"Канадский дом".Пофлудим?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.04.2007
Повідом.: 10163
"Канадский дом".Пофлудим?

Прочитал довольно много по сабжу,но так и не въехал--нахрена из опилок строить дом,если его можно построить из кирпича или того же газобетонного блока.:confused:

Причём,у нас гнут цену вообщем-то нереальную на эти самые панели и каркасы.

Кто чего скажет на эту тему?;)

Флуд приветствуется,но,желательно--по теме;)
 
Видел строят в Родичах, имха гуано.
Сказку про трех поросят все помнят? :-)

пс если речь идет об сендвичах на основе OSB плиты...
 
Цена однозначно неадекватная...
 
koty сказав(ла):
я даже собаке будку из силикатного кирпича щас строю.
она ж ежели бзданёт, то весь ентот карточный домик из сэндвича разлетицца по близлежащим соседям.
хуясе, собака у тя на гороховой диете? :-)
 
я даже собаке будку из силикатного кирпича щас строю.:ги:
она ж ежели бзданёт, то весь ентот карточный домик из сэндвича разлетицца по близлежащим соседям.:yahoo:


:D
отрываешь животину от природы?:D

ну да.
ток вот думаю,что ты врядле помнишь ураган в Харькове в 70-х годах прошлого века,при котором с суперкрепких сталинок крыши слетали,аки бумажные змеи:)
а скорость ветра тогда была не более 30 м/с
:)по штатовским меркам --это просто "сильный ветер"
и "коробки кортонные" при нём стоят по стойке смирно.

Вот почему и интересно в этомс разобраться,ведь по-хорошему,стоимость строительства "картонника" меньше,чем кирпично-каменных "замков"
 
ток вот думаю,что ты врядле помнишь ураган в Харькове в 70-х годах прошлого века,при котором с суперкрепких сталинок крыши слетали,аки бумажные змеи:)
а скорость ветра тогда была не более 30 м/с
:)по штатовским меркам --это просто "сильный ветер"
и "коробки кортонные" при нём стоят по стойке смирно.

В США строительство котеджей происходит под жестким контролем, каждый этап должен быть принят гос. организацией, и не так как у нас, за взятку...

У нас же качество зависит от добросовестности фирмы застройщика, надеюсь всем понятно что между качеством и удешевлением всегда выбирается второе.

Я бы смотрел в сторону ракушечника и деревянных перекрытий между этажами...
 
koty
дык--ветры там бывают и по 50,и даж 60 м/с!!
:))

а за будку из кирпича таки зачот;)


ТО АЛЛ.
Тогда такой вопрос.
Из чего сейчас лучше всего строить исходя из параметров максимального отношения цена/качество?
 
основное достоинство - это скорость возведения. и вес небольшой позволяет фундамент сильно упростить. по цене похоже сильно дешевле чем пеноблок не выйдет. почему-то.
 
Мне всё таки интересно услышать хоть какое-то обснованное мнение
против "канадских" домов. Перерыл много инфы в инете, более-менее
стоящее сравнение нашел только тут:

Посилання видалено

Интересно также обсуждение этой статьи там же на форуме.

Кто РЕАЛЬНО сталкивался с ними?
 
Первое: оговорку мой дом, моя крепость не надо воспринимать буквально. Канадский метод нормальный, я цену не знаю, но знаю, что если бы я выбрал этот метод, то спроектировал бы сам и сам бы построил.
Кирпич это пережитки прошлого и дорого и холодно.
Если бы людям дали землю, то этот метод дал бы тысячам возможность иметь свой дом!!!
 
Почему землю должны раздавать?

Просто если стоиться по канадской технологии в ближайшем пригороде, то участок + дом будет ненамного дороже 2-комнатной квартиры.
 
Почему землю должны раздавать?

Просто если стоиться по канадской технологии в ближайшем пригороде, то участок + дом будет ненамного дороже 2-комнатной квартиры.

А чья это земля?
 
Да всё это хорошо быстро,легко,а если толковая бригада найдётся то ещё и ровно будет,но это osb и пенопласт.К осби вопросов нет, хороший материал но пенопласт...утеплил давиче летнюю кухню мыши поточили почти весь утеплитель,так вот я теперь задумался...
 
звонил по поводу канадского дома в Харькове стоит от 180-210$ за 1м2 не включая фундамента дороговастенько однако
 
звонил по поводу канадского дома в Харькове стоит от 180-210$ за 1м2 не включая фундамента дороговастенько однако
У нас выходит порядка 300$ м.2. Это не считая фундамента. Фундамент- точечный. Не верьте вы в 180$, это полный бред. Вообще нужно просчитывать исходя из желания клиента.

С пеноблоком каркасник вообще не нужно сравнивать. Пеноблок по прочности наааамного слабее бруса.
И не нужно забывать, что какркасник каркаснику рознь. Если брать самую конкурентную технологию, то это полное гуано. Мы сейчас заканчиваем каркасник, в котором я многое изменил и на следующем объекте все недоработки стандартной конструкции будут исключены...
 
Пацаны, шо вы несете!!! Заборы бля у всей бедноты харькова в частном секторе - из натурального дерева. А у мажоров с лавэ - дома из опилок ))))).

парадокс?! )))
 
Товарищ присмотрелся к одному каркаснику в Циркунах. Там вместо ОСБ-панелей с наружной стороны - набитые по диагонали доски толщиной 25 мм, зашитые ПВХ-сайдингом. Утепление - минвата Роквул. Дом уже более двух лет в эксплуатации, вроде бы устоялся.

За вычетом цены участка по среднециркуновским ценам выходит около 500-540 уе за квадрат. Строиться сам за эти деньги (55 тыс) не хочет, а из уже готового за эти деньги лучшего не нашел, ибо за такую сумму там (в Циркунах) попадаются только soviet style домишки. Последний аргумент в пользу приобретения такого дома - экономия на отоплении: нынешние хозяева платят по 240 грн в зимний месяц за газ (это при площади дома в 80 квадратов).
 
Кирпич это пережитки прошлого и дорого и холодно.
Даешь! И самолеты из канадского сандвиче!:eek: Металл - тоже пережиток. Нюхайте сами формальдегид УСБишный. А потом стонут на весь мир что во время бури дома посносило.
 
Товарищ присмотрелся к одному каркаснику в Циркунах. Там вместо ОСБ-панелей с наружной стороны - набитые по диагонали доски толщиной 25 мм, зашитые ПВХ-сайдингом. Утепление - минвата Роквул. Дом уже более двух лет в эксплуатации, вроде бы устоялся.

За вычетом цены участка по среднециркуновским ценам выходит около 500-540 уе за квадрат. Строиться сам за эти деньги (55 тыс) не хочет, а из уже готового за эти деньги лучшего не нашел, ибо за такую сумму там (в Циркунах) попадаются только soviet style домишки. Последний аргумент в пользу приобретения такого дома - экономия на отоплении: нынешние хозяева платят по 240 грн в зимний месяц за газ (это при площади дома в 80 квадратов).
я так понимаю 55000грн -это 80м2 каркасного дома?можно узнать где это в Циркунах Реально заинтересовало
 
Назад
Зверху Знизу