Модернизация инструмента и бытовой техники.

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2008
Повідом.: 13955
Модернизация инструмента и бытовой техники.

Вот задумался...А не дурак ли я?
И если таки да, то один ли я такой?

Собсно в чем вопрос.
Много раз сталкивался с тем, что возможности девайса меня ну не полностью
удовлетворяют. А конструкция не идеальна и допускает вмешательство
не покопаццо ради, а дела для. Но, в то же время, задумывая какую нить
"доделку", модернизацию, усовершенствование всегда задаюсь вопросом:
А конструкторы что, этого не видели, не знали, не понимали?
Почему не предусмотрели?
Иногда складывается впечатление, что таки да...
Что тот, кто конструировал, лишь отдалённо представлял, что это будет.
Но, с другой стороны, я ни в коем случае не считаю себя умнее их.
Тогда почему я вижу, а они (конструкторы) нет?
Или видят, но считают, что это не нужно?
Или не знают, что именно нужно? ХЗ...
У кого то есть мысли на эту тему?

Зы. Из моих "доделок":
Хлебопечка (изменена и доработана схема включения двигателя)
Йогуртица (установлен электронный терморегулятор)
2 болгарки (в обоих установлен плавный пуск)
Зарядка шуруповёрта (стала автоматическая)
Микроволновка. (изменён привод тарелки)
Эл. духовка. (заменены ТЭНы и установлены по другому)
Кровать (изменено крепление ламелей)
Холодильник (заменен на лучший и тихий вентилятор обдува конденсатора)
Всего и не вспомнишь.

Собственно вопрос: Кто нить подобным болеет?

Варианты типа :"Надо покупать то, что на 100% удовлетворяет!"
не проходят. Не всегда получается найти такое.

Зы. Тема навеяна сегодняшней "доработкой" йогуртницы.
Сильно не ржыте и тапки не бросайте... Ну не сильно бросайте.)))
 
Естественно доработки у многих существуют по крайней мере в целях экономии средств.Но только у тех у кого руки правильно растут ато после разборки при сборке появляются лишние детали.
 
...2 болгарки (в обоих установлен плавный пуск)

Как бы в УШМ всегда был, есть и будет плавный пуск, с какими приходилось иметь дело.
 
Некоторые инструменты действительно нуждаются в доработке и чаще это не недочет разработчиков,а просто,чтобы изготовить инструмент отвечающий всем требованиям юзеров,нудно самому стать юзером данного девайса.
Я пока ничего не дорабатывал,но некоторые инструменты хотелось,просто на это в основном нет времени,а когда оно появляется,я забываю о том,что хотел сделать...:))

...2 болгарки (в обоих установлен плавный пуск)

Как бы в УШМ всегда был, есть и будет плавный пуск, с какими приходилось иметь дело.
Очень много болгарок с прямым пуском...и только как доп функция ставится плавный.На мощьных болгарках вообще не очень рекомендуется...А вот маленькие с плавным конечно удобнее.
 
Очень много болгарок с прямым пуском...и только как доп функция ставится плавный.На мощьных болгарках вообще не очень рекомендуется...А вот маленькие с плавным конечно удобнее.

Не хочется слазить с темы, но я и ставил именно в мощные. ИМХО.
Одна 2кВт, вторая 2,2кВт.
Мотивация.
1. Не рвёт руки при старте.
2. Не горят щетки.
3. Щадящий режим редуктора.

А что против?
 
может советовали без плавного, потому что он часто первый выходит из строя...
 
ТС конечно же прав и не прав одновременно. Доработок можно множество сделать, сам таким страдаю и очень сильно, но есть такое понятие как техпроцес и экономическое обоснование, от которого и зависит кострукция большенства вещей, а не от мысли инженеров и технологов.

помнишь как я по незнанию купил лобзик бош без регулировки оборотов? ты мне тогда посоветовал купить за 30грн на барабане кнопку с регулировкой и впердолить.. я пошел по другому пути - обменял на макиту 4329 с доплатой 230грн.........когда на следующий день поменяли на макиту и она попробовала попилять ею, то сказала:"это мой дивайс, бушь у меня спрашивать разрешения на пользование..
Вот тебе экономическое обоснование доработки стоимостью в 30грн(на барике) и 10 мин. собственного труда(не считая поездки на барабан), которое вылилось в 230грн, если это же сделает производитель. (пример конечно очень топорный, но всеже пример)
 
кнопку отправить заело?))))))))))))
 
