Обновление флеш-плеера

Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2007
Повідом.: 3146
Обновление флеш-плеера

Есть комп с мандривой 2010.0. На нем есть flash-plugin версии 11.2. При этом хромиум/файрфокс на любом флеш-содержащем сайте выдают что-то вроде "подключаемый модуль флеш устарел". Хотел впилить хром, но он требует несколько библиотек версией выше, чем есть в репах под 2010.0 (glibc, например: у меня версия 2.10, хрому нужна 2.13+; последняя есть в репах для мандривы 2011, обновляться пока не хочется). Пробовал найти где-то готовые rpm нужных пакетов нужных версий - не встают.
Собственно, есть ли какие-то костыли для этого или проще обновиться до 2011-й?
К компу есть доступ не каждый день, поэтому дополнительную инфу буду предоставлять по мере возможности.

P.S. Маленький вопрос вдогонку: для x86_64 дистрибутива нужны ли i586 репозитории?
 
UPD.
Обновился до 2010.1, в хромиуме по прежнему та же ошибка (плагин устарел), в ФФ флеша нет от слова совсем. В планах обновиться до 2010.2, на 2011 не планирую. Посмотрю, как там будет.

Код:
[master@localhost ~]$ rpm -qa | grep flash
flash-plugin-11.2.202.297-release
flashplayer-10.0.32.18-2mdv2010.0
flashplayer-plugin-10.0.32.18-2mdv2010.0
[master@localhost ~]$

Вот это немного смущает:
Код:
[master@localhost ~]$ cat /etc/*release
LSB_VERSION=lsb-4.0-amd64:lsb-4.0-noarch
DISTRIB_ID=MandrivaLinux
DISTRIB_RELEASE=2010.2
DISTRIB_CODENAME=Henry_Farman
DISTRIB_DESCRIPTION="Mandriva Linux 2010.2"
Mandriva Linux release 2010.2 (Official) for x86_64
Mandriva Linux release 2010.2 (Official) for x86_64
Mandriva Linux release 2010.2 (Official) for x86_64
Mandriva Linux release 2010.2 (Official) for x86_64
Mandriva Linux release 2010.2 (Official) for x86_64
[master@localhost ~]$
Обновлялся с mirror.*******.ru, 2010.1
 
Это тот случай, когда одно не нужное не хочет работать с другим ненужным.

Но можете попробовать выдрать из последнего Google Chrome флэш и прикрутить его к хромиуму.
 
Как это сделать?
 
Первая же ссылка в google:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
UPD.
Решил, что пытаться выплясывать что-то с мандривой бессмысленно, ибо она умерла. Хочу попробовать поставить её идейного последователя - магею, в связи с чем вопрос.
Сейчас разделы выглядят вот так (скрин). Кроме отщипывания куска от /home, что нужно сделать, чтобы на компе было две системы и grub видел их обе? В теории как-то перенести /boot на отдельный раздел, но я не знаю, как. В гугле ничего толкового найти не могу.
 

Вкладення

  • shot1.jpg
    shot1.jpg
    79.5 КБ · Перегляди: 53
Создать ещё один раздел (желательно, primary), поставить туда, что хотите, сделать update-grub, который, по идее, найдёт все линуксы и пропишет их, как положено. Потом уже можно линковать свой /home.

С другой стороны, не вижу смысла держать две системы. Но это уже моё мнение, Вы об этом не спрашивали.
 
у меня в диспетчере устройств показывает 2 флеш плеера,это нормально?
 
Назад
Зверху Знизу