Студентам пединститута.

Это один из важных путей. Можно создавать репетиционные центры и приобретать для них именно качественные учебные пособия (а не те, что проталкивает в школы МИНИСТЕРСТВО).[/QUOTE]

Да, я занимаюсь со своим по учебнику английского, который не допустят в школу. Но я от него в полном восторге!

Не получится. Должность директора школы решается на уровне области.

Хватает, хватает. Вакансий нет.

А вот для этого РУХ и нужен, чтоб директор назначался на конкурсной основе, а не по результату узкой пьянки...

Есть организация РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ, но она имеет определенный православный уклон, т.к. создана под патронатом Церкви. Ее концепцию можно взять за основу и работать над РЕАЛЬНЫМИ путями воздействия родителей (тех, кто заинтересован в качественном обучении для своих детей) на систему образования, вплоть до создания альтернативных учебных заведений.

А можно ссылку,где об этом почитать? Или лучше сами расскажите, что у них есть такого, что Вы считаете прогрессивным и что стоит перенять.
 
Останнє редагування:
Так система устраивает большинство людей. В том то и проблема))

Вы заблуждаетесь. Не устраивает; нет выбора.
Вот вам, Svetuchka, например, что по душе: менять "систему" или преподавать? Ведь нужно иметь одну работу , а не три.
Вот то-то же.
Для большинства людей есть только один из двух вариантов ответа на поставленный вопрос. А почему? Потому, что нет дополнительных ресурсов (денег или времени или того и другого).
 
Останнє редагування:
Качественно работать при том что нужно ездить за тридевять земель не получится.
Это почему же?) Есть огромное количество людей, которые работают не возле дома.



Вы заблуждаетесь. Не устраивает; нет выбора.
90% родителей между учителем, который учит лучше программы и оценивает строго и тем, кто не выходит за рамки учебника и оценивает детей формально и высоко выберут второго. Причем, на первого будут жаловаться и требовать, чтобы он работал хорошо. Видела неоднократно)))
 
Останнє редагування:
90% родителей между учителем, который учит лучше программы и оценивает строго и тем, кто не выходит за рамки учебника и оценивает детей формально и высоко выберут второго. Причем, на первого будут жаловаться и требовать, чтобы он работал хорошо. Видела неоднократно)))

Видимо я вас неверно понял.
Я имел в виду "систему" в глобальном смысле, а не людишек недальновидных))
 
Вы заблуждаетесь. Не устраивает; нет выбора.
Вот вам, Svetuchka, например, что по душе: менять "систему" или преподавать? Ведь нужно иметь одну работу , а не три.
Вот то-то же.
Для большинства людей есть только один из двух вариантов ответа на поставленный вопрос. А почему? Потому, что нет дополнительных ресурсов (денег или времени или того и другого).
Я Вас уверяю, что большинство людей об этом не думает вообще.
Ваша мысль мне, к сожалению, не понятна. Я не вижу способа изменить систему кроме как своим примером. Поэтому, меняла сколько могла. Потратила на благо Родины несколько лет жизни. Считаю, что достаточно.
 
Я Вас уверяю, что большинство людей об этом не думает вообще.
Ваша мысль мне, к сожалению, не понятна. Я не вижу способа изменить систему кроме как своим примером. Поэтому, меняла сколько могла. Потратила на благо Родины несколько лет жизни. Считаю, что достаточно.

Так Вы Донкихот.
Систему меняют где?
Правильно! На законодательном уровне.
Вот это я имел в виду.
Проблему вижу в том, что людям не безразличным нет доступа к работе по выработке эффективных правил работы системы (депутаты, рабочие группы, комитеты и пр.).
Здесь "эффективность" - не "бабла побольше срубить себе в карман", а польза обществу от качества образования людей. Другими словами - образование не для "корочки/диплома", а для генерации новых идей научных исследований и внедрения их в производство с целью выхода на мировой уровень и мировой рынок. Ну как Китай. Ой! не знаю как у них там с образованием)))))
 
Останнє редагування:
Так Вы Донкихот.
Систему меняют где?
Правильно! На законодательном уровне.
Вот это я имел в виду.
Проблему вижу в том, что людям не безразличным нет доступа к работе по выработке эффективных правил работы системы (депутаты, рабочие группы, комитеты и пр.).
Здесь "эффективность" - не "бабла побольше срубить себе в карман", а польза обществу от качества образования людей. Другими словами - образование не для "корочки/диплома", а для генерации новых идей научных исследований и внедрения их в производство с целью выхода на мировой уровень и мировой рынок. Ну как Китай. Ой! не знаю как у них там с образованием)))))
У них там все ок. Платное, начиная с начальной школы. И только для одного ребенка из семьи. Вы готовы?
Вы можете менять систему на законодательном уровне? Я - нет и Вы нет. Поэтому, я меняю там, где могу, а Вы говорите об этом. А если бы было хотя-бы 5% тех, для кого это важно, глядишь, и результат бы был.
 
Это почему же?) Есть огромное количество людей, которые работают не возле дома.



