьба , чтоб после такого там крепили весь руководящий состав вплоть до увольнения. И не только полицию , а любую организацию вместо которой обращаются к министрам или президенту , для решения проблемы.
 
Тут подробнее

Из-за чего произошел конфликт

Ученики 4А класса рассказали журналистам о том, что предшествовало избиению физрука.

Как пишут "Факты", у одного из школьников был день рождения. Конфликт начался, когда учитель повел класс на урок физкультуры в другой корпус школы. По дороге именинник и его друг шумели, преподаватель сделал им замечание и развел по разным концам строя.

На уроке дети играли в игру с мячом, а двое мальчиков сидели на скамейке, а затем взяли мяч и стали его бросать о стену. Физрук сказал, что не разрешал брать мяч, и велел положить его на место, чтобы это не мешало другим детям. После того как школьники несколько раз проигнорировали обращение, учитель вышел из себя, схватил именинника, притянул к себе и крикнул на ухо: "Ты что, меня плохо слышишь? Я сказал – положи мяч!" Тогда ученик заплакал и выбежал из класса.

Классный руководитель 4А класса Татьяна Литвинова поделилась, что после урока Игорь Матвиенко зашел к ней и рассказал о конфликте. Он сказал, что жалеет о том, что не сдержал эмоций, и извинился перед мальчиком. Тот был расстроен, его должны были поздравить на перемене, но он попросил сделать это на следующей, чтобы успокоиться.

По словам классной руководительницы, школьника поздравили позже, он пришел в себя и спокойно досидел остальные уроки. Не жаловался, родителям не звонил. Из школы мальчика забирала бабушка, которой он рассказал свою версию инцидента, а через 20 минут в школу позвонила мать и сказала, что она с мужем хочет встретиться с физруком. Ей дали контакт Игоря Матвиенко, и после уроков в школу приехал отец с еще одним родителем – отцом второго мальчика, которому сделали замечание на физкультуре.

Отец ребенка сказал учителю: "Поговорим на улице", и они вышли", – поделилась Татьяна Литвинова.



Что случилось на школьном дворе

На школьном дворе приехавший повалил на землю преподавателя и ударил его по голове. Сам пострадавший рассказал, что отец его ученика достал пилу и сказал: "Какой рукой ты бил? Давай ее сюда, я отрежу".

Происходящее снимал на мобильный телефон второй подъехавший родитель, который ждал на парковке. Инцидент зафиксировали и камеры видеонаблюдения. На видео видно, что в руках у нападавшего пакет, в нем и лежала ножовка.

После этого отец школьника покинул место происшествия, а учитель попал в больницу с многочисленными гематомами, надрывом легких и сотрясением мозга. Медики откачали жидкость из легких, состояние пострадавшего после поступления оценили как плохое, но стабильное.
Игорь Матвиенко проработал в лицее более 20 лет, он спортсмен международной категории, имеет черный пояс по тхэквондо. В школе говорят, что он не ответил на удары, поскольку, во-первых, это было неожиданно, а во-вторых, видимо, он не хотел накалять конфликт.

"Он здоровый дядя, меня поднял, стукнул в спину. Тогда я потерял немного сознание на некоторое время, сбилось дыхание", – рассказал сам Игорь Матвиенко журналистам.



Что говорят родители школьника

Девятилетнего мальчика, за которого таким радикальным способом решил вступиться отец, зовут Рома, а имя нападавшего – Владимир Доценко. Мать ученика Ольга Свердликова сказала журналистам, что ее сына учитель унизил при всем классе, схватил за плечо и крикнул с такой силой в ухо, что оно было заложено какое-то время, и что именно слезы мальчика разозлили ее мужа. "Я хочу сказать, что это была мужская драка между мужчинами, которые не смогли найти общий язык. У моего мужа был крик души, потому что позволили поднять руку на моего, на его, на нашего ребенка", – рассказала женщина.
 
Родитель избил учителя, который, по словам его коллег, является обладателем черного пояса одного из восточных единоборств.
папаша в гневе оказался сильнее вон того чернопоясника. Вот и цена всем тем поясам. Вульгарный мужик лягателю ( в тхэковондо ведь лягаются, а не дерутся?) просто дал в дыню. Без всяких приемчиков. И классика - "пойдем выйдем" Что за лягатель такой? Повелся на вульгарную деревенскую драку.
А на ребенка орать нельзя. Тем более ударить. Правильный папаша.
 
