Стены из газоблока

Статус: Offline
Реєстрація: 08.05.2010
Повідом.: 408
Стены из газоблока

Здравствуйте.Хочу спросить совета по-поводу газоблока.Назрел вопрос стройки.Присматриваюсь к газоблоку.Буду признаьелен если поможете ответом на мои вопросы


1)С какого блока идет нормальная несущая способность но чтобы при этом было тепло?Какой толщины и какой плотности надо?
2)Я так понял чем больше блок имеет большую плотность тем он крепче и теплее?
3)Или наоборот чем он шире больше несет нагрузку и хуже греет?
4)Какой блок и с какой плотности не требует утепления?
При идеальном варианте надо чтобы была максимально низкая теплопроводность при минимальной толщины стены или я заблуждаюсь?



Если что-то не то написал прошу поправить :) Спасибо
 
Останнє редагування:
1)С какого блока идет нормальная несущая способность но чтобы при этом было тепло?Какой толщины и какой плотности надо?
Обратитесь к специалистам, не занимайтесь самодеятельностью.
 
Причем тут самодеятельность.Каждый производитель хочет двинуть свою продукцию.Я всего лишь узнаю нужную информацию и делаю выводы.Сказать в целях рекламы можно многое а вот как на практике - две разные вещи
 
С какого блока идет нормальная несущая способность
Что такое "нормальная несущая способность"? Сколько этажей? Какие перекрытия? Какая крыша? Какой фундамент? и т.д.

Производитель вторичен.
 
2 этажа. к дому Хоз.пристройка или гараж.Еще в раздумьях.Перекрытие или монолитное или плиты крыша двух-четырех скатная.Еще думаю)Металлочерепица или битумка.Фундамент залью под выбранный блок
 
1)С какого блока идет нормальная несущая способность но чтобы при этом было тепло?Какой толщины и какой плотности надо?
Вопрос поставлен не корректно, считайте что D400 это В2, D500 это В2,5, под несущую способность соответствующую этим классам и распределяйте местную нагрузку, если не хватит В2, то принимайте В2,5, но зачастую местную нагрузку можно перераспределить таким образом чтобы газоблок с классом бетона В2 ее выдержал.



2)Я так понял чем больше блок имеет большую плотность тем он крепче и теплее?
Чем больше плотность, тем "крепче" и "холоднее".

3)Или наоборот чем он шире больше несет нагрузку и хуже греет?
Чем шире тем лучше греет и тем большую общую устойчивость (прочность) имеет стена (способность воспринимать местные усилия от ширины на прямую не зависит).

4)Какой блок и с какой плотности не требует утепления?
Если руководствоваться действующими нормативными документами, то 375мм D400 на сегодняшний день для помещений с нормальным влажностным режимом достаточно, D500 той же толщины уже не достаточно.

ЗЫ: поддержу на счет специалистов, ищите проектную контору, сэкономите время, нервы и деньги, благо в Харькове их достаточно...
 
Останнє редагування:
Помните ячеистый блок теплоизоляционный материал,поэтому при этажном строение требует разгрузочных узлов(арм.пояс)для монолитных иль сборных перекрытий.
Стройте из 400 мм.,d400,достойные производители ЮДК,Аэрок,Ютонг.
Обязательно правильно организуйте перекрытие проемов.
А так вполне отличный стеновой материал.
 
пристройку я бы делал из газоблока толщиной 250 + утепление пенопластом 50-100
 
Здравствуйте.Хочу спросить совета по-поводу газоблока.Назрел вопрос стройки.Присматриваюсь к газоблоку.Буду признаьелен если поможете ответом на мои вопросы


1)С какого блока идет нормальная несущая способность но чтобы при этом было тепло?Какой толщины и какой плотности надо?
2)Я так понял чем больше блок имеет большую плотность тем он крепче и теплее?
3)Или наоборот чем он шире больше несет нагрузку и хуже греет?
4)Какой блок и с какой плотности не требует утепления?
При идеальном варианте надо чтобы была максимально низкая теплопроводность при минимальной толщины стены или я заблуждаюсь?



Если что-то не то написал прошу поправить :) Спасибо

Я построился из газобетона "AEROC" - 375 мм, D 300. Дом одноэтажный, на монолитной плите, армировку стен каждый 3й ряд - обязательно. Кладите обязательно на клей, толщина шва получается 2 мм. Люди думают, что на раствор класть выйдет дешевле, но это не так. Так как расход будет намного больше из-за того, что газобетон вытягивает из раствора воду, как губка, то соответственно приходится делать толстые швы, а это - мостики холода. Я сделал все по технологии для газобетона. Утепляться не буду. Сделаны теплые водяные полы, частично водяные теплые стены, на батареях установлены термоголовки. Расход газа на дом в 100 м.кв. - в среднем 240 кубов в месяц в отопительный сезон, что к оплате составляет 865 грн. Мой Вам совет. Заходите на сайт "AEROC" и находите там всю информацию по правильной постройке дома из газобетона. Стройте не отходя от технологии - и будет вам дом и счастье в нем. Я очень доволен выбранным материалом для стен.