Меня такое не устраивает. У меня есть свой маленький ребенок и к урокам я привыкла готовиться основательно. Пример других меня не убеждает.
 
У них там все ок. Платное, начиная с начальной школы. И только для одного ребенка из семьи. Вы готовы?

Это вы про китай или про депутатов наших?
И вообще: "платное" - у них и "система поборов" от фонаря - у нас; разница ,наверное, есть.
 
Проблему вижу в том, что людям не безразличным нет доступа к работе по выработке эффективных правил работы системы (депутаты, рабочие группы, комитеты и пр.).

Поддерживаю.
На своем рабочем месте поменять систему без поддержки общественности извне не удастся.
 
Это вы про китай или про депутатов наших?
И вообще: "платное" - у них и "система поборов" от фонаря - у нас; разница ,наверное, есть.
Не смешите мои тапочки. Система поборов - это 100-200 грн в месяц? А сколько Вы готовы платить за качественное образование?

Поддерживаю.
На своем рабочем месте поменять систему без поддержки общественности извне не удастся.
Так поддержки не будет.
 
Конечно нет, директора на подают вакансии, так как боятся, что пришлют выпускника, который двух слов связать не может. Но учителей ищут.

Вот мне это в корне не нравится. Я тоже перешла из одной школы в другую не через открытую вакансию, а по знакомству. Искали между своих;) И совсем не потому, что боялись , что придет неуч, а ,скорее, наоборот. Боялись, что придет человек, который сломает их шаблоны о том, как надо работать. Зачем им такой сумбур в жизни?! Они несколько поколений доказывали, что дети дебилы, и что их невозможно научить, а тут придет выпускник с горящими глазами и выдаст незапланированный результат... Получится, что не дети дебилы, а что-то с учителями не то. ;) Неувязочка, однако.:D

Так поддержки не будет.

Вы решили за всех родителей? Прошу меня из Вашего списка исключить))
 
Останнє редагування:
Так система устраивает большинство людей. В том то и проблема))
Уточнить хочу: их не "система" устраивает, а способ "решения" вопросов- "отлистал за то , что бы его чадо не доставали на уроках :D и всё "шито-крыто";)

... если бы было хотя-бы 5% тех, для кого это важно, глядишь, и результат бы был.
Это утопия.

...Вы можете менять систему на законодательном уровне? Я - нет и Вы нет. Поэтому, я меняю там, где могу, а Вы говорите об этом...
Извините за пафос, но Вы на своем месте, я на своём месте, он на своём месте и т.д. каждый проявляет свою гражданскую позицию по-разному. Но это мало эффективно. Т.к. людей с высоким уровнем гражданского сознания очень мало (пока). Обычно предпочитают "кнут" или "пряник".
 
Извините за пафос, но Вы на своем месте, я на своём месте, он на своём месте и т.д. каждый проявляет свою гражданскую позицию по-разному. Но это мало эффективно. Т.к. людей с высоким уровнем гражданского сознания очень мало (пока). Обычно предпочитают "кнут" или "пряник".

Поступило предложение объединяться этим самым людям с высоким уровнем гражданского сознания. Я таковой себя считаю. Но с радостью уступлю членский билет с первым номером более сознательному. :)
 
Не смешите мои тапочки. Система поборов - это 100-200 грн в месяц? А сколько Вы готовы платить за качественное образование?
Каламбур какой-то. Смешали всё вместе.

... Система поборов - это 100-200 грн в месяц...
Какая ваша доля в этих грн.?
И не вижу связи этих грн с уровнем качества образования. Поэтому - "ПОБОРЫ"!

Я имел в виду "систему"; там есть (упрощенно) Дебет и Кредит и в этом участвуют ВСЕ участники процесса, а не "избранные" "приближенные" к "руководству" и по его "милости";)

... с радостью уступлю членский билет с первым номером более сознательному...
То-то и оно... Вы забыли этот :D смайл прилипить в конце своей реплики.
И я не препод , а отец 17-ти летнего сына, всё это знаю не по-наслышке. Уж очень интересная тема.
 
Останнє редагування:
А можно ссылку,где об этом почитать? Или лучше сами расскажите, что у них есть такого, что Вы считаете прогрессивным и что стоит перенять.
Поищите в поисковике "Родительский комитет Украины"! Они хороши своей активной позицией. И кое-что им удается сделать.
А ссылку сейчас дам прямо на материалы их сайта.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Какая ваша доля в этих грн.?
И не вижу связи этих грн с уровнем качества образования. Поэтому - "ПОБОРЫ"!
Моей доли нет. Спросите у род тройки, куда они тратят деньги и Вы удивитесь. И образование тут вообще ни при чем.
 
Извините за пафос, но Вы на своем месте, я на своём месте, он на своём месте и т.д. каждый проявляет свою гражданскую позицию по-разному. Но это мало эффективно. Т.к. людей с высоким уровнем гражданского сознания очень мало (пока). Обычно предпочитают "кнут" или "пряник".
Место можно легко сменить, Вы же не дерево. Кто из нас знает, действительно ли он на своем месте)
 
Назад
Зверху Знизу