Как вы относитесь к отмене льгот студентам ?

Ну конечно перебор. Лучше ж ходить с протянутой рукой к государству и клянчить соц выплаты.
а почему клянчить? выше я написала-проработала мама 5 лет, платила налоги- ушла в декрет, получает декретные столько-то времени, в такой-то сумме исходя из ее зп и доходов. справедливо? считаю да.
 
вы знаете, если им некуда будет приткнуться они пойдут грабить и убивать, тогда это будет и ваша проблема.
А почему некуда? У нас не хватает рабочих рук. Стройки, рынки, супермаркеты и т.д. уже отменили?

второй вариант- молодежь начнет уезжать и искать работу в др. странах. что останется нам с вами как налогоплательщикам? содержать еще большее кол-во пенсионеров и неработающих халявщиков
Уезжают и особенно устраиваются работать только те, кто чего-то стоит. Таких не много от общей массы бездарей и лентяев студентов.



а почему клянчить? выше я написала-проработала мама 5 лет, платила налоги- ушла в декрет, получает декретные столько-то времени, в такой-то сумме исходя из ее зп и доходов. справедливо? считаю да.
А я с этим и не спорю. Я о том говорю, что прежде, чем семью заводить надо думать, сможешь ты эту семью обеспечить или нет. А тот факт, что молодая писюха беременеет в 18 лет на 1-м курсе и ей, понимаешь ты, пособие подай! Мне сие не понятно.
 
Останнє редагування:
А почему некуда? У нас не хватает рабочих рук. Стройки, рынки, супермаркеты и т.д. уже отменили?
ну какие стройки? кто сейчас вкладывает деньги в недвижимость?

а рынки-на Барабашово?:) не тот он уже сейчас, совсем не тот.
супермаркеты- моя знакомая работает hr-ом в сети суперов, колоссального набора особо не наблюдает.
в тот же АТБ зашла я недавно- 2 кассы работают, владельцы минимизируют затраты, сокращают людей.

protivoves;49124210Уезжают и особенно устраиваются работать только те сказав(ла):
бездарей и лентяев[/S] студентов.
значит пункт первый. что еще хуже;) это как на зло маме отрежу себе уши. пилим дерево, на котором сидим.

А я с этим и не спорю. Я о том говорю, что прежде, чем семью заводить надо думать, сможешь ты эту семью обеспечить или нет. А тот факт, что молодая писюха беременеет в 18 лет на 1-м курсе и ей, понимаешь ты, пособие подай! Мне сие не понятно.
соглашусь.есть такие, кто универ закончил, учился на бюджете, а потом разз- и один за другим нарожала. ей 27, она мать троих детей, живут в съемной. жизнь удалась
 
ну какие стройки? кто сейчас вкладывает деньги в недвижимость?

а рынки-на Барабашово?:) не тот он уже сейчас, совсем не тот.
супермаркеты- моя знакомая работает hr-ом в сети суперов, колоссального набора особо не наблюдает.
в тот же АТБ зашла я недавно- 2 кассы работает, владельцы минимизируют затраты, сокращают людей.
Ну да, ну да. Вот раньше и небо было голубее и трава зеленее, А что сейчас - не тот нынче барабан, ой не тот!:)
 
Ну да, ну да. Вот раньше и небо было голубее и трава зеленее, А что сейчас - не тот нынче барабан, ой не тот!:)
если честно- прошлись недавно по обойным и тд и тп рядам , все какое-то унылое... поехали по строймаркетам- огромное удовольствие получили и приехали с покупками:клас:

кстати, на барабане еще и кран г*вняный подсунули, а глаза такие честные были у продавца, так искренне убеждал. другой пацанчег втуливал то, что потом нашли на 30% дешевле. так что ни хрена не меняется.
 
Останнє редагування:
если честно- прошлись недавно по обойным и тд и тп рядам , все какое-то унылое... поехали по строймаркетам- огромное удовольствие получили и приехали с покупками:клас:
Ну дык, в строймаркетах тоже рабочие нужны, вот вам и ответ - куда приткнуться;) А то, сразу грабить - убивать.
 
Ну дык, в строймаркетах тоже рабочие нужны, вот вам и ответ - куда приткнуться;) А то, сразу грабить - убивать.

у меня кум давно работает в строймаркете, одном из известных в городе, сделал хорошую карьеру от нач-ка отдела дошел до ТОПа. ну ээээммм как вам сказать. не все гладко в царствах датских:rolleyes:;)

кстати в одном из строймаркетов краем уха услышала как парень-сотрудник (кстати, по возрасту подходит на студера) кассиру сказал, что у него в отделе несколько человек сократили, а его перевели на должность типа промоутера
 
Останнє редагування:
можно конечно лет 8-10 на 2-3 работах ебашить, на детей копить, только нет никакой гарантии, что после тридцатника здоровья хватит здоровое потомство родить;)
Зато есть абсолютная гарантия, что в нищей семье, живущей только на социалку, будет если и не больное (что маловероятно), то голодное и обделённое потомство. Это хорошо, если родители этих горе-родителей ещё крепкие и могут помочь. А если они немощные или их вообще нет? Вот я и говорю -думать надо.