проходят, олежек, проходят... помнишь как я по незнанию купил лобзик бош без регулировки оборотов? ты мне тогда посоветовал купить за 30грн на барабане кнопку с регулировкой и впердолить.. я пошел по другому пути - обменял на макиту 4329 с доплатой 230грн..:D так вот, когда я привез бош, то моей мадаме(натли которая:)) он не понравился в пробной распиловке.. когда на следующий день поменяли на макиту и она попробовала попилять ею, то сказала:"это мой дивайс, бушь у меня спрашивать разрешения на пользование.. как игрушечка"..:D
просто все эти доработки - они несущественны в денежном эквиваленте.. это не сильно дорого..
и клянусь - я не знаю, что в этом лобзе макитовском дорабатывать.. а я жутко припезденный в плане "осмотра с прищуром и скептицизмом"..
а ты дорабатываешь потому, что покупаешь дешевку китайскую.. есть у тебя это..:ги:
вот скажи - ты доводил до ума свою стиралку электролюкс? или печку бош?:ги:
а хлебопечка у тя чья? а болгарки? то-то..
к чему это все.. я большой фанатик качественного звука.. вот где непаханое поле для творчества, честно.. и при не сильно больших вложениях получаешь аппаратуру по качеству звука аналогичную той, которая продается в магазинах за многие тысячи долларов.. вот это эффект, отвечаю..;):) когда переделано все: сидюк, усилитель, колонки.. от усилка, грубо говоря, ваще один корпус остается...:D

Ну на тему лобза да. Я те Бош забраковал сразу. (Ох уж этот Бош))))

Стиралку и печку....))) Не трогал. :D Только стиралке стаб подцепил.

Хлебопечка китаёза мать, но печет ахуенно. Прям сейчас месит тесто
на рулеты с маком.))) Причем делает это уже год почти каждый день
(хлеб) и пока не вижу повода... Свои 400гр она отработала на ура
и ломаццо (модернизированная) не желает! :D

А вот с болгарками ты не прав!
Одна Спарки, вторая Кировка! Так шо мимо! :D

За музыку я не спец. Но понимаю, что возможностей там немерено...:пиво:

окромя кнопки данная конкретная макита оказалась почти во всем значительно прикольней именно того боша, чем разница между ними в 230грн...:)

...что называется "легла в руку" А это часто куда важнее, чем этикетка...
 
ты думаешь, что перепахивая электронику в аудио я не в силах поменять кнопку на лобзе? и 200грн для меня деньги..
дело сооовсем в другом.. окромя кнопки данная конкретная макита оказалась почти во всем значительно прикольней именно того боша, чем разница между ними в 230грн...
нужно вникнуть в смысл фразы и не делать поспешных выводов;), в ваших возможностях никто не сомнивается:пиво: естественно разница не только в кнопке, ну и в цене уже совсем другая разница....
 
я большой фанатик качественного звука.. вот где непаханое поле для творчества, честно.. и при не сильно больших вложениях получаешь аппаратуру по качеству звука аналогичную той, которая продается в магазинах за многие тысячи долларов.. вот это эффект, отвечаю..;):) когда переделано все: сидюк, усилитель, колонки.. от усилка, грубо говоря, ваще один корпус остается...:D
Супир...у моего лучшего друга папс фанат HI-ENDовской аппаратуры.
Знаешь колонки "утопия" Янковский аналог стоит по моему 60-80 тыщь $.Он их сам сделал и по выводам его и многих его единомышленников,эти колонки реально качественней оригинала.
Усилок у него весит примерно 80 кг.Он его на "кравчучке" контует))Фильтры мля,как пол усилка вот это мужиг )))
Там реально нужно влоожить целый год жизни,что бы получить микроскопический результат,зато он себя оправдывает...
Думаю,тебе былобы цикаво на это посмотреть...
 
покрасил молоток!! В восхищении !!!))))))
 
на электроинструменте вообще много всяких ненужных деталей - щитки, рукоятки. Если их снять - работать гораздо легче и удобнее. Это я знаю как свои четыре пальца.
 
Варианты типа :"Надо покупать то, что на 100% удовлетворяет!"
не проходят. Не всегда получается найти такое.
стараюсь купить то что не нуждается в доработке, пока что получается.
 
:) скорей второе;)
 
Назад
Зверху Знизу