• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Подешевеет ли бензин или пора переходить на газ

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2011
Повідом.: 14015
Подешевеет ли бензин или пора переходить на газ

В общем заправлслся почти месяц назад , ещё по 11 , и вот сегодня заехал на заправку и опля бензин 15.50 :eek:
Бензин не подешевеет и нужно ставить гбо?или газ тоже да 13гр дойдёт?
 
а цена установки гбо на сегодняшний день подросла в 1.5 раза(((((
 
Газ – отличное дело. У меня при расходе 9.5 город \ 8 трасса огромная экономия. Заправляюсь на «роднике» и наливают как положено, и на 20 коп дешевле (карточка). Езжу не много, получается где-то 1000 литров в год, но и при этом гбо окупится за год. Ну-ка 7000 гривен против 15000 )))) так что ставь гбо и не слушай критиков. Свечи чистенькие, двигло работает ровнее, а когда газ хреновый, помогает октан-корректор, поставил чуток пораньше и как буд-то под капот чертей насажали ))))) кстати и масло я меняю на 2 тыс позже, оно практически чистое без копоти, и зимой, когда двигатель завожу, в масло не попадает бензин (я завожусь до -15С на газу, мембраны Lavato хватает на 3 года).
 
ГБО- это зло! При совдепии водителям авто на гбо.доплачивали за вредность и давали молоко!!!
 
Для бензиновых ДВС один из выходов - метанол. Без всяких ГБО. На сегодня его возможно получать в пределах 2 грн/литр. Гуглите. Но: для серьёзных тазов с инжектором-процессором-прочими фенечками - осторожно!!! Не знаючи, можно таз (ДВС) убить!
Зы: на метаноле ездят, в частности, F1.
 
Газ – отличное дело. У меня при расходе 9.5 город \ 8 трасса огромная экономия. Заправляюсь на «роднике» и наливают как положено, и на 20 коп дешевле (карточка). Езжу не много, получается где-то 1000 литров в год, но и при этом гбо окупится за год. Ну-ка 7000 гривен против 15000 )))) так что ставь гбо и не слушай критиков. Свечи чистенькие, двигло работает ровнее, а когда газ хреновый, помогает октан-корректор, поставил чуток пораньше и как буд-то под капот чертей насажали ))))) кстати и масло я меняю на 2 тыс позже, оно практически чистое без копоти, и зимой, когда двигатель завожу, в масло не попадает бензин (я завожусь до -15С на газу, мембраны Lavato хватает на 3 года).
А какое оборудование у вас стоит? (довольны/недовольны)
 
я по 16 заправляюсь и плачу, а газ не думаю что выход - его поставить надо, и машинка не так резво ездить будет

чтобы так говорить, нужно как минимум на одной машине поездить и на газу и на бензине, также многое зависит и от оборудования, и от машины, и от регулировки. Понятно что небольшая разница есть, но, если не брать во внимание троганье с места с визгом резины, и для города и для трассы газ - это отлично.

Оборудование у меня Lovato 2-го поколения. ваз 07 1.6, ОЗОН с верхней подачей.

За вредность езды на газе не скажу, но то что выхлоп гораздо чище бензина - это факт, когда работает на бензине вонь ужасная.

Зы: на метаноле ездят, в частности, F1.
Формулы на метаноле - это не более чем проект по переходу на зеленое топливо, а так болиды ездят на нитрометане :-)
 
газ херня машина едет тупее,бенз на прогрев все равно нужен,форсунки сушит.на карбюраторной мож и нормально!
 
я по 16 заправляюсь и плачу, а газ не думаю что выход - его поставить надо, и машинка не так резво ездить будет

Ерунда, ездит также. Смотря кто ставил;)

газ херня машина едет тупее,бенз на прогрев все равно нужен,форсунки сушит.на карбюраторной мож и нормально!

А ты по ходу на установке и оборудовании сэкономил?
 
а газ не думаю что выход - его поставить надо
А как иначе? :незнаю: - для того чтоб ходить в кроссовках, их нужно сначала одеть...