кстати в одном из строймаркетов краем уха услышала как парень-сотрудник (кстати, по возрасту подходит на студера) кассиру сказал, что у него в отделе несколько человек сократили, а его перевели на должность типа промоутера
Да им легче устроится. Их козырь - молодость. Вот после 40 пойди устройся.
 
Останнє редагування:
эм а где вы такую статистику берете? я еще с 2006-2007 помню цифры по 3-4 неработающих на 1 работающего. Думаю с тех времен население только постарело и нагрузка ну никак не меньше
 
эм а где вы такую статистику берете? я еще с 2006-2007 помню цифры по 3-4 неработающих на 1 работающего. Думаю с тех времен население только постарело и нагрузка ну никак не меньше
а погуглить?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


введите в гугл 1 работающий на 1 пенсионера и вперед- найдете массу источников какие по душЕ;)
 
Напомним, 1 января в харьковском метро отменили льготы для студентов. Они будут платить за проезд по полному тарифу, то есть - 3 гривны.
Я, будучи студентом в свое время, никаких льгот на проезд в метро не имел. Только на железнодорожные билеты. Так чем нынешняя студентота лучше меня? Пусть платят в полном обьеме. Все равно они не учатся а зря прожигают жизнь. И стипендии тоже платить только круглым отличникам. Остальные их получать не имеют морального права.
 
стоп! А ничего что кроме пенсионеров еще куча неработающих?
 
Зато есть абсолютная гарантия, что в нищей семье, живущей только на социалку, будет если и не больное (что маловероятно), то голодное и обделённое потомство. Это хорошо, если родители этих горе-родителей ещё крепкие и могут помочь. А если они немощные или их вообще нет? Вот я и говорю -думать надо.
ну вот как-то штампами вы говорите. там выше молодой человек уже написал, что его мать получает зп 1400, пенсия по утрате кормильца 400 с чем-то гривен. т.е. каг бэ парень не по своей вине с матерью малоимущими стали. это хорошо когда глава семьи здоровый и работать может, а если погиб при исполнении служебных обязанностей (пожарник, например). то что делать? да и согласитесь если глава семьи погиб при исполнении, а его семье аж 400грн пенсии дали, то это йоб*ный стыд. :відстій:
про папашек алкашей, которые под забором в пургу померли я говорить ничего не буду.

кстати, мой дед погиб, царство небесное, в рез-тате несчастного случая. возвращался поздно вечером домой, увидел провод на дороге, решил отбросить в сторону, чтобы никто не перецепился. провод оказался оголенным. моя бабушка в 29 лет осталась вдовой с двумя маленькими детьми на руках (отцу моему и 2 лет не было)

стоп! А ничего что кроме пенсионеров еще куча неработающих?
а ничего что в статистике указаны официально работающие;)
 
14 млн работающих граждан, из новостей по вашим ссылкам
 
14 млн работающих граждан, из новостей по вашим ссылкам
и? в чем проблема?



давайте еще раз перечитаем ту фразу о каких категориях идет речь:
уже сейчас по статистике на одного работающего приходится 1 пенсионер. ничего хорошего не вижу в перспективах с такими раскладами;)
я говорила о работающих и пенсионерах.
хотите заняться подсчетом неработающих, вот вам в помощь ссылка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Опять таки спорный немного вопрос, далеко не все студенты любители клубов и бухать! Раз уж студентов в Харькове обрезали то нужно и по всей остальной Украине, так как это немного подбурюет бурю недовольствиЯ, а стране это сейчас ненадо!
Да на хую вертели бурю недовольствия вопиющих студентов неудачников наши власть имущие, как в принципе и вся остальная Единая Украина
 
Мы имеем результат дикого произвола как результат закона о самоврядуванні. Только в Харькове, и нигде в Украине местная власть считает возможным отменить украинские законы. Вот о чем нужно говорить!
Вспомните, как харьковская мэрия в лице Гепы взяла и проигнорировала закон о парковках.
Если мы сейчас не поддержим студентов, то завтра, несмотря на самую высокую цену за проезд в метрополитене, ее для нас повысят до 4-х гривен, а студентам вернут льготы. Обоснование будет простое - за счет вас мы дали льготы студентам.
Неужели не понятно, что Гепа и его банда стремятся "раскачать" ситуацию в городе? После чего присоединение к ЛГ ДНР, война и прочее.
 
Назад
Зверху Знизу