Отопительный сезон...

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2013
Повідом.: 464
Отопительный сезон...

формально начало отопительного сезона по закону , если трое суток подряд будет средняя суточная температура не выше, чем 8°. Синоптик показует такое. Существует правительственное постановление, согласно которому начало отопительного сезона в городах согласовывается с Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины и Министерством топлива и энергетики Украины.
Между тем, закон имеет высшую силу, чем постановление, поэтому ув (не всеми) мэр Харькова , если среднесуточная температура трое суток подряд будет ниже +8 градусов , подпишите распоряжение о начале отопительного сезона в Харькове. По крайней мере в первую очередь нужно включить отопление в лечебных учреждениях, детских садах и школах . а не пямятники Ленину востанавливать. закон есть закон. никто не говорит про то что пора топить на всю, все прекрасно понимаем, как нам братский народ и по братской цене с газом помагает. не согреться, так хоть не мерзнуть можно ж включить, и нужно. или похуй на деток, школоту, больных, та и всех жителей??? памятники нужнее....
 

Вкладення

  • погода.jpg
    погода.jpg
    77.4 КБ · Перегляди: 753
Даже если и включат, то "отопление" будет что оно есть, что нет.
 
Сижу дома, мерзну. Отопление не включаю. Смысла особо нет, пока в доме +17.
 
А смысл его включать сейчас. Пока тепло
 
уже давно сказали, что отопительній сезон начнется позже
 
Вроде обещали в этом году отопительный сезон с 1 ноября. Рано еще.
 
дома тепло, 21-22 при проветривании
в школе, со слов ребенка, тоже тепло
зачем начинать топить?
пусть и государство поэкономит, и потребители (с учетом цен на отопление)
 
с 1ого ноября пусть включают.
главное чтоб эл. энергия была. обогреемся пока минуса на улице стабильного не будет.
90е пережили и ниче. помню, берешься тогда за батарею, а она разве что не холодная, и газ на кухне еле тлеет.
воду давали по 2 часа в день горячую (опять таки, текла из крана не ледяная...
холодную по 4.

ниче пережили. пережили коммунистов, переживем и рашистов.
 
Гоу ко мне орехи собирать,у меня буржуйка есть в гараже)))И дрова )
 
Хватит скЫглЫтЫ!
еще не критично холодно
 
главное чтоб русские фашисты уебали со своими градами к себе домой в парашу.
 
90е пережили и ниче. помню, берешься тогда за батарею, а она разве что не холодная, и газ на кухне еле тлеет.

а 80х помню люди жаловались в котельные весной - какого уя до сих пор топят, когда уже так тепло, помню мы еще одеялом накрывали батарею :)
 
я уже давно начал отопительный сезон
 
а 80х помню люди жаловались в котельные весной - какого уя до сих пор топят, когда уже так тепло, помню мы еще одеялом накрывали батарею
та я это делал и прошлой зимой.

да, помниться тогда к батарее хрен притронешься.
 
а 80х помню люди жаловались в котельные весной - какого уя до сих пор топят, когда уже так тепло, помню мы еще одеялом накрывали батарею :)

Какие 80-е - этой и прошлой зимой накрывали влажным полотенцем:D
муж отказалси батарею менять, все поменяли, а батарею оставили, она в хорошем состоянии была
 
Надо дотерпеть до весны.
Правда у меня зимой в квартире-14-15, и ничего, нормально. Догревались обогревателем.
 

Вкладення

  • СнимокЭкрана.2.png
    СнимокЭкрана.2.png
    52.1 КБ · Перегляди: 443
Пока спасают обогреватели, по 1-му в каждой комнате (1000w+1500w+1500w). Правда работают в режиме 24*7. Думаю до 0 градусов за окном вытянут нормально, чтобы внутри было +22. У кого есть кондишины, можно ими греться, дешевле будет раза в полтора нежели обогреватели..
 
Пока спасают обогреватели, по 1-му в каждой комнате (1000w+1500w+1500w). Правда работают в режиме 24*7. Думаю до 0 градусов за окном вытянут нормально, чтобы внутри было +22. У кого есть кондишины, можно ими греться, дешевле будет раза в полтора нежели обогреватели..

Так переберитесь в 1 комнату и грейтесь
 
Назад
Зверху Знизу