бред сивой кобылы

Скажите это производителям газобетона. Они вам скажут, чья кобыла бредит.
 
армировку стен каждый 3й ряд - обязательно
А вот производитель пишет:

Армирование не повышает несущую способность кладки. Армирование снижает риск возникновения температурно-усадочных трещин и трещин в растянутых нагрузкой зонах кладки. Поэтому целесообразность армирования должна быть оценена применительно к каждому конкретному объекту.



Скажите это производителям газобетона. Они вам скажут, чья кобыла бредит.
Это их официальная позиция?
 
А что тут непонятного написано? А вообще то мы обсуждали утепление пенопластом. Можете на том же сайте найти. Газобетон дышит, он паропроницаем. Следовательно, выходящая из здания влага будет конденсироваться на пенопласте. А при сильных морозах это не есть гут для газобетона. На рекомендуемое фундаменте - монолитная плита - ничего страшного со стеной не случится. У меня толщина плиты 30 см.
 
А что тут непонятного написано? А вообще то мы обсуждали утепление пенопластом. Можете на том же сайте найти. Газобетон дышит, он паропроницаем. Следовательно, выходящая из здания влага будет конденсироваться на пенопласте. А при сильных морозах это не есть гут для газобетона. На рекомендуемое фундаменте - монолитная плита - ничего страшного со стеной не случится. У меня толщина плиты 30 см.

Всё конечно так, да немножечко не так. При нормальном утеплении точка росы выводиться в сам утеплить, а не на его поверхность. К тому же паропроницаемости стен, не хватит для полноценного вывода влаги и без утеплителя. Да и стены у Вас не из чистого газобетона стоят, шпаклёвочка, обои, ещё какая-то хня?
Для вывода влаги нужна вентиляция - можно просто проветривать, а можно сделать принудительную. Вы почитайте как строят пассивные дома, там утеплителя 250-300 мм, дома практически герметичны, зато есть норм система вентиляции.
П.С А в обще для утепления газоблока я бы выбрал вент фасад, если его несущей способности хватит на достаточно надёжного крепления направляющих и веса общей конструкции.
П.С.С Если что ППС тоже паропроницаем, просто у него коефициент меньше.
 
ТС, потратьте некоторую сумму на проект (либо типовой, либо под себя) - большинство вопросов отпадут сами собой, да ещё и деньги сэкономите
 
Здравствуйте.Хочу спросить совета по-поводу газоблока.Назрел вопрос стройки.Присматриваюсь к газоблоку.Буду признаьелен если поможете ответом на мои вопросы


1)С какого блока идет нормальная несущая способность но чтобы при этом было тепло?Какой толщины и какой плотности надо?
2)Я так понял чем больше блок имеет большую плотность тем он крепче и теплее?
3)Или наоборот чем он шире больше несет нагрузку и хуже греет?
4)Какой блок и с какой плотности не требует утепления?
При идеальном варианте надо чтобы была максимально низкая теплопроводность при минимальной толщины стены или я заблуждаюсь?



Если что-то не то написал прошу поправить :) Спасибо
Дом с мансардой- Аэрок Экотерм Супер плюс
Дом два этажа - Аэрок Д 400, ЮДК Д 400
Дом два этажа и мансарда или три этажа- ХСМ
 
пристройку, общей площадью 35 метров делал из D500 ХСМ 300мм. У блоков геометрия идеальная, стены очень ровные. Вверху армопояс в два кирпича. Пол по грунту керамзитобетон 30 -35 см, пенополистирол 5 мм, потолок - гипсокртон, доска, минеральная вата 150мм. Часть стен утеплена снаружи, та же вата 50мм под сайдинг. На газобетон изнутри штукатурка. Для пробы часть стен кнауф часть мастер,более чем в два раза дешевле. Вопреки рассказываемым страшилкам спецов и продавцов разницы никакой. Это касается и клея для газобетона. Ложили на раствор. Мостики холода миф. Стены очень теплые. В старой части дома (кирпич около 70см) значительно холоднее, буду утеплять. Жалею, что сделал водяной теплый пол а не электрический.
 
Назад
Зверху Знизу