Книги Лазарева. Ваше мнение.

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2010
Повідом.: 535
Книги Лазарева. Ваше мнение.

Познакомился с методом Лазарева. Книги и видеоролики.
Впечатляет. Интересно. Некоторые моменты своей жизни стали более понятны. Прояснились некоторые ситуации у знакомых. В общем здравое зерно точно есть и не одно.
Очень много положительных отзывов людей. Да и сам Лазарев прошел проверку временем. Не гуру-однодневка. Уже десятки лет работает. Это внушает уважение. Много точек соприкосновения с другими практиками (например с трансерфингом).
Но как-то туманно. Так можно объяснить все что угодно. Сам Лазарев видит эти поля (если не врет). И в прошлом, и в будущем. И с ними работает.
А если нет такого видения? Как понять откуда у проблемы "ноги растут"?
В некоторых случаях вообще веет безысходностью. Мучайся и очищайся. И так до гробовой доски. Зато потом в другой жизни тебе воздастся.
Но я не знаю своих прошлых жизней (по крайней мере сознательно). Я живу здесь и сейчас. Я могу (в лучшем случае) работать со своим прошлым.
Или его взгляды на "зацепки". Попробуй только улучшить то что тебе не нравится, и получишь болезнь или травму.
Будешь лечить болезнь и получишь более тяжелое наказание.
В общем не все пока понятно.
Очень интересно ваше мнение.
Только хочется серьёзного разговора, а не словоблудия.
 
Останнє редагування:
Не серьёзный разговор. :(
 
Разумные мысли в книгах Лазарева иногда попадаются, но в основном - бред и фантазии.ИМХО
 
Не серьёзный разговор.
А чего Вы хотели-ждали?



Но я не знаю своих прошлых жизней (по крайней мере сознательно). Я живу здесь и сейчас. Я могу (в лучшем случае) работать со своим прошлым.
Есть мнение, что человек проживает все свои жизни, прошлые, будущие и настоящую, заключённые в этом мгновении ;)
 
Останнє редагування:
Лазарев как никто другой смог объяснить понятие кармы, я бы сказала, проникнуть в самую суть этого вопроса. Первые книги даются тяжело, действительно возникает состояние безысходности. Но по мере работы над собой постепенно все проясняется. В последующих книгах Лазарев приходит к выводу, что не обязательно перелопачивать все свое прошлое, изменяя его путем изменения своего отношения к нему (хотя основные, значимые ситуации пройти все-таки стоит). Все проблемы заключены в мировоззрении человека. Меняя мировоззрение, меняешь всю свою жизнь. Все зацепки существуют из-за недостатка любви в душе. А где же ее взять? Лазарев говорит, что нужно просить ее у Бога. Это главное, с чего надо начинать, если ничего не получается.

Будешь лечить болезнь и получишь более тяжелое наказание.
Если при лечении болезни будешь лечить еще и душу, то, возможно, более тяжелое наказание уже не понадобится.

В последних книгах Лазарев пишет о том, что в наше время ответная реакция мира происходит очень быстро. Не придется ждать следующей жизни, чтобы увидеть изменения.
VASS, вы все его книги прочли?
 
У нас тут уже целая клумба походу, розарий так сказать: и георгина, и космея, и роза - и все о карме любят рассуждать :rolleyes:
 
Лазарев как никто другой смог объяснить понятие кармы, я бы сказала, проникнуть в самую суть этого вопроса.
Лазарев порет обыкновенный бред. У него в книгах карма и прошлые жизни сочетаются с историями про православных старцев и молитвы Богородице. Эти книги написаны для идиотов и совершенно интеллектуально нищих людей, которые не имеют базовых знаний по той религии в которой они рождены и готовы жрать ложкой откровенные интеллектуальные испражнения шарлатана, по той причине что их легко усвоить, не нужно ни капли сил прилагать, что бы обдумывать написанное.
 
У нас тут уже целая клумба походу, розарий так сказать: и георгина, и космея, и роза - и все о карме любят рассуждать
О карме лучше рассуждать, чем закрывать на нее глаза. Впрочем, гармоничному человеку это уже не нужно.
 
О карме лучше рассуждать, чем закрывать на нее глаза. Впрочем, гармоничному человеку это уже не нужно.

а что нужно на ваш взгляд гармоничному человеку? вы сами уже достигли гармонии?
 
О карме лучше рассуждать, чем закрывать на нее глаза. Впрочем, гармоничному человеку это уже не нужно.
Да нет никакой "кармы", херня все это. Флаг, с которым носится войско идиотов по этому миру. Начинаешь с человеком говорить и если только он скажет слово "карма" - все, сразу же можно плевать ему в лицо - это фуфломет.
 
Все проблемы заключены в мировоззрении человека.
Не все. Согласен лишь отчасти.
Меняя мировоззрение, меняешь всю свою жизнь.
С этим, пожалуй, даже соглашусь. В некоторых случаях это работает.
Будешь лечить болезнь и получишь более тяжелое наказание.
Ну это конечно :рл::рл::рл:
 
Начинаешь с человеком говорить и если только он скажет слово "карма" - все, сразу же можно плевать ему в лицо
Представил себе этот эзотерический диалог :іржач:

О карме лучше рассуждать, чем закрывать на нее глаза.
это всё равно, что рассуждать о проблемах голода в странах Африки, толку никакого.
 
О карме лучше рассуждать, чем закрывать на нее глаза.
Кстати я верю в существование кармы и реинкарнации, правда не в таком виде как это преподносят шизотерики. Что же касается «порассуждать о карме»... Если у тебя в жизни есть проблемы и ты хочешь их решить, то рассуждения о карме практически ничего не изменят. Пустая трата времени.
 
Представил себе этот эзотерический диалог
Да простой диалог - если человек более или менее нормальный, то я обычно говорю - "Я этот бред обсуждать не буду". Если он неадекват - предлагаю отъебаться или издеваюсь.
 
жаль, что не всегда это людям понятно, так бы вместе можно было бы посмеяться)
Я всегда издеваюсь так, что бы было понятно. Один раз пришел на собрание последователей Грабового и задрачивал их сидя из зала.
 
У него в книгах карма и прошлые жизни сочетаются с историями про православных старцев и молитвы Богородице.
Не буду спорить по поводу реинкарнации, которую отрицает церковь, для меня это открытый вопрос. Но я не стала бы так слепо верить церкви и считать ее истинным представителем Бога, т.к. ее интерпретации Библии постоянно меняются, и еще неизвестно, вся ли Библия дошла до нас.

а что нужно на ваш взгляд гармоничному человеку? вы сами уже достигли гармонии?
Нет, не достигла. Буду считать, что достигла гармонии, если избавлюсь полностью от злости, раздражения, ЧСВ (как говорится), ну и т.д. В критических ситуациях они все-таки проявляются, но уже в меньшей степени, чем раньше.


Не все. Согласен лишь отчасти.
Да, возможно. Лазарев также не последняя инстанция, как и церковь.

Что же касается «порассуждать о карме»... Если у тебя в жизни есть проблемы и ты хочешь их решить, то рассуждения о карме практически ничего не изменят. Пустая трата времени.
С чего-то надо начинать.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу