• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В Николаеве IT-шников накрывают менты.

Статус: Offline
Реєстрація: 29.07.2008
Повідом.: 3325
В Николаеве IT-шников накрывают менты.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В "благополучном" Николаеве и до ит-шников добрались. В их компаниях менты забирают компы, в офис не пускают прессу, никаких объяснений.
 
Это их, по ходу, ХФорум сглазил.
 
Какие-то динозавры. Держать программистов вместе в одном помещении. Делали бы как все - набрали персонал, обычно все свои компы имеют. Связь по скайпу, каждый в своей квартире сидит и кодит.
Там наверное иногородних студентов набрали. Высококвалифицированные программисты в Николаеве вряд ли задерживаются.
 
Какие-то динозавры. Держать программистов вместе в одном помещении. Делали бы как все - набрали персонал, обычно все свои компы имеют. Связь по скайпу, каждый в своей квартире сидит и кодит.
Там наверное иногородних студентов набрали. Высококвалифицированные программисты в Николаеве вряд ли задерживаются.

:пиво:
 
ну и хорошо. пусть налоги платят, как все, а то накупили, блять машин.
 
Ей-Богу, комментарии намного лучше статьи!
Молодь получает подзатыльники за свою любовь к пиву, и нелюбовь приходить на выборы. Так что не нойте, не кипятитесь - а сделайте себе в мозгах зарубку, что на выборы надо идти. А то придут и к вам в погонах и без мозгов.
Это по-ходу фирма Оникс... говно-фирма, такую не жалко! Они сами такой произвол с работниками творят! Вот только людей жалко, начальство-то всё в Нью-Джерси сидит.
Здесь уже звучала трезвая мысль, подождать детальной информации, чья фирма, чем занималась, какого менты на неё наехали? Просто бывает разное, менты конечно не подарки, как и некоторые бизнесмены. Может там у рыгов идёт внутренняя разборка. Кто не знаком с тем. кто у нас курирует ИТ, может и удивится. Но я вас уверяю: у нас нет независимых ИТ-фирм со штатом в 200 человек. Тем более в Николаеве.
Название какое громкое - "В Николаеве милиция громит IT-компании". Ничего особенного, налоговая наводит полный шмон. Проверено.
Чего необычного? Вебмани также накрыли. Пора привыкнуть.
А что вы хотели? Сами же в Европу лезем, а их требования известны... Да и даже на этом сайте не раз мелькало сообщения о том, что власти пиндосов (США) объявляют Окраину пиратом №1..., что какой-то Международный Альянс Интеллектуальной Собственности тоже обвиняет в пиратстве////
Жалко терять "чёрный нал"?! Сочувствую, честно слово. Но к такому твоим менеджерам необходимо всегда быть готовыми, особенно после возникновения монстра - Минсдоха.
Хорошая новость!!!! МОЛОДЦЫ! Давно пора было! Контора CARiD, Onyx Enterprises, CAMO-IT все в одном лице...МОЛОДЦЫ!!! Мочите директора!!

Когда министр юстиции уничтожала Арт-мастер и 3-Т, все прочие айтишные конторы сидели молча. Целый список успешных айти-фирм иносраньцы купили и закрыли, чтобы не было конкурентов в какой-то там Папуасии. Украинское IT-сообщество продолжало поджимать язык под хвост. Как там в притче о фашистской Германии: наконец, когда пришли за молчунами - уже их было некому защитить?
 
Я немного не пойму. Практически каждое предприятие башляет деньги ментам. Айтишники этого делать не любят и налоги, кроме всего прочего, нихуя не платят. Я не говорю, что это плохо, это закономерно. Если руководство не хочет платить, то пусть решает проблемы. Это именно вопросы руководства по обеспечению бесперебойной работы. О чем тут еще говорить и кого жалеть? У нас с куда меньшими прибылями люди работают в других отраслях, платят больше налогов и имеют такие же проблемы с ментами. Новости это не раздувают.
 
Целый список успешных айти-фирм иносраньцы купили и закрыли, чтобы не было конкурентов в какой-то там Папуасии. Украинское IT-сообщество продолжало поджимать язык под хвост. Как там в притче о фашистской Германии: наконец, когда пришли за молчунами - уже их было некому защитить?

Какой то поток сознания. А что можно сказать, когда фирму - которая является частной собственностью, владельцы сами продали? На каких основаниях и что сказать можно? В чем другие могут упрекнуть?
 
OMEN♂;41102702 сказав(ла):
Ой не знаю ) Год назад у меня был оффер от таких, так предлагали в два раза меньше чем в другом месте предложили, еще и в чёрную вроде как.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В "благополучном" Николаеве и до ит-шников добрались. В их компаниях менты забирают компы, в офис не пускают прессу, никаких объяснений.
Я думал все ITшники из нашей зоны уже свалили. Зачем остались? Теперь выгребайте.
 
Назад
Зверху Знизу