Физкультура у нас проходит в другом здании, и когда Игорь Николаевич повел наш класс на урок, Руслан и его друг Вячеслав (имена детей изменены. — Авт.) стали баловаться и шуметь, — рассказал «ФАКТАМ» ученик 4-А класса. — Учитель сделал мальчикам замечание, сказал успокоиться, объяснил, что они должны уважать других и нормально вести себя в коридорах, но те не слушались. Тогда он развел их по разным сторонам, сказал Руслану стать в конец строя. Тот стал грубить, спрашивать «А чего это я должен туда становиться? Вы мне сначала объясните, а потом я уже пойду в конец строя». В общем, Руслан как будто нарывался. Когда мы пришли на урок, то стали играть в подвижную игру. Руслан со Славой не играли со всеми, сидели на скамейке. Без спросу учителя взяли мяч, стали кидать. Игорь Николаевич сказал положить его на место. Мальчики не послушались, стали лупить мячом об стенку. Учитель уже громче повторил им, что он не разрешает им делать это, потому что мяч может попасть под ноги другим детям, они упадут и ударятся. Руслан со Славой продолжали играть с мячом. И вот тогда учитель вышел из себя, подбежал к Руслану, обхватил его, притянул к себе и крикнул на ухо: «Ты что меня, плохо слышишь? Я сказал — положи мяч!» Тогда Руслан заплакал и убежал из класса.
 
Продолжение:
По словам директора школы:
А на следующий день, когда Игорь Николаевич (учитель) уже был в больнице, ко мне в кабинет пришли родители и дедушка Руслана. Следуя принципу «лучший способ защиты — нападение», они, вместо того чтобы извиниться, сказали, что будут разбираться с учителем физкультуры. Я ответил, что ни о каких разбирательствах в отсутствие человека не может быть и речи, и напрямую спросил папу Руслана, зачем он пришел в тот день с ножовкой. Тот не нашел, что ответить. Сейчас мы решаем вопрос о том, чтобы отчислить Руслана из школы. Вопрос, где его с такой характеристикой и с такой славой примут?

— С «А» классом у нас проблемы давно, еще с первого класса, — объясняет заместитель директора 157 лицея Любовь Лапшина. — Это изначально были сложные, агрессивные дети, семейное воспитание у некоторых было на очень низком уровне. Дети постоянно дрались, толкались, обзывались, хулиганили на уроках, один из учеников даже ругался матом на учительницу. Я много раз проводила беседы и с детьми, и с родителями. За четыре года поведение ребят выровнялось. Всех, за исключением трех мальчиков. Они ведут себя отвратительно, никого не слушают и не уважают. Из-за них от преподавания в классе один за другим отказывались педагоги хореографии, изобразительного искусства, труда. В других классах они продолжают преподавать, и все отлично. Но с 4-А совладать не способны. Сколько раз мы говорили с родителями хулиганов и заводил, просили повлиять на них — безрезультатно. Родители всегда оставались на стороне детей. Мама мальчика, обматерившего учительницу, просто пожала плечами и сказала: «Ну вот такой он у нас есть».

Если в классе не будет детей, которые мешают учиться другим и срывают уроки, у нас все наладится, — говорит Татьяна Литвинова. — Ведь большинство учеников любят и физкультуру, и хореографию, и уроки труда, а по вине нескольких мальчиков лишены возможности их посещать. Возможно, именно эта ужасная ситуация, наконец, расставит все точки над «і». Тем временем полиция продолжает расследовать подробности инцидента. Отец Руслана, который сразу после нападения на учителя скрылся, на следующий день сам явился в полицию с адвокатом, чтоб объяснить свой поступок. Ему сообщили о подозрении и задержали. Если суд признает мужчину виновным, ему будет грозить до 8 лет лишения свободы.
 
Папаша полный дебил.
 
вангую что мнения ХФорумчан разделятся примерно поровну.
одни буду говорить что на детей кричать нельзя, другие будут говорить что если не кричать, то остается только пиздить.

просто поразительно, насколько разными бывают люди.
 
Вообще странно верить версии одного человека, особенно если это ребенок.
 
теперь подумайте

Т.П.Пассек в своих воспоминаниях рассказывает забавную историю из жизни кашинского помещика И. И. Кучина. Когда у родителей гостил их сын Александр, конно-артиллерийский офицер, имевший знаки отличия, он часто посещал знакомых, пользуясь экипажем и лошадьми отца. При этом он любил ездить очень быстро, загоняя лошадей до изнеможения. Отец несколько раз делал ему замечание и просил беречь лошадей. Однажды Александр засиделся в гостях за полночь и прискакал домой во весь опор. Отец встретил его во дворе, взглянул на измученных лошадей и покачал головой. Затем он вошел вслед за сыном к нему в комнату и велел ему снять кресты и мундир. Сын в изумлении просил объяснить столь странное требование, но отец настаивал. Когда Александр снял мундир, старик сказал: «Пока на тебе жалованные царем кресты и мундир, я уважаю в тебе слугу царского, когда же ты их снял, то вижу только своего сына и нахожу долгом проучить розгами за неуважение к словам отца.
.
:незнаю:
так воспитывали дворян:)

и вот однажды она пригласила его родителей посидеть один урок

Судя по последним темам в Новостях форума и некоторым отписчикам в тех темах, нынешние бы послали нахер.
 
папашка, конечно неправ. Но учителя, который хватает ребенка и орет на ему ухо, что тот глохнет- гнать сраной метлой со школы.
 
Назад
Зверху Знизу