Отключили Газ и выписали Штраф 62.000 гривен

Статус: Offline
Реєстрація: 11.03.2015
Повідом.: 510
Отключили Газ и выписали Штраф 62.000 гривен

Привет форумчани. Немного предистории.
2 года назад моя тетя поменяла счётчик в частном секторе на журавлевки, его проверили, повесили пломбу. Месяц назад пришли контралеры, отрезали газ,
на том основании, что 2 труба от счётчика идёт в другую комнату и она не узаконена, ну хорошо, счётчик сняли на экспертизу. Сегодня была комиссия, выписали штраф чуть больше 62.000 гривен. Тете ни кто рот даже не давал открыть, угрожали вызвать полицию, называли мошенницей и что она ворует у государства газ, немедленноплатить штраф, якобы за то, что год назад она скрутила счётчик, и типо за год ей насчитали штраф за газ, как будто он шел 24 часа в сутки целый год. Конечно выписали бумагу с ее лицевым счётом и фамилией, ручкой написали вот такой штраф, больше ничего не дали, ни постановления тебе, ни печати.

Кто с таким сталкивался? Реально развод на лоха, тетя у меня добряк сама по себе и это схавала на раз 2. Что можно сделать? Если подать даже в суд к примеру, то по логике вещей должно быть какое то постановление с ФИО комиссии и их подписями, на кого подавать? А если я сам напечатаю такую бумажку, ручкой впишу штраф 623 гривны отнесу ее, как они докажут что штраф был 62.000???

Спасибо всем за советы
 

Вкладення

  • IMG_20180725_222759.jpg
    IMG_20180725_222759.jpg
    31.7 КБ · Перегляди: 2859
угрожали вызвать полицию
так тетя сама должна была вызвать полицию
пусть вызовет и скажет, что работники не представились, втолкнули пожилую женщину в квартиру, куда она их не приглашала, нахамили, запугали, втулили левую бумажку и запугивали, чтоб она ее быстро оплатила
 
за 62 косаря можно поставить три двердотопливных котла,десять новейших электропечей и нахуй забыть за ебучий газ
пусть его сами жрут
 
за 62 косаря можно поставить три двердотопливных котла,десять новейших электропечей и нахуй забыть за ебучий газ
пусть его сами жрут

Дело в том, что они говорят что она обязана заплатить этот штраф.
Вопрос в другом, к примеру она захочет его оспорить в суде, на кого подавать? Ни ФИО на бумаги людей из комиссии, ничего это нет. А за что 62? Просто интересно на каком основании такая сумма.
 
Вторая труба идет после счетчика или до? И нахуя она вообще идёт?
 
так тетя сама должна была вызвать полицию
пусть вызовет и скажет, что работники не представились, втолкнули пожилую женщину в квартиру, куда она их не приглашала, нахамили, запугали, втулили левую бумажку и запугивали, чтоб она ее быстро оплатила

Эту бумажку ей втулили спустя месяц типо на комиссии по счктчику, после отключения газа. По журавлевки в районе бомбанули минимум человек 30
 
Вопрос в другом, к примеру она захочет его оспорить в суде, на кого подавать?
ну как на кого,на Харгаз
но суды с такими конторами бесперспективны
или надо иметь хорошего юриста
то что бумажка левая то не суть,причина подачи иска собственно само отключение
 
а может и пользовалась второй трубой?

Конечно пользовалась 2 трубой. Но она идёт после счётчика, ее просто нету в плане, на этом основании отрезали и выписали штраф, но с их слов, штраф за плохой счётчик который она скрутила. Выходит труба не причем?
 
Просто интересно на каком основании такая сумма.
я так понимаю ей трубу заварили?
нахуй разварить,подключится и никогда не пускать этих блядей на порог
газа нет,он отрезан,нахуй
 
ну как на кого,на Харгаз
но суды с такими конторами бесперспективны
или надо иметь хорошего юриста
то что бумажка левая то не суть,причина подачи иска собственно само отключение

Ну подать модно лишь за отключение а не за безумный штраф.
Просто я могу перепечатать бумагу, написать себе штраф 623 рубля и оплатить, штраф будет уплачен мною и принести им 2 квитанцию, как они докажут что там было 62 тыщи?
 
Привет форумчани. Немного предистории.
2 года назад моя тетя поменяла счётчик в частном секторе на журавлевки, его проверили, повесили пломбу. Месяц назад пришли контралеры, отрезали газ,
на том основании, что 2 труба от счётчика идёт в другую комнату и она не узаконена, ну хорошо, счётчик сняли на экспертизу. Сегодня была комиссия, выписали штраф чуть больше 62.000 гривен. Тете ни кто рот даже не давал открыть, угрожали вызвать полицию, называли мошенницей и что она ворует у государства газ, немедленноплатить штраф, якобы за то, что год назад она скрутила счётчик, и типо за год ей насчитали штраф за газ, как будто он шел 24 часа в сутки целый год. Конечно выписали бумагу с ее лицевым счётом и фамилией, ручкой написали вот такой штраф, больше ничего не дали, ни постановления тебе, ни печати.

Кто с таким сталкивался? Реально развод на лоха, тетя у меня добряк сама по себе и это схавала на раз 2. Что можно сделать? Если подать даже в суд к примеру, то по логике вещей должно быть какое то постановление с ФИО комиссии и их подписями, на кого подавать? А если я сам напечатаю такую бумажку, ручкой впишу штраф 623 гривны отнесу ее, как они докажут что штраф был 62.000???

Спасибо всем за советы

Я б отксерила эту бумажку и пошла узнать в эту газовую контору шо и почем.

Посмотрите, шо там скажут. Если шо-потом можно и на горячую линию обратиться.
Тётя ж записала фамилии тех, кто выписывал?

Но сначала лучше поискать у кого есть концы в той конторе и за магарыч проконсультироваться с тем, кто эту шарагу изнутри знает.
 
Нахуя она нужна? Что к ней подключено?

Она идёт на 2 половину дома, дом как бы разделен на 2 части, в 2 комнатах живут дальние родственники, там есть печка.
Другой вопрос, когда устанавливали счётчик, трубу же было видно и счётчик опломбированы, есть документы подписаны горгазом, не увидить ее не могли
 
Ну подать модно лишь за отключение а не за безумный штраф.
Просто я могу перепечатать бумагу, написать себе штраф 623 рубля и оплатить, штраф будет уплачен мною и принести им 2 квитанцию, как они докажут что там было 62 тыщи?
я думаю ей просто намекали на деньги,отделаться энной суммой
но тетя не вникла
вот и написали хуйни от фонаря
 
Назад
Зверху Знизу