Деревня Каменка Балаклейского района

Статус: Offline
Реєстрація: 25.04.2008
Повідом.: 94
Деревня Каменка Балаклейского района

Уважаемые форумчане, не подскажите существует ли сейчас такой населённый пункт? И где поточнее. Человек ищет могилу деда, но ни на картах, ни в Интернете информации не находит.
 
Каменка - точно Балаклейского района? Та, что я знаю - скорее Первомайского, т.к. где-то там проходит админграница районов.
На карте сейчас показать не смогу (нет здесь нужной карты); координаты: N 49° 24' 7" E 36° 24' 22"; доп. ориентиры: деревня находится недалеко от дороги "Первомайский - Балаклея", между селами Алексеевка и Кисели, рядом - совсем уж маленькое сельцо Перерезновка; если это оно - пишите в личку - расскажу подробно, как найти.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Лексузель сказав(ла):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
" target=_blank]
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Именно. Она.
Едем по трассе "Харьков-Лозовая-Павлоград" до Первомайского; по указателю на Балаклею (ориентиры: относительно большая площадь + слева от дороги - свежеотреставрированная церковка с синими куполами) поворачиваем налево; дальше движемся по трассе не сворачивая ("трасса" - это довольно громко про нее, т.к. в пределах Первомайска там осталось одно направление от дороги - как и везде, впрочем) через с. Алексеевка; примерно в 7 км. от перекрестка будет поворот направо на Правду и Михайловку (есть указатель) - едем прямо; примерно в 10 км. от церкви, где повернули, будет еще один "Т"-образный перекресток, на котором будет висеть знак-"шеврон", указывающий направление поворота влево - здесь нужно не поворачивать по главной дороге, а ехать прямо, и еще через 3..3,5 км. как раз и будет Каменка.

Кстати - навскидку еще одно, точно Балаклеевский район:

Новая Каменка (на карте обозначено, как "нежил.", но когда-то ведь там жили.
N 49° 35' 37"
E 36° 53' 36"
6 км. к западу от с. Волохов Яр, 12 км. к северу от Балаклеи; как туда ехать - не подскажу, никогда не бывал.
На карте в окрестностях села (или, скорее, хутора) обозначены 2 кладбища.

Поковырял карту, и базу данных от нее - похоже, что в Балаклейском районе кроме вышеозначенных Каменки и Новой Каменки других нет. Причем просто Каменка - скорее всего сейчас находится в Первомайском районе, но раньше - вполне могла быть и в Балаклейском (Первомайский, как я понимаю, городок сравнительно молодой?).
 
Есть такой населенный пункт по Ростовской трассе. Ехать через Чугуев. А там читайте названия. Не промахнетесь.
 
Есть такой населенный пункт по Ростовской трассе. Ехать через Чугуев. А там читайте названия. Не промахнетесь.

Про эту Каменку уже писали: она ЗА Изюмом - очень далеко от Балаклейского района. Та, о которой писал я - гораздо ближе, и не исключено, что когда-то входила в его состав (сейчас это Первомайский район).
 
Назад
Зверху Знизу