и машинка не так резво ездить будет
Для вас настолько существенна разница в 14 секунд отставания от среднестатистического времени прохождения на этапе кубка Украины по автогонкам на отрезке "дом-маникюрный салон"? :ги:
:D:D:D
 
Вот с нашего форума несколько интересных фактов о газе

газ, в отличие от бензина, не смывает масло со стенок цилиндров, вследствие чего, износ гильзы цилиндра снижается на 14%, поршней - на 17%, поршневых колец - на 63%.
-Октановое число нефтяного газа - 103-105, что практически исключает детонацию деталей двигателя. Это достоинство газа может быть особенно актуально для двигателей с высокой степенью сжатия, потребляющих высокооктановый (и дорогой) бензин.
-Отсутствие катализаторов разрушения металлов.
-Газ не содержит вредных примесей (свинец, сера), которые на химическом уровне разрушают детали камеры сгорания, каталитический нейтрализатор и лямбда зонд.
-Газ легко смешивается с воздухом и равномерней наполняет цилиндры однородной смесью, поэтому двигатель работает ровнее и тише. Газовая смесь сгорает почти полностью, поэтому не образуется нагар на поршнях, клапанах и свечах зажигания. Стабильность агрегатного состояния. Газ поступает в двигатель в паровой фазе, поэтому он не смывает масляную пленку со стенок цилиндров и не разбавляет масло в картере.
-Газ сгорает немного медленнее, чем бензин, благодаря чему уменьшаются нагрузки на поршневую группу и коленчатый вал, двигатель работает «мягче». Это снижает износ шеек коленчатого вала - на 57%, хотя и вызывает незначительное ухудшение динамики разгона (на 2-5% в зависимости от степени сжатия).
-Содержание вредных веществ в выхлопе снижается в несколько раз.
Для иномарок, оснащенных впрыском топлива и каталитическим нейтрализатором, помимо существенной экономии на высокооктановом бензине, использование газа бережет дорогую в ремонте систему впрыска и существенно продлевает «жизнь» каталитического нейтрализатора.
-При правильной эксплуатации оборудования межремонтный период до замены резинотехнических изделий составит не менее 5 лет. Более того, многие детали газовой аппаратуры могут быть переустановлены на другой автомобиль, продолжая служить еще долгое время.
 
Газ на корчь может и выгоден, на нормальную машину едва ли. Я посчитал, только за цену оборудования я буду ездить на бензе год. А окуплю только через 3-4 года. И потом только экономия. Через 3-4 года я продам машину и куплю новую...

Рано радуетесь, цену на газ тоже в скором времени подтянут, просто им нужны новые клиенты.
 
от себя добавлю, что детонации на газе вы никогда не получите, у меня даже при скорости 40 на четвертой пальцы тарахтеть не будут, а на бензеле будет целый оркестр))

Газ на корчь может и выгоден, на нормальную машину едва ли. Я посчитал только за цену оборудования я буду ездить на бензе год. А окуплю только через 3-4 года. И потом только экономия. Через 3-4 года я продам машину и куплю новую...

Рано радуетесь, цену на газ тоже в скором времени подтянут, просто им нужны новые клиенты.

на "родник" часто заезжают и дорогие машины, у моего соседа Лексус 470 с непосредственным впрыском жидкого пропана в цилиндры. он доволен.
 
А кто хорошо ставит? Киньте в личку координаты если не сложно.
на проспекте 50 Лет СССР возле 32 бурсы есть советская заправка (соседствует с родником), там есть неплохой спец Володя. Еще напротив Таргета на Ак Павлова есть гаражи, там тоже хороший спец, но я у него не был, я обслуживаюсь у Володи. 0979647966
 
Для вас настолько существенна разница в 14 секунд отставания от среднестатистического времени прохождения на этапе кубка Украины по автогонкам на отрезке "дом-маникюрный салон"? :ги:
:D:D:D

а в чем прикол тогда автомобиля?что бы он тупил,но зато ехал?в чем тогда удовольствие от езды на таком авто ?
 
Назад
Зверху Знизу